Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Завтрак. Обзорная пешеходная экскурсия






Свободное время.

Обед.

Обзорная пешеходная экскурсия

Праздничный ужин.

20.00 Праздничный сюрприз. Дегустация при свечах в имении Устинова!!! (доп. оплата)

22.00 Зажигательная вечеринка в стиле «Диско». Конкурс на лучшего танцора Диско!!

02.05.2013г. 08-00. 08-45 –Завтрак.

Экскурсия в самое крупное заповедное хозяйство в Крыму.

До революции это были угодья для царской охоты. Автопутешествие по заповеднику проводят экскурсоводы хозяйства. Они знакомят с природным богатством заповедника. Здесь произрастает около 1200 видов высших растений, из них 45 эндемиков, в лесу обитает 39 видов млекопитающих и 120 видов птиц.

Маршрут проходит по живописному Романовскому шоссе. Вначале посещают форелевое хозяйство.

Затем путь лежит в старинный Косьмо-Дамиановский монастырь, расположенный около источника целебной воды Савлух-Су, напьётесь «живой» воды из Исцеляющего источника.

После монастыря дорога поднимается выше в горы. На видовых площадках (Чучельский перевал, Беседка ветров, Красный камень, Уч-Кош) предусмотрены остановки и осмотр достопримечательностей.

От Беседки ветров открывается изумительная по красоте панорама горного Крыма и Южного берега. Кроме того, можно увидеть самую высокую в Крыму вершину - гору Роман-Кош (её высота - 1545 м над у.м.), грушевую поляну, колоритное ущелье Уч-Кош.

По пути можно увидеть величественные буковые и сосновые леса, весёлые дубравы, угрюмые вершины, обрывистые скалы и глубокие ущелья. А если повезёт - встретить и лесных обитателей - благородного оленя, косулю, европейского муфлона, парящего в небе чёрного грифа или белоголового сипа на скале... (для женщин необходимо взять юбки длинные и косынки на голову)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.