Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реформация






 

Все слышали про РЕФОРМАЦИЮ 16-17 веков и СМУТУ, но мало кто может внятно объяснить что это такое. Помню еще в школе я очень долго думал о причинах


РЕФОРМАЦИИ и не смог их для себя определить. Все сопли что вешали на уши во время уроков истории НИЧЕГО НЕ ОБЬЯСНЯЛИ а только запутывали еще больше. Теперь я понимаю, что в этом нет ничего удивительного. Потому что, в этом и был цель тех, кто придумывал историю реформаций в Европе.

 

РЕФОРМАЦИЯ — ЭТО МЯТЕЖ провинций империи в тот момент, когда она ослабла из-за СМУТЫ в своем сердце. Наместники провинций-колоний всегда не хотели подчинятся далекому Царю-Хану Всея Руси, потому что им было выгоднее забирать ресурсы себе, а не платить их далекой метрополии. Но для того, чтоб стать независимыми нужно было дождаться слабости в самой метрополии. Иначе мятежников просто физически уничтожили бы с помощью орды (регулярных войск). Когда такая слабость (СМУТА) наступила, то НАЧАЛОСЬ ОТДЕЛЕНИЕ европейских государства от Руси на ИДИОЛОГИЧЕСКОЙ ОСНОВЕ (были придуманы никому не понятные тогда религиозные причины). На тот момент оправдания были совершенно не важны, потому что решала только сила. А Русь ее потеряла в результате заговора и прозападного руководства в лице Романовых.

 

СМУТА

 

Царь ИВАН III оставил после себя аж 5-ть наследников, но его место смог занять только один — сын ВАСИЛИЙ III Иванович, после смерти которого началась ВНУТРИДИНАСТИЧЕСКАЯ БОРЬБА за ВЛАСТЬ! Существовало несколько группировок борющихся за власть. Для нас особенно интересна группировка Захарьиных-Романовых, Шуйских и Галицких, потому что они представляли интересы иностранцев-протестантов которых русская православная церковь называла

«жидовствующими» и прокляла во времена Ивана Грозного.

 

Эта группировка всеми силами хотела предотвратить карательный поход против Запада (Ливонскую Войну), который начал Иван Грозный в качестве наказание за предательство (реформации) наместников. Это время известно нам как ЭПОХА ОПРИЧНИНЫ! В сердце империи оказалось множество предателей из крупнейших и известных родов старой ОРДЫНСКОЙ ЗНАТИ, выжигать все это пришлось каленым железом с помощью ОПРИЧНИНЫ! В какой то момент мы почти победили: большинство предателей было уничтожено и жизнь империи начала стабилизироваться. НО Иван Грозный серьезно заболел...и стал блаженным (Юродивым). Кстати ВАСИЛИЙ БЛАЖЕННЫЙ и КАРЛ V, это все дубликаты ИВАНА ГРОЗНОГО!

Фактически Ивана Грозного еще при жизни признали святым! Он уходит в монастырь слагая с себя власть.


 

У Ивана Грозного было два сына: царевич ДМИТРИЙ (умер в 10 лет) и царевич ИВАН. Последний и становится царем, но он слишком мал, поэтому РЕАЛЬНО управляют империей его родственники по линии матери... прозападные ЗАХАРЬИНЫ- РОМАНОВЫ!!!! Однако это никому не нравилось из старого ордынского дворянства. В 1572 г. происходит РАЗГРОМ ЗАХАРЬИНЫХ-РОМАНОВЫХ в Москве (разгром опричнины) и вместе с ними проклятой церковью западной ереси. Кстати, именно это потом в первую очередь вычищали из истории РОМАНОВЫ, потому что свержение власти царя вооруженным путем это одно, а официальное проклятие русской православной церкви совсем другое.

 

В общем в 1572 г. наши победили и власть от Романовых перешла к другой царской ветви — СИМИОНУ, сыну ИВАН III. Но не надолго... Уже в 1605 году заговорщики отравили БОРИСА ГОДУНОВА (царь, внук Симиона) прям за столом. А после этого заговорщики (все те же Романовы и Шуйские) ворвались к наследнику ФЕДОРУ БОРИСОВИЧУ и задушили его вместе с матерью. Так была прервана ветка правящей династии РЮРИКОВ по СИМИОНУ.

 

Но оставалась еще старая ветвь по ВАСИЛИЮ. Когда в 1572 году корону забрали от ИВАНА и передали ее СИМЕОНУ, то сына Ивана — царевича ДМИТРИЯ насильно постригли в монахи, для того, чтоб он не мог претендовать на власть. Однако Дмитрий скоро подрастает, «Кидает Романовых» и начинает собственную игру за престол.

ЭТО БЫЛ ПОСЛЕДНИЙ РЮРИК!







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.