Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День 1. Львов, Торунь, Лопушне






Множество туристических операторов предложат Вам весной посетить Долину нарциссов, но почти никто — увидеть озеро Синевир.

Это связанно с тем, что добраться до Долины нарциссов легко и беспрепятственно по наезженным автомобильным дорогам, зато мало кто захочет взбираться на экскурсионных автобусах в горы. Ленивым автобусным туристам не милы снег и ранняя весна в горах. Зато уж, если Вы, хотя бы издалека увидев красоты очнувшейся после долгого сна природы, загорелись походом, то этот маршрут самый лучший для весенних Карпат. И его устраивают лишь один раз в год. Нарцисс узколистый цветет недолго, поэтому летом Долина нарциссов представляет собой сплошную зелень листьев без единого цветка.

И мы едем в мае через горы и полоныны, реки и озера к белым нарциссам и голубому небу.

Начинается поход в Львове. Утром нас ждет длительный переезд на автобусе, поэтому время встречи необыкновенно раннее 7 утра.

Наша цель поселок Торунь. Там и начнется пеший поход. С Карпатами познакомимся в одном из небольших горных сел. Яркая колоритная местная культура, характерная гуцульская архитектура и местные обычаи всегда остаются ярким отпечатком в памяти каждого туриста.

После обеденного перекуса отправляемся из села в Карпатские горы к месту ночной стоянки. Ночевать будем невдалеке от села Лопушне, откуда совсем недалеко идти до озера Синевир.

Карпаты полны водой и на протяжении всего похода каждая наша стоянка будет у родника.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.