Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В день голосования






 

Накануне дня голосования председатель УИК обязан уточнить в ИКМО: время передачи информации о ходе голосования, перечень передаваемых сведений об открытии помещения для голосования и о ходе голосования, номера телефонов, по которым он (заместитель председателя либо секретарь УИК) будет передавать сведения в день голосования.

В день голосования 14 сентября 2014 года с начала работы УИК в правомочном составе, но до открытия помещения для голосования (не позднее 7.45 часов) председатель УИК сообщает в ИКМО по телефону о готовности приступить к работе.

В течение дня голосования по нижеуказанной схеме УИК информирует ИКМО с нарастающим итогом об участии избирателей в выборах по состоянию на установленное время, кроме этого, при необходимости передает другие сведения о соблюдении избирательных прав граждан Российской Федерации (по требованию ИКМО). После передачи сведений об участии избирателей в выборах по состоянию на соответствующее время, председатель УИК доводит указанные данные до сведения наблюдателей и иных лиц, указанных в пункте 1.4 Рабочего блокнота.

 

Наименование передаваемых сведений Время передачи информации
10.00 12.00 15.00 18.00
Число избирателей, включенных в список избирателей        
Число избирателей, получивших избирательные бюллетени        

Примечание. Сведения передаются с нарастающим итогом.

 

Позиция «Число избирателей, включенных в список избирателей» вычисляется как сумма данных о числе избирателей, включенных в список избирателей по состоянию на момент начала голосования (на 8 часов утра) и данных о числе избирателей, включенных в список дополнительно к моменту отчетного времени, за вычетом числа избирателей, исключенных из списка избирателей на основании соответствующих официальных документов.

Позиция «Число избирателей, получивших избирательные бюллетени» вычисляется как сумма соответствующих данных каждого из членов УИК, которые в соответствии с распределением обязанностей осуществляют выдачу избирателям избирательных бюллетеней. При этом член УИК, после выдачи избирателю избирательного бюллетеня и простановки избирателем подписи за получение избирательного бюллетеня проставляет свою подпись в соответствующей строке списка избирателей и ставит отметку в табличке для оперативного подсчета числа избирателей, принявших участие в выборах (образец № 17). Председатель (заместитель председателя или секретарь УИК) подходит к каждому из членов УИК и суммирует данные из указанных табличек.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.