Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лунные узлы: Рыбы - Дева






 

Растворение или кристаллизация

Сострадание или служение

Мечты и реальность

Фантазер – работник

 

Люди Бога. Люди судьбы, которая посылает их на землю для выполнения определенной миссии. Это трудная, почти неуловимая ситуация. Странное сочетание расчетливой службы с малодушием, аморальных поступков – с милосердием и состраданием. Вера и жертвенность вперемешку с нигилизмом. Трудности во взаимопонимании и предрасположенность к странным заболеваниям.

Рыбы – Дева:

 

«По рыбам, по звездам проносит шаланду». У такого человека критический ум и любовь к порядку, склонность к анализу и привязанность к мелочам, он холоден и практичен физик, но не лирик и не мечтатель.

 

Теперь же ему необходимо преодолеть все ограничения духовного, умственного, эмоционального и физического свойства. В этой жизни ему определен путь веры, путь духовности и бескорыстного служения людям и ему предстоит выдержать испытания страданием. Девиз этого человека – скромно служа своему делу, раствориться в потоке жизни.

 

Если он будет оберегать себя от несправедливых, как ему кажется, испытаний и исповедовать ставшие привычными принципы, судьба может наказать его болезнями, ввергнуть в психологические и психические кризисы. Она насильно разрушит стереотипы жизни, заставляя человека прийти к самоотречению. Он может оказаться в больнице, тюрьме, подвергнуться другим ограничениям, и лишь тогда обратит свой взгляд к звездам.

 

Боярин и народный герой Пожарский возник из провинциального небытия, чтобы освободить Россию от польского нашествия. Совершив гражданский подвиг, он снова растворился в исторической безвестности. А в общем получилось – «рука Всевышнего Отечество спасла». Царь Петр I «медным всадником» проскакал по патриархальному русскому полю. Он рубил окна в Европу, основывал флот, города и даже науки; его усилия сумели оценить только по прошествии веков.

 

Мишель Нострадамус был не только предсказателем, но и врачом французского короля. «Капричос» Гойи – это сразу и социальная критика (Дева), и «рыбий» «Сон разума…», рождающий чудовищ. Архитектор Эйфель спроектировал и построил башню, устремленную к небу (Рыбы), но состоящую из тысяч соединенных вместе деталей (Дева). Федор Достоевский за участие в революционной деятельности (практические интересы Девы) был приговорен к смертной казни, замененной каторгой (Рыбы). «Рыбья» жизнь писателя: бедные люди – униженные и оскорбленные – преступление и наказание – идиот.

 

Меркурий в Стрельце. Ущерб.

Положительные качества ослаблены.

В гармоничных аспектах дает большую подвижность, любовь к поездкам, приключениям, откровенность, красноречие (быстрая и энергичная речь). Талант высказываться очень точно – в цель. Ум активен, предприимчивый, дар предвидения. Обладает организаторскими способностями, проявляет интерес к иностранным языкам и заграничным связям. Имеет изобилие идей, мыслей и планов.

При повреждении (качества ущерба) – нелогичность изложений мыслей, непоследовательность, склонность к многословию и преувеличениям. Способность вносить хаос и дезорганизацию. Возможен обман и лицемерие. Презирают правила. Имеют неустойчивый характер, планы могут меняться на ходу. Язык мой – враг мой.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.