Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уроки овладения состраданием






В ходе воплощения бирюзового тона Сострадания человек достигает реакции на других людей исходя из чувства сострадания. Сострадание учит принимать всех окружающих в качестве таких же человеческих существ со схожими стереотипами у своих предков, независимо от того, насколько жестокими они могут быть. Однако сос-традание не подразумевает, что посвященный должен исполнять роль " тряпки" и брать на себя удары или злоупотребления другого человека и уравновешивать в своей форме чужой бессознате-льный вред. Находясь в равновесии, посвященный может свести на нет негатив от другого чело-века в собственном поле. Однако посвященный все же отдает себе отчет, что все люди - это часть одного вида, и поэтому должны быть охвачены. Охват и вмещение других людей может соверша-ться на расстоянии в том случае, когда они еще неспособны преодолеть себя и продолжают злоу-потреблять. Посвященный может сделать выбор любить их на отдалении, издалека. Это и есть сострадание в действии.

Один из признаков недостаточного овладения заключается в том, что посвященный не в состоянии сострадать трудным индивидуумам, которых он вызвал/притянул в свои жизненные реалии, чтобы уладить с ними (с их родословной) карму. В конечном счете, когда карма уже закрыта, необходимо уметь входить в пространство сострадания к таким индивидуумам. Недостаток овладения состраданием заставил бы держаться за скверные пожелания или осуж-дать точку зрения тех, с кем карма уже высвобождена. Иногда сострадание не может быть охваченным, пока карма не закрыта, и посвященный отдаляется от мучительных реалий достаточ-но, чтобы охватить другого как собрата по человеческому бытию. Тем не менее, все люди, независимо от роли в обществе, должны быть охвачены из сострадания, чтобы данный тон считался полностью вмещенным.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.