Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Только в старости мы поймём,






 

Только в старости мы поймём,

какими правильными были ошибки молодости!

 

 

Я практически летела по улице, боясь опоздать на очередное собеседование. Времени оставалось все меньше, а расстояние, по-моему, только увеличивалось.

 

Перед ступеньками здания, в котором располагался офис необходимой мне компании, пришлось притормозить, чтобы восстановить дыхание и немножко собраться с мыслями.

 

Взгляд на часы... Отличненько! У меня еще есть минут пятнадцать в запасе. Достала сигареты, подкурила. Прямо перед зданием находилась стоянка машин, судя по всему для сотрудников и клиентов. Само здание было просто огромным. Десять этажей, куча стекла и хрома.

 

- Ой, какая хорошенькая!

 

Заметила среди машин свою любимую модель " БМВ Икс 6". Вот не знаю почему, но нравится мне этот джип. Такой мощный и слегка агрессивный. Моего любимого вишневого цвета. В голове возникла мысль: Ну почему их выбирают или блондинки или мужчинки ростом метр с кепкой? С мужчинками здесь понятно: комплекс Наполеона во всей своей красе и великолепии. А вот почему блонди предпочитают джипы? Может тоже, какие-то комплексы пытаются компенсировать? Была бы я блондинкой... нет, не так. Были бы у меня деньги, и была бы я блондинкой, купила бы себе " Тойоту Ярис". Маленькую и аккуратную, как раз для городских пробок. И возможно, розового цвета.

 

Когда-то давно, еще в институте, мне нравились " хаммеры". И ведь ни разу я не сидела в нем, и даже у друзей и знакомых не было такого автомобиля. Но, тем не менее, не зная всех его особенностей, на вопрос друзей:

 

- А какую ты хочешь машину? Отвечала:

 

- " Хаммер", розовый, в цветочек, с номерами " Катюха". Все почему-то смеялись, а я ведь на тот момент, действительно об этом мечтала. А теперь вкусы поменялись и мне начали нравиться более классические автомобили. Да и любимый цвет от розового, сменился в сторону вишневого.

 

Так вот, докурив сигарету и аккуратненько затушив ее об урну, закинула в рот подушечку жевательной резинки и начала свое восхождение по ступенькам. Я вообще не очень люблю походы по лестницам. Но, как всегда в таких случаях, мое мнение никого не интересовало.

 

Подойдя к ресепшену, поинтересовалась у охраны: " Добрый день, я на собеседование. Не подскажете, на какой этаж мне надо подняться? ". Вот за что я люблю охранников, так это за их немногословность и минимальность движений, а также полнейшее спокойствие. Такое впечатление, что все работники данной структуры перед сменой выпивают минимум литр валерьянки. Очень медленно и спокойно, меня рассмотрели с ног до головы, затем задумались. Пока один все еще рассматривал, второй взял трубку и, набрав какой-то номер, в той же манере медлительности поговорил по телефону и выдал: " Вам на седьмой этаж, кабинет...." Эстонцы, блин!

 

В общем, отправили меня к лифту. Их я тоже не люблю, хотя, пожалуй, лестницы не люблю все же больше. Пока поднималась на 7-ой этаж, принялась рассматривать себя в зеркале. Симпатичная - " кто ж про себя плохо скажет? ", длинные темные волосы с еле заметным красным оттенком. Карие глаза, практически черные. Среднего роста, всего-то метр шестьдесят шесть, худенькая. Зато грудь не подкачала. Для моего телосложения, третий размер при соответствующем вырезе на блузке, смотрится очень даже вызывающе. Поэтому пуговку застегнем, я ведь иду на собеседование. А в отделе кадров, почему-то, чаще всего женщины работают. Краем глаза, заметив камеру в верхнем углу лифта, приветственно махнула рукой. Охране очень скучно сидеть целыми днями на одном месте, пусть повеселятся.

 

Выйдя из лифта, подошла к кабинету. Самое интересное, что, несмотря на оговоренное заранее время собеседования, была очередь. " Зато стулья не все заняты" Так как свободного времени у меня, судя по всему, добавилось, решила немного почитать. Достала электронную книгу, и быстро погрузилась в историю о том, как " Фрик и Летяга делили территорию" 1. Главное при этом не забывать об умном выражении лица и не хихикать. Последнее получалось, скажем так не очень хорошо.

 

- Что читаем? - рядом присел парень в костюме. " Хм... Симпатичный. Можно сказать, интересный экземпляр. В последнее время мне все чаще нравились брюнеты с темными глазами. По крайней мере, я старательно себя в этом убеждала. Стильная стрижка, явно следит за своим внешним видом. И руки ухоженные. Черный костюм в тонкую полоску и светло-серая рубашка, галстук в тон рубашке. Очень и очень неплохо. Но, вопросы задавать не умеет".

Слегка улыбнувшись, ответила практически без запинки:

 

- " Одноминутный менеджер" 2, - сижу, жду его реакции на свой ответ

 

- А что смешного? - удивился брюнет

 

- Да просто понимаю, что ничего не понимаю, - сказала, а сама думаю: " ого, выдала"

 

- Хочешь, объясню суть? Кстати, меня зовут Владимир, - и улыбнулся. " А у него миленькие ямочки на щеках, надо же, засмотрелась", - подумала, вслух же ответила:

 

- Катерина. И спасибо за предложение, но нет. Сама разберусь, - и тут, как Глас Божий, прозвучал вопрос над нами:

 

- Владимир, можно тебя на минутку?

 

- Конечно, Андрей Викторович, - с готовностью ответил мой новый знакомый и, по-моему, расстроился.

 

Перед нами стоял высокий блондин, цвет глаз не разобрала, а очки лежали в сумке. Вообще у меня зрение нормальное, вблизи я хорошо вижу, а вот на расстоянии большем, чем пять метров, деталей не рассмотрю. Одет он был, так же как и Владимир в костюм, правда темно-серого цвета и рубашка у него фисташковая, опять таки с галстуком в тон. Блин, у них тут что, мужчин отбирают в качестве моделей для показа нижнего белья? Владимир поднялся с извиняющейся улыбкой:

 

- До встречи, Катя

 

Пробурчав себе под нос: " очень может быть...", все же ответила:

 

- Всего доброго, Вова.

 

Брюнет подмигнул, а блондин слегка кивнул головой, скользнул по мне взглядом и они ушли. " Вот черт, как будто ведро воды вылили сверху. И зачем надо было на меня так смотреть? Что я ему плохого сделала? ".

 

Открылась дверь и девушка, выглянувшая из кабинета, пригласила меня войти.

 

- Валентина - девушка присела за стол и махнула рукой в сторону стула напротив.

 

- Катерина, очень приятно. - Все положенные реверансы сделаны и я присела.

 

- Собеседование пройдет в три этапа. Первый: вопрос-ответ и психологическая совместимость с коллективом. Второй проверка службой Безопасности. И если со вторым этапом все пройдет нормально, то в конце состоится беседа с руководителем отдела продаж.

 

- Да, я все поняла, - за последнюю неделю, это было уже шестое собеседование, и они как-то друг от друга и не отличались в принципе.

 

- Предыдущее место вашей работы, компания " Элита"? Почему вы решили уйти оттуда?

 

- Низкий уровень заработной платы и отсутствие карьерного роста.

 

- Какая же у вас была зарплата? - интересно, ее разве не учили, что задавать такие вопросы некорректно?

 

- К сожаленью, я не могу ответить на ваш вопрос

 

- По какой причине?

 

- Во-первых, корпоративная этика, во-вторых, договор о неразглашении еще действует.

 

- Стаж работы четыре года. То есть, сразу после окончания института вы начали работать в этой компании?

 

- Ммм, вообще пять лет.

 

- Ах, да, вижу. Вот вы написали, что перед этим еще проработали год в " Элите" в качестве промоутера. И чем именно вы занимались?

 

- Продвигала продукцию компании методом прямых продаж, - вот какая я умничка, за предыдущие пять собеседований у меня уже от зубов отскакивали ответы на вопросы.

 

- Расскажите, о ваших обязанностях в качестве менеджера по продажам.

 

- В мои обязанности входили сбор заказов, составление планограмм, прием и возврат товаров...

 

- В смысле, вы еще и приемщиком работали?

 

- Да, а еще и контролировала взаиморасчеты с клиентами...

 

- Продолжайте, пожалуйста.

 

- Занималась проведением переговоров с менеджерами сетей, контролировала присутствие продукции в торговых залах. А также проводила ценовые акции в сетях.

 

- Неплохо, а что вы скажете по поводу логистики?

 

- Я непосредственно контролировала и отдел Логистики, в частности по своим сетям. Периодически ездила в командировки с водителем в качестве экспедитора.

 

- То есть к командировкам вы относитесь положительно?

 

- Скажем так, терпимо, если это необходимо по работе, то да, я могу поехать и в командировку.

 

- А заграничный паспорт у вас есть?

 

- Нет.

 

- Знание английского языка?

 

- На уровне средней школы и института, то есть где-то на троечку. Но я легко обучаема.

 

- Компьютеры?

 

- Да, я знаю, что такое компьютер.

 

- Я имею ввиду, какой уровень знания компьютера?

 

- Скажем так, я знаю, что для мышки драйвера не нужны, - и мило улыбнулась. На предыдущей работе у ребят из IT-отдела это была любимая шутка.

 

Дальше от Валентины последовало перечисление общих обязанностей менеджера в компании и предложение пройти несколько тестов на психологическую совместимость с коллективом.

 

Итак, психологические тесты. У меня уже на втором собеседование сложилось впечатление, что кадровиков в принципе обучают в одном месте и такое понятие как Интернет им не знакомо. Приведу пример. На листе бумаги нарисованы квадрат, круг, треугольник, прямоугольник и зигзаг3. Необходимо разместить каждый из элементов в порядке предпочтения. В общем, вот уже шестой раз, когда мне необходимо было пройти этот тест. Мысленно улыбнулась и проставила цифры под рисунками. И опять же, как и на предыдущих собеседованиях, порядок не меняем. Треугольник, зигзаг, круг, квадрат и прямоугольник, пусть помучаются. Затем пару тестов на предпочтение различных утверждений. Они б еще цветовой тест Люшера заставили проходить. Затем пару вопросников, впрочем, как и везде. Вообще, на это собеседование я пошла не потому, что другие не прошла, просто хотелось иметь как можно больший выбор.

 

В принципе на этом наша встреча с Валентиной подошла к концу. И мы договорились, что она мне перезвонит через пару дней и расскажет, как прошла проверка СБ.

 

Домой я добралась достаточно быстро и с удовольствием залезла под душ. На дворе хоть и сентябрь, а солнышко все еще припекало.

 

В квартире, которую я снимала вот уже полгода, кроме меня еще живет кот Васька, самое вредное создание в этом мире. Хуже, пожалуй, только моя сестричка Натали. Естественно я их сильно люблю и Ваську и Наташку, но предпочитаю видеть их по очереди, потому как вместе мои бедные нервы их не выдерживают. Сестренка младше меня на восемь лет и в свои шестнадцать считает себя самой умной и позволяет себе давать ненужные мне советы. Она в этом году заканчивает выпускной класс и живет с нашими родителями. Слава Богу, в другом городе, а то я, наверное, сошла б с ума, если бы мы с ней жили еще и рядом хотя бы в радиусе 200 км. Правда, сестренка часто приезжает в гости по субботам, но к моей радости в воскресенье уезжает обратно. Кстати внешне, с сестрой мы абсолютно не похожи. Она блондинка с голубыми глазами и плюшевая как медвежонок. В общем, вся в папу, а вот я вылитая мама. Общего у нас сестрой, пожалуй, только носы, фамилия и родители.

 

В пятницу после обеда мне позвонила Валентина из компании " Адрия" и сообщила, что с проверкой СБ все в порядке. Перевожу: не привлекалась, не замечена. И назначила встречу с руководителем отдела продаж на понедельник.

 

Я в предвкушении потерла ручки и продолжила сидеть в Интернете. До моей вечерней работы оставалось еще пять часов.

 

Чат:

 

Rika: Милка, привет! Ты будешь сегодня?

 

Mila: ага...

 

Rika: как всегда?

 

Mila: в девять...

 

Rika: форма одежды?

 

Mila: Sex

 

Rika: в смысле голая?

 

Mila: в смысле сексуальная...

 

Rika: ааа..., а то я тут уже испугалась, что у нас новая форма одежды

 

Mila: как прошло??????

 

Rika: встреча с самым главным бабуином в понедельник

 

Mila: почему бабуином 0_0???????????

 

Rika: потому как на таких должностях мачо не работают

 

Mila: а вдруг???????

 

Rika: неа, вряд ли

 

Mila: все еще того гада забыть не можешь?

 

Rika: ты про Толюсика? Забыла... но он все равно козел, да и не мачо, а чмо мамочкино

 

Rika: хотя там было два экземпляра

 

Mila: почему два?

 

Mila: чего так мало???

 

Rika: так, а больше я и не видела никого...

 

Mila: ладно вечером расскажешь, не забудь к девяти часам и чего-то секси одень...цемики

 

Rika: ага, давай до вечера, все расскажу, но не обещаю быть секси, цемики

 

Шуршание колес по дороге...тихая работа двигателя...остановка. Рядом он, мечта...мерные капли дождя по стеклу... вода стекает ручейками вниз. За окном огни ночного города. Поворот головы, он смотрит на меня... в темноте не видно, но я чувствую его улыбку. Ласковое прикосновение пальцев, нежное касание губ, заставляют замереть как испуганный зверек перед светом фар. Он всегда на меня так действует....Губами, сминая мои губы, пальцы, хватая его рубашку, сжимают и притягивают ближе. Вкус шоколада...коньяка...и сигарет. Запах вишни заставляет забыть обо всем и от его вкуса и запаха кругом идет голова....В голове пульсирует только одна мысль...Мой....Резкая боль...он разрезает мои вены, ножом...наблюдая, как капли крови стекают вниз,...не отпуская меня, держа на вытянутых руках мои запястья...и вопль Ich will...

 

- Васька! Твою Мать! Опять сон испоганил, зараза хвостатая! Необходимо отдышатся, и выключить будильник на телефоне. В очередной раз клятвенно пообещать себе, сменить мелодию на будильнике на что-то более спокойное. Подойти к шкафу, достать перекись, обработать царапины на руке. Хорошо, хоть не до крови эта зараза меховая расцарапала. Вдох-выдох, прекрасно. Сколько времени у меня есть? Еще два часа до работы. Отлично! Включила музыкальный центр, нашла Tokio Hotel. И пока работала кофеварка, курила, мурлыкая себе под нос:

 

There are days

When you feel so small

And you know

You could be so tall

You think you got no choice

Look at the earth

Look what we do

Here and now

We need you

Silence can destroy

Get up and raise your voice

 

Налила кофе в чашку и забралась с ногами на подоконник. Окно полуоткрыто. Глоток, растерла языком кофе по небу. Красота! - затянулась и выглянула в окно. Осень. Дождь и капли, барабанящие по стеклу. Провела пальцем, прослеживая путь стекающей капли. А мне надо будет туда выходить. Может плюнуть на все и вызвать такси? Деньги пока есть. А ночью Игорь отдаст заработанное за вечер. Должно будет хватить еще ненадолго.

 

It's everything

You've ever been

Why don't we share

Come, take me there...4

 

Решение принято, и я вызвала такси. Теперь надо собираться. Как там Милка говорила? " Форма одежды секси" - не сегодня, нет настроения"

 

Одела белье. Трусики и бюстгальтер черного цвета. Бюстик закрыт по максимуму, чтобы было удобней двигаться. Черные спортивные носочки. Дезодорант - я ж не хочу, чтоб от меня как от работников на стройке пахло. Брюки свободные с кучей карманов и низкой посадкой тоже черного цвета. Пояс я не ношу. Надела майку из вискозы на широких лямках. Обожаю такие майки, по форме напоминающие мужские. Сверху джемпер красного цвета очень плотный, но не жаркий. Для шерсти еще слишком рано. Волосы собрала в хвост, и закрепила черной велюровой резинкой. Серьги длинные из нескольких цепочек. А теперь красится. Делаю себе лицо. Тональный крем, немножко пудры. Глазки. Как же накрасить глазки? А пусть будет Smoky Eyes. Тени сиреневые перламутровые, сверху фиолетовые, немножко растушевываю. Теперь тушь. Как говорит сестренка: " А теперь у тебя, Сестричка, реснички как у коровки-буренки до бровей загибаются".

 

Время? Еще минут пятнадцать до выхода точно есть. Значит снова кофе и сигарета. Кофе я люблю пить в больших количествах и очень сладким. Вкуснее всего кофе, сваренный в турке, но ее у меня как раз и нет. Да и кофеварка старенькая. Но в любом случае это лучше, чем растворимая пакость в пакетиках. Посмотрела в окно. Дождь вроде становится меньше. Теперь губы. Очертила контур карандашом, теперь блеск прозрачный лаковый с ароматом клубники. Пусть будет эффект влажных губ. Хотя мне больше нравится запах вишни. Но, к сожалению, таких блесков я еще не находила. Обуваться! Любимые кроссовки черного цвета, их я обуваю только на вечернюю работу. Готово! Что еще? Сумка! Мобильный телефон, кошелек, салфетки, сигареты и зажигалка. Дезодорант с собой мы тоже возьмем, косметичка. Что дальше? Духи. Сегодня у меня настроение для " Армани Код". Пару пшиков и обратно на полку, они стойкие, на всю ночь хватит. Накинула спортивную куртку, опять-таки черного цвета с капюшоном. Вопль " Mutter". Черт, пока найду телефон, он уже и перестанет звонить.

 

- Да, мамочка. Уже выхожу, честно. Ну, Игорь, я даже такси вызвала. Скоро буду. А Милка уже на месте? Ладно, готовьте кофе, скоро буду. Капучино? Фиг с тобой, Золотая рыбка, пусть будет капучино. Все пока.

 

Вылетела за дверь. Закрыла ее, ключи бросила в сумку. На ходу, застегивая куртку, нырнула в лифт. Выбежала из подъезда, запрыгнула в такси.

 

- Доброго вечера, клуб " Восход", пожалуйста.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.