Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прогрессия нагрузки






 

Важнейший показатель роста мышц. Прогрессию нагрузки можно начинать только через несколько месяцев. Причем НЕЛЬЗЯ в нужное время просто ПРЫГНУТЬ на максимальные веса! (так вы распугаете всю дичь). После того как вы научитесь чувствовать и сокращать свои мышцы, вы можете очень медленно двигаться по направлению к своим рабочим весам.


Нельзя резко прыгать с 30 кг на изначальные 60 кг, как бы сильно вам это не хотелось. Помните, что ОХОТНИК УМЕЕТ ЖДАТЬ и ДАВИТЬ СВОИ ЖЕЛАНИЯ! Вы должны постепенно (5 кг в неделю добавлять веса на штанге). Сначала 35, потом 40...45...50...55...и вот через шесть недель вы дошли до 60 кг... Но ваши мышцы уже совсем не такие, как были раньше. Вы научили их правильно и эффективно

сокращаться. Эти 60 кг. во время тренировки для вас слишком легкий вес. Так и хочется увеличить его еще на 10 кг. ДЕЛАТЬ ЭТОГО НЕЛЬЗЯ! (спугнете дичь). Вы должны будите так же осторожно (по 5 кг в неделю), или даже еще осторожнее (по 2.5 кг в неделю) продолжить движение вперед. Вы увидите, что прогресс идет размеренно. Сила растет, а тело меняется. Поздравляю. Вы становитесь все больше похожи на опытного охотника. Не поддавайтесь своим желаниям делать то, что хочется, для того чтоб получить результат максимально быстро.

 

Легкие и быстрые пути ВСЕГДА ведут к неудаче, потому что не учитывают вселенский закон сохранения энергии: НИЧЕГО ПРОСТО ТАК НЕ БЫВАЕТ!

 

Это то, что не делают 99% новичков. И именно поэтому 99% посетителей тренажерных залов — это лузеры, которые тренируются без результата. (Хреновые охотники в общем)

 

 

УМЕНИЕ «ТРАТИТЬ ВРЕМЯ»

 

Очень важно для успешного охотника, потому что он знает что тратит его для существенного результата в будущем, а не просто так!!!

 

Возьмем для примера ПЕРЕОДИЗАЦИЮ. Это волновая схема эффективных тренировок при которой чередуются тяжелые тренировки с легкими. Одну неделю вы работаете как все в зале. А вторую неделю вы снижаете вес на 50% и тренируетесь очень легко.


Подобная «легкая неделя» кажется пустой тратой времени. Ведь можно потренироваться тяжело и стать на делю ближе к цели. Именно поэтому, не смотря на то, что периодизация очень эффективно работает в плане мышечного роста, ей мало кто следует. Ведь для этого нужно делать то что нужно, а не то, что хочется.

 

Терпеливый охотник не делает то, что ему хочется. Он делает то, что нужно. Поэтому с легким сердцем он научился терпеливо ждать последующей тяжелой недели, находясь в

«засаде» легкой недели.

 

Терпеливый охотник полностью подавил свое тщеславие. Ему все равно, что думают на его счет остальные посетители тренажерки, когда он работает с очень легкими весами во время легкой недели. Думают, что он слабый? Ему смешно. Потому что это все равно что считать затаившегося в лесной засаде охотника трусливым. Важен результат а не собственные мелкие желания. Или, тем более, мнения других людей.

 

Охотник знает, что наступит за легкой ТЯЖЕЛАЯ НЕДЕЛЯ, когда он будет работать с весами гораздо больше, чем у всех остальных неудачников вокруг. Он полностью контролирует этот процесс. Для этого он ведет ДНЕВНИК. После каждого подхода он идет к нему: записать новый рекорд и посмотреть, сколько ему НУЖНО сделать в следующем подходе! Он тратит на это время и силы, тогда как большинство вокруг ничего подобного не делает. НО это большинство — неудачники. Поэтому охотника не смущает такая трата сил и времени. Он видит, что цель становится ближе. Это успокаивает его и учит ТЕРПЕНИЮ!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.