Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ирландская кухня






Ирландская музыка

Ирландская природа

6) Отдельно хотелось бы выделить, Джерарда, мать его, Батлера, господи Иисусе, прекраснейшего ирландского мужчину. Боно замечательного ирландского мужчину-музыканта и Лияма Нисона, гениальнейшего ирландского актера и Колина, бабушку его, Фаррелла, долгих ему лет.

 

 

Ирландские танцы

Ирландская кухня

 

Ирландская кухня очень простая и экологически чистая. Основой кухни являются блюда из говядины, телятины, свинины, баранины, дичи, птицы. Готовят мясо чаще всего, поджаривая большим куском на открытом огне. Известное мясное блюдо - irish stew - традиционное ирландское рагу из свежей баранины. Не реже чем мясо, употребляется и рыба, которую подают в жареном виде. Картофель - это второй хлеб в Ирландии. Он входит в основу многих национальных супов, пирогов, клецок, булочек, оладий. Из известных ирландских картофельных блюд стоит попробовать: Чамп (champ) - похожее блюдо, но картофель измельчается не очень мелко и смешивается с зеленым луком, молоком, сливочным маслом, солью и перцем, Боксти (boxty) - картофельные оладьи из тертого картофеля, жаренные на сковороде, Колканнон (colcannon) - от старого названия " cole" - капуста, в состав которого входят картофельного пюре, нарезанная капуста, лук и приправы. Подается в запеченном виде. Также картофель любят употреблять в отваренном виде или в " мундире" с простоквашей или сельдью. Мучные и овощные блюда занимают не последнее место в рационе ирландцев. Основными злаками, из которых ирландцы пекли хлеб, были овес и ячмень. Овсяный хлеб ели с мясом, обмакивая его в соусы и подливки, или добавляли в качестве загустителя. Любимым напитком в Ирландии является чай. Из спиртных напитков - популярностью пользуется ирландское пиво, которое приправляется травами, медом и специями, вино из терновых ягод и всеми любимый Irish Coffee или кофе по-ирландски.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.