Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конец света наступил уже давно. Люди умерли






 

 

 

Конец света наступил уже давно. Люди умерли. Наше общество – случайное сборище сладеньких людей, живущих суточными новостями и минутными эстетическими впечатлениями. На эстраде у нас куча гомосеков, в политике у нас множество наркоманов, гомосеков и просто подлецов, во дворе у нас куча алкоголиков и бомжей, по телевизору нам показывают дегенеративные сюжеты, счастье и удовольствие у нас является синонимами денег и секса. Люди забыли, что можно купить книгу, но не разум, можно купить секс, но не любовь, можно купить положение, но не уважение. Но… среди нас есть люди, которые чувствуют какую-то неудовлетворенность существующим положением

дел. Люди, которые хотят чего-то большего, чем остальные. И, как мне кажется, основная вещь, которая не дает таким людям покоя, – это отсутствие смысла во всем, что происходит. В чем же смысл жизни конкретного человека? Почему сейчас так мало людей готовых к смерти за идею? «Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл» – сказал как-то Альберт Эйнштейн.

 

Еще пару десятков лет назад среди нас было множество людей, которые безоговорочно были готовы умереть ради коммунистических идей. Эти люди видели свой смысл жизни в том, чтоб общество достигло как можно быстрее этого весьма утопического состояния.

Может, многие сейчас и скажут, что СССР, пионеры, Сталин, соцсоревнования и пятилетки – это была чушь. Однако, все эти штуки меняли веру человека, а значит меняли его самого и наполняли его жизнь смыслом. Мы первые были в космосе, самые быстрые и сильные спортсмены были среди нас, так же, как самые умные и талантливые. Я вовсе не популяризую компартию РФ, друзья, т.к. аполитичен по своей природе. Я просто хочу


чтоб вы поняли, насколько сильно деградировало наше общество с тех пор. Наших внуков ждет ужасное будущее: бабушки с татуировками на обвисших попах и дедушки, танцующие тектоник!

 

Лож и двойные стандарты окружают нас повсюду. Я общался с достаточно многими людьми как в Москве, так и в Киеве. Изнанка мира просто потрясает, друзья. Следователи и гаишники взятки воспринимают как основную зарплату, депутаты раскатывают кокаиновые дороги в промежутках между слезливыми предвыборными компаниями, травить людей алкоголем и никотином гораздо выгоднее, чем заниматься развитием спорта. Смысл своей жизни большинство видит только в получении телесных удовольствий: пожрать, напиться, потрахаться (в общем все, что можно купить за деньги).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.