Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






POV Гермиона. - Не совсем, - опустив глаза, я подбирала слова, в конце концов я не врала, просто недоговаривала






- Ты что?? Вы же не…

- Не совсем, - опустив глаза, я подбирала слова, в конце концов я не врала, просто недоговаривала. – Я сама не знаю, как так получилось.

- Гермиона, ты не знаешь, откуда берутся дети?

- Нет, я не об этом, - я вздохнула, - это было не в этой реальности.

Увидев недоуменный взгляд Гарри, я повела плечом - разговор выйдет тяжелый. Пересказав всю историю с самого начала, добавляя упущенные моменты, я увидела улыбку Джинни и настороженный взгляд Гарри.

- Как такое возможно…

- Я не знаю…

- Ты была у колдомедика? – спросила Джинни, протягивая кружку с чаем, - у меня сегодня прием, мы можем отправиться вместе, если хочешь.

- Да, я только забегу домой за вещами, встретимся здесь через час, договорились?

Получив кивок в знак согласия, я подошла к камину.

- Дом Гермионы Грейнджер.

Оказавшись у себя дома, я прошла к дивану. Вслед за мной появился Гарри. Он сел рядом и взял мою руку.

- Если тебе трудно, ты ведь знаешь, что всегда можешь со мной поделиться.

Уткнувшись ему в грудь, я позволила себе заплакать.

- Давай, тебе станет легче, - прижав меня сильнее и позволив удобно устроиться в его объятиях, он ласково гладил меня по спине.

- На самом деле я счастлива, Гарри. Просто это неожиданно, и эти постоянные смены настроения... Мне не хватает его, но сердцем я чувствую и скажу, что ему не легче.

- Может, стоит его найти? Он поймет, и все наладится.

- Нет, - я посмотрела в его глаза, давая понять, что эта тема закрыта.

- Гермиона, но он же не дурак, он должен знать, что заклятие не подействовало, к тому же ребенок в корне меняет дело.

- Гарри Джеймс Поттер, он действительно дурак, раз не понял до сих пор, что я и есть та девушка. Если он желает заниматься самобичеванием - его право. Я дала ему возможность решать, я не буду давить и заставлять. Что касается ребенка, так он родится в браке, он все еще мой муж. А тот факт, что он этого не знает, только доказывает его безответственность.

Гарри покачал головой, но ничего не ответил.

- Но пресса будет в шоке и не оставит это без внимания, а когда выйдет номер " Ежедневного пророка", то Малфой непременно это увидит и все поймет. Ты не подумала, что он сможет тебе устроить, не предупредив его сейчас?

- Что-то я сомневаюсь, что он все еще находится на территории Британии и получает " Ежедневный пророк".

- Дело не в том, получает он его или нет. Просто было бы намного лучше, узнай он это от тебя. Подумай над этим.

Чмокнув меня в нос и заправив прядь волос мне за ухо, он встал и подошел к камину.

- Я буду вас ждать, сообщи мне, когда вернетесь.

***

 

- Так-так, что у нас тут? О, мисс Грейнджер.

- Малфой, Гермиона Малфой, - я прикусила себе язык. Шок, отразившийся на лице " привет-ведьмы", дал понять, что я только что сказала. Взгляд Джинни говорил: " Ну и дура же ты, Гермиона", - и я полностью с ней согласна. Теперь точно пресса все узнает. Остается надеяться, что работу напишет не Скитер. Справившись с шоком, медсестра спросила:

- И чем я могу помочь?

- Нам к целителю по имени Вультер, прием назначен на одиннадцать, - ответила Джинни, тем самым спасая меня от подробностей. Кивнув, " привет-ведьма" проверила записи и ответила:

- Вам на третий.

Поднявшись на третий этаж, мы подошли к кабинету номер двести сорок три.

- Иди, я подожду. И удачи.

Улыбнувшись Джинни, я зашла.

***

 

- Ну что ж, поздравляю, миссис Малфой, у вас идет десятая неделя. Ребенок уже сформировался, как вы чувствуете себя по утрам?

- В последнее время: постоянная рассеянность, тошнота, головокружение, недосыпание. Но меня беспокоит не это...

- Я понимаю, случай редкий, но не уникальный. Дело в том, что эти ваши " сны", о которых вы упоминали, очень похожи на перемещение во времени. Скажем проще: вы спали и в то же время были в другом месте. Такое редко случается, но бывает. Этот эффект еще называют " дроблением времени".

- А это никак не повлияет на ребенка?

- Думаю, это дало ему некую защиту, и не исключено, что при рождении у него будет врожденный дар. Вам не о чем беспокоиться - всё, что вы делаете, никак не отразится на ребенке. Его защита передалась и вам. Так что сразу предупреждаю: риск выкидыша отсутствует, я даже не уверена, что мы вообще как-то сможем ему навредить. И еще, выброс магии тоже возможен в случае стресса, так что будьте осторожны, Вам это не повредит, а вот окружающим...

- А что насчет моего превращения в кошку?

- Боюсь, это вы тоже не сможете контролировать. Если ребенок посчитает нужным, то быть вам кошкой на определенный промежуток времени.

***

 

Мы сидели в гостиной Гарри и обсуждали наш поход в больницу. В камине появилась Нарцииса и подошла ко мне. Я перевела взгляд на Гарри, который выглядел слегка виноватым.

- Я подумал, что она имеет право знать. Мы вас оставим.

- Гермиона, милая, я так благодарна тебе. Ты спасла моего сына от смерти, а теперь сделаешь меня бабушкой. Я не надеюсь, что ты примешь мою помощь и покровительство, но позволь мне стать твоим другом?

Я протянула ей руку, и мы обнялись. Мои эмоции зашкаливали, и мы обе рыдали в голос. Ребенку, видимо, было не комфортно, потому что в следующую минуту в комнате появились цветы, распускавшиеся на глазах.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.