Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Презентация — конец света 2012






 

В

преддверии Нового года и конца света, друзья, я хочу поговорить о некоторых вещах, имеющих очень сомнительную пользу. Во всяком случае, для большинства людей. Как известно, всех людей можно разделить на две большие категории: первые в поте лица катят этот мир туда, куда им надо, а вторые бегут рядом и кричат: “Боже! Куда катится

этот мир? ”. С другой стороны, господин Чикатило был с этим не согласен, т.к. утверждал: люди делятся на две….три…четыре или больше частей. Все, дескать, зависит от ваших гастрономических предпочтений. Меня зовут Денис Борисов, и вы находитесь на блоге экстремального самосовершенствования Fit4Life.Ru. Весь год мы преимущественно общались на темы, связанные с совершенствованием тела, и в какой-то части – разума.

Возможно, хоть раз в году следует поговорить о совершенствовании духа и мировоззрения.

 

Философские вопросы

 

Мне достаточно часто задают вопросы, которые я отношу к категории философских. Зачем я веду этот блог, к примеру? Или почему, раз я такой умный, то строем не хожу (в смысле: не миллионер, не мистер Олимпия, не известный ведущий — нужное подчеркнуть)? Есть и множество других вопросов: зачем заниматься спортом вообще, если женщины ценят больше богатых? Или зачем отказываться от вредных привычек (ведь кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет)? Наконец, зачем вообще париться чем-либо, если все равно скоро конец света?

 

Что ж вам сказать, друзья? Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Проблема большинства людей в том, что они – животные, или даже хуже – насекомые… Знаете, мухи смысл жизни не ищут – они по нему ползают… Вот так же и большинство Хомо Сапиенсов ползут вдоль своей жизни без всякого смысла и цели.

Конечно, в нашем обществе придумано множество сглаживающих идей на это счет. Но учтите: квартира, дети, деньги, титул чемпиона… это не смысл жизни. Это могут быть промежуточные цели для реализации главного, не более того. Но даже такие


промежуточные цели, как правило, у единиц. А смысл жизни большинства баранов: вкалывать на фригидных коров и все. Мы ведь тут все взрослые. И никто не платит нам за то, что мы будем лгать. А раз так… Давайте будем откровенничать.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.