Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные элементы курсовой работы. Курсовая работа должна включать следующие основные элементы:






Курсовая работа должна включать следующие основные элементы:

· титульный лист (приложение 1);

· оглавление (приложение 2);

· введение;

· основная часть;

· заключение;

· список использованных источников (приложение 3);

· приложения.

Все указанные элементы кроме приложений являются обязательными.

Под структурой работы понимается не только перечень ее основных составляющих, но и их объем, а главное, взаимосвязи между частями работы. Поэтому структуру работы нельзя рассматривать в отрыве от ее содержания. В самом начале исследования автор вместе с научным руководителем должен определить структуру будущей работы в общих чертах, наметить план проведения исследования. Более подробная структура основной части работы, конкретное наполнение и построение каждой части будут определяться, а возможно, и корректироваться по мере углубления в проблему.

Титульный лист.

Начинать работу можно с оформления титульного листа, так как вся информация, необходимая для этого, у Вас есть. Оформление титульного листа описано в следующем разделе. В приложении 1 находится образец титульного листа, которым можно воспользоваться, естественно, изменив необходимые позиции (фамилию и инициалы автора, номер группы, фамилию, инициалы и должность руководителя, название темы, год выполнения работы). Оформление титульного листа позволит Вам настроиться на работу, а также показать его научному руководителю на первой же консультации, чтобы избежать возможных ошибок.

Оглавление

Оглавление – это не формальная часть работы, как может показаться, а самая активная. Слово «оглавление» иногда заменяют словами «содержание» или «план работы». Действительно, на первом этапе это скорее план работы, который Вы намечаете, еще не владея проблемой настолько, чтобы оценить все возможные варианты ее раскрытия, предвидеть все возможные нюансы. Первоначальный план может быть примерным и отражать только основные направления исследования. По ходу работы план может уточняться, корректироваться. Может изменяться количество, названия и содержание глав, разделов и подразделов.

Когда работа закончена, она должна иметь оглавление, полностью отражающее содержание работы. Если работа состоит не из глав, а из разделов или иных частей, слово «оглавление» можно заменить словом «содержание». Заголовок каждой части работы также должен точно соответствовать ее содержанию. В оглавлении проставляются номера страниц, на которых начинаются соответствующие разделы и подразделы. Это не только помогает легко ориентироваться в тексте, но и показывает, как выстроена и насколько сбалансирована структура работы.

Оглавление удобно печатать в форме таблицы, но сетку по окончании работы убрать. Пример оглавления можно посмотреть в приложении 2.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.