Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации для долгой жизни






 

Первое, о чем вы должны позаботится, это о том, чтоб СТАТЬ БОГАТЫМ.

Статистика — вещь упрямая. Она нам однозначно говорит, что богатые живут в среднем на 20 лет!!!! больше, чем бедные. Я не знаю как конкретно вы это сделаете, но учтите деньги существенно влияют на качество жизни и поэтому могут ее существенно продлить. В этом есть своя вселенская логика: чем человек богаче, тем он успешнее и лучше приспособлен к жизни. Поэтому такому успешному самцу нужно дать больше времени для реализации свого преимущества с точки зрения естественного отбора.

 

Следующее, что вы должны сделать — это регулярно ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВСЕ СВОЕ ТЕЛО! То, что не используется, то деградирует и стареет раньше всего. Теория гомеостаза подтверждается практической геронтологией (наукой о старении). Те бабушки и дедушки, которые ходят в тренажерный зал или регулярно бегают — лучше сохраняют физиологические системы организма, чем их ленивые соседи. Даже если престарелый человек раньше никогда не занимался спортом, даже в этом случае если он начинает заниматься спортом на склоне лет, то имеет очень большие шансы на существенное продление своей жизни. Многие разумные культуристы середины прошлого века умудрялись сохранять здоровье и внешний вид 40-ка летних до 70 лет!!!!

 

Тут есть еще одни важный момент, который часто упускают из вида. Использовать нужно ВСЕ! Не только мышцы, но и другие системы организма. И в первую очередь — Мозги! Человек принципиально отличается от других видов существ на земле своим развитым мозгом. Если человек им не пользуется, то мозг деградируют и человек глупеет, впадает в маразм, теряет память, и быстрее стареет. Причем, если бы мне сказали выбирать: поддерживать мозг или тело, я бы выбрал мозг, потому что для человека этот орган важнее. Как все это происходит на практике?

 

· Тренировка тела — это тренажерный зал (легкие веса — много повторений — полная амплитуда + кардионагрузка для сердца)

· Тренировка мозга — это решение новых (незнакомых) задач. Именно это будет формировать новые синаптические связи. Когда вы разгадываете кроссворд вы не тренируете мозг (вы вспоминаете информацию). Когда вы решаете уравнение, вы не тренируете мозг (вы вспоминаете информацию + идете по привычному алгоритму). Мозг начнет напрягаться, когда вы вдруг на старости лет захотите научится играть на фортепьяно, рисовать или кататься на роликах. Еще лучше если вы начнете изучать какую то сложную программу.


Следующее, что вы должны сделать — это ПОМЕНЯТЬ ПРОПОРЦИЮ НУТРИЕНТОВ в своем обычном рационе. Нужно снизить количество насыщенных жиров и повысить количество животных белков. В современном мире все наоборот: много жиров и мало качественных белков. Это приводит к лишнему весу (ожирению), атеросклерозу и болезням сердца от которых умирает каждые 3 мужчин из 4. Как это реализовать на практике? Очень просто:

 

· Убрать жареную жирную пищу

· Убрать майонезы и сливочное масло

· Предпочитать сложные вареные углеводы (вареный рис, гречка и т.д.)

· Кушать много клетчатки (овощей)

· Кушать качественные животные протеины (вареное мясо, яйца, молочные продукты)

 

Известно что кавказские долгожители в основном употребляют растительную пищу вместе с белковыми кисломолочными продуктами. Делайте выводы.

 

БУДЬ НУЖНЫМ

 

 

Следующее, что вы должны реализовать — это БЫТЬ НУЖНЫМ окружающим людям. Этому аспекту часто геронтологи придают слишком малое значение с моей точки зрения. Я верю, что человек создан прежде всего для решения биологических задач, как и все остальные животные. После того как человек сделал детей, какая биологическая задача стоит перед человеком? Сделать свое потомство более конкурентным к условиям окружающего мира. Молодым самцам для этого часто нет времени (они в поисках ресурсов и самок). А вот престарелые самцы и самки уже не могут иметь своих детей, а знаний мира у них очень много в связи с более долгой жизнью.

 

Природа специально позаботилась о том, чтоб престарелая часть социума воспитывала молодняк т.к. родители этого молодняка часто не имеют для этого времени. Именно поэтому бабушки и дедушки так любят нас учить жизни. Теория эта биологически обоснованная. Есть ряд доказательств. Например, то, что фертильность (способность делать детей) люди теряют сравнительно рано (животные фертильны почти до самой смерти, к слову, а человек нет). Вывод: должна быть БОЛЬШАЯ ПОЗИТИВНАЯ СЕМЬЯ с детьми и внуками. Это будет стимулировать пожилого человека жить долго.

 

Те старики, которые имеют скверный характер, которые пессимисты и у которых нет внуков, я уже молчу про детей — умирают очень рано, потому что их ничего не держит в этом мире.


 

Кстати из предыдущего совета вытекает следующий — НУЖНО ЖЕНИТЬСЯ! Это даст семью, ради которой вы будите жить в старости. А кроме того, есть статистические данные о том, что женатые мужчины живут на 10 лет больше, чем не женатые. Что тут причина, а что следствие — вопрос сложный. То ли успешные мужчины живут долго и предпочитают жениться, то ли женатые мужчины имеют больше шансов стать

успешными прожить дольше. Но факт остается фактом.

 

Как мне кажется тут дело не столько в женитьбе, сколько в потомстве и качестве взаимоотношений внутри семьи. Если брак патриархальный и каждый супруг занят своим биологическим делом, то оба супруга довольны друг другом. Это приводит к оптимизму и позитивному мировоззрению в целом.

 

Кроме того дети и внуки стимулируют для долгой жизни. Если же брак матриархальный (а это чаще всего и происходит сейчас), то возникает куча проблем. Спорить с женой мужчина не может т.к. безоружен: логика не может победить эмоции т.к. они не логичны (это я про пресловутую женскую логику), а побить жену чтоб знала и ценила свое место мужчина не может в связи с законом и культурными паттернами которые в него вкладывает общество и другие женщины. В итоге мужчине остается только уходить, чтоб очередной раз обжечься. Такие отношения скорее будут сокращать жизнь, чем ее продлевать.

 

Запомните: Ваша цель — патриархальная семья! Мужчина — Хозяин, Кормилец и Защитник свой Женщины и своих Детей. Благодарная женщина (не работает) — рожает детей, заботится о комфорте мужа, занимается бытом. Такая семья крепкая и счастливая. Запомните, все остальное — бред ядерный. Все эти равноправия никакой нормально женщине нафиг не нужны. Любая нормальная женщина хочет детей от своего любимого. Она хочет быть в теплом защищенном ее мужчиной месте и рождать от него детей наслаждаясь своей природной сутью.


 

Следующее, что я вам посоветую — это ОТКАЗ от ВРЕДНЫХ привычек! Отказ от алкоголя и сигарет продлит вашу жизнь минимум на 10 лет. Кроме такой человек будет более устойчивый и успешный как на работе, так и в личной жизни. Фактически и алкоголь и табак — это хоть и легальные пока, но НАРКОТИКИ. Сюжет не об этом, но скажу что это 100% факт подтвержденный массой исследований. А любые наркотики разрушают вашу систему поощрений т.к. вы получает незаслуженные удовольствия. В результате ваше желание развиваться и жить снижается. Наркотики — это удовольствие для слабых. Для тех кто не может свою жизнь сделать интересной и сильной без них.

 

Заключение

 

Вот такой вот обзорчик. Много чего не успел сказать т.к подпольщики просят не растягивать выпуски. Но и этого достаточно. В этом сюжете хотелось бы рассказать о интересных опытах связанных с гормональной терапией для престарелых. В геронтологии вполне обычным явлением стало использование андрогенов (стероидов) и гормона роста для омоложения тканей. Фактически, это единственные настолько эффективные и проверенные средства для поднятия тонуса из всех известных. Вот вам и вред анаболиков. Молодым дескать нельзя. А старичкам даже специально прописывают.

Такая вот ущербная логика минздрава. А все почему? Ищите, друзья, кому это выгодно! И тогда все станет на свои места.


 

 

Как Управлять Сном (Внетелесные Путешествия)

 

Как научится управлять снами? Как сохранять в памяти то, что вам приснилось? Смотреть сны не только приятно, но может быть еще и очень полезно. Ведь контролируемые сновидения — это во-первых, треть вашей жизни, а во-вторых уникальный «полигон» для учебы и творческой деятельности. Для человека попавшего в сон — это реальность на 100%, за исключением одного: Понимания что это сон! Вау! любая компьютерная игра или фильм — детский лепет по сравнению с этим. Как же попасть туда и что тогда случится? Вы читаете выпуск блога экстремального самосовершенствования Fit4Life.Ru. Меня зовут Денис Борисов, и это значит что сегодня вы научитесь управлять своими снами и попробуете себя в роли виртуального мага.

 

Ведь осознанные сновидения — это уникальная возможность пережить как возможные, так и не возможные ситуации в обычной жизни. Вы можете побывать где угодно и в роли кого угодно. В осознанных сновидениях ЕСТЬ бездонный развлекательный ресурс (вы можете стать императором галактики или наконец отшлепать своим животом свою школьную учительницу по истории).

 

НО в осознанных сновидениях, что пророй забывают, еще больший развивающий ресурс. Ведь вы можете создавать и практиковаться в ЛЮБЫХ обучающих ситуациях (отрабатывать навыки вождения машины или повторять химические опыты). Наконец, это бездонная возможность ТВОРИТЬ все что угодно. Менделеев сделал свою химическую таблицу, Нильс Бор структуру атома а Данте свою «божественную комедию». Именно во сне вы может рассмотреть проблему с разных сторон и мыслить не

по шаблону. Полученный опыт можно использовать как для решения технических задач в жизни, так и заниматься самопознанием и саморазвитием. Именно поэтому мы сейчас и говорим про эту важную тему.


ЧТО ТАКОЕ СОН?

 

Сон — это отдых нашего тела в условиях минимальной мозговой активности сопровождающееся сниженной реакцией на окружающую действительность.

 

Сновидения — это активная стадия сна когда человек «прокручивает» в мозге последовательность зрительных образов возникающих преимущественно во время быстрой фазы сна.

 

БДГ (быстрое движение глаз) — признак стадии «активного сновидения» многократно повторяющаяся (каждые 2 часа) во время сна человека. Характеризуется быстрыми движениями глазных яблок, учащенным пульсом и расслаблением мышц человека.

 

Абсолютно каждый из вас видит сны. Причем видит их по многу раз каждую ночь. Почему вы тогда ничего не помните? Потому что это защитная реакция нашей нервной системы, которая не обычно не выгодно перегружать ваше сознательное технической информацией о настройке ваших баз данных. Каждый человек много раз за ночь впадает в «быструю фазу сна» наполненную сновидениями. Это доказывают многочисленные опыты.

 

Кто то помнит свои сны, кто то не помнит. Кто то видит цветные, а кто-то только черно белые сны. Это связанно с тем, что большинство людей во сне воспринимают только образы предметов (без цветов). Яркие (цветные) сны видят люди с развитым воображением и визуальными зонами мозга. Чаще всего это маленькие дети или художники.

 

Феномен Дежавю (где то я уже это видел) — часто указывает на то, что в жизни с вами происходит что-то уже однажды приснившееся вам. Сознательно вы этого можете даже и не помнить, но подсознательная деятельность мозга вызывает непонятное «ощущение знакомства ситуации».


 

ОСОЗНАННОЕ СНОВИДЕНИЕ

 

Осознанное сновидение почти всегда путают с управляемым сном. Но есть разница. Осознанное сновидение — это состояние, когда ты понимаешь, что спишь, а значит тебе ничего не будет за ВСЕ ТО, что происходит (ты не обязательно управляешь).

 

А вот управляемый сон — это состояние когда ты не только понимаешь, но и сознательно ДЕЛАЕШЬ ВСЕ ТО, за что тебе ничего не будет. Можно сказать еще проще: осознанное сновидение — это когда ты просыпаешься внутри сна. А управляемый сон, — это когда ты его меняешь под себя.

 

Чаще всего, основная проблема стоит не в управлении сном, а в том, чтоб осознать себя в нем (проснуться во сне). Способность людей осознавать себя во сне различна: кто то может это делать спонтанно (прагматики и люди с критическим взглядом на мир), а кому-то нужно развивать в себе эту способность. Если же вы осознали себя во сне (поняли, что спите), то дальнейшее УПРАВЛЕНИЕ сном происходит достаточно просто, потому что управляется мозгом через вашу волю.

 

Причем чем чаще вы осуществляете такие практики, тем проще вам становится активно управлять вашими снами. Вначале ваше управление будет носить косвенный характер. (Иду по полю — ХОЧУ СЕКСА СО СВЕТОЙ (проявляю волю) — поле заканчивается — речка — на берегу голая Света — говорит: Хочу миннета — даю ей то что хочет — Ура! утором придется стирать простынь). Но по мере практики вы учитесь влиять на ваш сон не косвенно а не прямую (иду по полю — ХОЧУ АНАЛЬНОГО СЕКСА с СВЕТОЙ В КОСМИЧЕСКОМ КОРАБЛЕ У МЕНЯ ЗА

СПИНОЙ! — разворачиваюсь — там космический корабль -вхожу — там Света — говорит: хочешь миннета? — «Смазку доставай, дура», — говоришь ты со зловещей улыбкой). В первом случае ваше подсознание искало более логичное и плавное решение задачи а во втором вы директивно им управляете «закрыв глаза» на нелогичность.


Иначе говоря, чем больше у вас опыта осознанных сновидений, тем проще вам становится делать их директивно управляемыми.

 

Но еще раз повторю, главная сложность не в управлении сном, а в осознании себя спящим внутри него. Дело в том, что для человека во сне ВСЕ РЕАЛЬНО на 100% кроме понимания, что ЭТО СОН! Критичность и логичность снижена до минимальна потому что снижена активность мозга. То, что вы переживаете для вас так же естественно, как и то, что вы видите днем. Как же осознать себя во сне?

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.