Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слишком много воды






Если кто-то управляет слишком большим количеством воды, то его форма склонна к ощущ-нию прохлады. При этом будет тенденция испытывать недостаток чи, которая должна переме-щаться по энергетической решетке формы. Кроме того, человек будет склонен вырабатывать боль-ше слизистой субстанции, чем в системе, управляемой большим количеством огня. Слизь покры-вает клетки нарастающим слоем, что со временем приводит к болезни. В большинстве случаев люди, которые страдают от болезни в молодости или среднем возрасте, склонны управлять в определенных системах слишком большим количеством элемента воды, а образование слизистой субстанции лишь заставляет форму быстрее распадаться, приводя ее в больное состояние.

Противоядие слишком большому количеству воды - добавление воздуха. В прямом обмене воздух более взаимодополняющий, чем огонь, поскольку огонь и вода порождают " пар", который вновь может приводить к слизи. Поэтому в данном случае в качестве дополнительного элемента необхо-димо добавить воздух раньше огня, и огонь, только когда уже присутствует достаточно земли, чтобы заставить присутствовать все четыре элемента и создать высокую степень равновесия.

В Ведической Медицине отсутствует название для тех, кто управляет слишком большим количеством воды, однако мы полагаем, что такие люди склонны стоять в одном ряду с теми, кто управляет большим количеством земли и считается Кафа (Kapha) по природе. Характер Кафа проявляет тенденцию двигаться " медленно, но верно", является основательным, умеренным, умеет держать себя в руках и естественно продвигается. Мы полагаем, что управляющие излишне большим количеством воды склонны быть эмоциональными, а это не дает необходимого ключа к стабильному темпераменту.

Поэтому мы считаем, что должна быть четвертая система Ведического определения, относя-щаяся к тем, кто управляет излишне большим количеством воды. (Возможно, нам необходима здесь новая категория - " Уота"!) Уота (Wata) склонны быть высоко эмоциональными, а также королями и королевами трагедии и страдания/душевной травмы. Когда такой человек уравнове-шивает чрезмерную воду другими элементами, трагедия и травма будут переходить в глубокое чувство и осознание внутреннего мира.

 

СЛИШКОМ МАЛО ВОДЫ

С другой стороны, слишком малое количество элемента воды склоняет к созданию системы, которая не является хорошо смазанной и теряет качества подвижности и переноса веществ. Кровь становится густой и потому снижает свою способность естественно переносить питательные вещества или токсины соответствующим системам. Это приводит к наращиванию токсинов и клеток, которые не получают соответствующего питания или не проходят надлежащую детокси-фикацию. Питье большого количества воды возносящимся посвященным - это один из способов обращения с системой, которая склонна высыхать. Добавление элемента воды также будет способ-ствовать его обильному распространению по всем системам формы.

Для большинства посвященных ежедневная потребность выпивать 3.5 литра или больше воды в день, плюс 45-минутное плавание или ванна - это фундамент сохранения равновесия и детоксифицирования в ходе вознесения. В той или иной степени вы просто можете сделать это своей ежедневной привычкой, чтобы потенциал восхождения в болезнь снижался к наименьшей вероятности.

 

СЛИШКОМ МНОГО ВОЗДУХА

Воздух приравнивается газу, а газообразные субстанции, если присутствуют по всей системе и в должном количестве, стремятся обеспечивать больше питания и детоксификации. Излишнее количество газа можно приравнивать плохому пищеварению, как в кишечном тракте, так и по всей системе, потому что слишком большое количество воздуха скорее приводит к скоплению газов и брожению, чем к перевариванию пищи. Впрочем, привнесение воздуха с целью сбалансироваться позволит присутствовать газообразным веществам только в надлежащем количестве, и тем самым обеспечить необходимое усвоение содержащегося в крови сахара и других клеточных питательных веществ, а также детоксификацию отходов в рамках всей системы.

Избыточное количество воздуха сильно расширяет межклеточное пространство и сверх меры вентилирует форму. Излишнее вентилирование формы становится причиной отсутствия сообще-ния между клетками, или другими словами, питательные вещества не могут найти свою дорогу к клеткам, поскольку между клеточной стенкой и клетками-носителями в крови присутствует воздух или газ. Чтобы помочь в разрешении таких условий, лучшим выходом было бы добавить элемент огня. Огонь и воздух являются взаимодополняющими; огонь сожжет излишки газа, приводя к возможности сбалансироваться.

Со временем, когда межклеточное пространство уже модифицировано, перейдя от нечто напоминавшего собой клей, или пасту при 2 единицах ДНК, к живой вентиляционной системе, которая более желеобразна, воздух обретает способность пронизывать межклеточное пространст-во. Это происходит примерно около 4200 единиц, после чего посвященные получают возможность высвобождать чрезмерные или ненужные газы через кожу. Людмила была удивлена, когда избыточные газы оставляли ее форму фактически через межклеточное пространство, и наблюдала в тот период, как ее тело буквально пузырилось в ежедневной ванне или при плавании. В ходе восхождения есть периоды, когда отдельный трансмутирующий процесс производит газовые излишки, которые непотребны для формы; пока межклеточное пространство трансмутируется в проницаемое вещество, газ простым образом высвобождается через кожу.

Людей с излишне преобладающим воздухом в Ведической Медицине считали " Вата". Вата (Vata) имеет склонность быть худым. Тонкая конституция происходит от излишнего количества воздуха, который приводит к менее плотной или более вентилируемой форме. Менее плотные формы в настоящее время привлекают больше людей и к тому же не имеют яркой тенденцию манифестировать болезнь, что в свою очередь приводит к ложному выводу, что худые являются более здоровыми. Почему со временем худые Вата стали более привлекательными и при этом не манифестируют болезнь при 2 цепочках ДНК? Потому что они редко могут что-либо чувствовать, так как до вознесения люди с избыточным воздухом склонны обладать ментальным телом и восполняют такую склонность тем, что лишены эмоционального тела. А те, кто не чувствует, в меньшей степени связаны с реалиями жизни, и, оставаясь отделенными, склонны избегать карми-ческих столкновений.

Кармические столкновения - это эмоциональные реакции/отклики, присутствующие у человека от предшествующей наследственной травмы между двумя предками. Люди, чувствую-щие ненависть, которая возникает после кармического перерыва, входят в карму, а затем проживают ее. Карма может включать в себя манифестацию болезни вследствие вреда, текущего между двумя сторонами. Для тех же, кто не чувствует, с самого начала существует меньшая вероятность быть вовлеченными в эмоциональные кармические реалии, что вызывает неспособ-ность манифестировать карму на физическом плане. Можно сказать, что люди с избыточным количеством элемента воздуха имеют тенденцию избегать жизненных реалий, оставаясь только в ментальном выражении.

В процессе вознесения посвященный должен подвергать анализу и обрабатывать свои эмоции. Только через эмоции душа и форма изучают относящиеся к физическому плану духовные уроки. Поэтому для посвященных, которые чрезмерно ментальные, весьма актуально развить свои эмоциональные тела и не избегать чувственного восприятия реалий. Отстранение от чувств послужило причиной неудачи многих посвященных при восхождении к Бодхисаттве, ибо, как вообще можно без чувства изучить уроки сострадания, возлюбленные? Это абсолютно невозмож-но. Поэтому многие Вата в этой текущей жизни могут вознестись только к 3000, если, конечно, не приведут свою эмоциональную сферу к более высокому внутреннему равновесию.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.