Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проект студентки НИУ ВШЭ 1-го курса факультета «Экономика» 1105 группы Шинкаревой А.С.


Мало кто знает, что волонтерская помощь нужна не только детям из детских домов, пожилым людям, инвалидам и животным из приютов, но и обычным пингвинам, живущим в Антарктике. Пингвины, живущие близ аэродромов, часто страдают от человеческого вмешательства в их жизнь. Пингвин, по своей природе, никогда не падают на спину, но из-за звуков взлетающих самолетов и вертолетов они сильно задирают голову и падают на спину. Упав на спину, эти бедные птицы никогда не смогут подняться самостоятельно. Для таких случаев существует самая редкая в мире профессия «переворачиватель пингвинов». Такие люди должны каждый раз после взлета и посадки любого авиатранспорта переворачивать всех упавших на спину пингвинов. Но таких людей очень мало, а гибнущих пингвинов становится все больше.

 

Суть проекта:

- Помощь пингвинам, упавшим на спину, спасение их жизней.

- Предоставление возможности познакомиться поближе с пингвинами, увидеть, как они живут в своей среде, прикоснуться к ним, обнять, погладить, «поставить на ноги», возможно даже стать их другом.

- Предоставление возможности побывать на Южном полюсе, в Антарктике, и посмотреть на вечные льды.

- Окунуться в иную атмосферу, побывать в «другом мире», многим не знакомом.

- Общение с людьми живущими в Антарктике, получение незабываемого опыта от настоящих «переворачивателей пингвинов».

 

Кому помогает этот проект:

- Прежде всего, самим птицам, которым не дают погибнуть.

- Волонтерам, которые получают «море» эмоций, бесценный опыт, уникальную информацию незабываемые впечатления от поездки.

 
 

- Настоящим «переворачивателям пингвинов», которым предоставляется помощь в их работе.

 

Необходимые ресурсы:

- Очень теплая специальная одежда.

- Специальное снаряжение для походов по Южному полюсу.

- Деньги на дорогу (самолет, пароход), питание и проживание.

Возможные сложности и пути их решения:

Проект несет в себе много денежных и временных затрат, значит волонтерами этого проекта должны быть люди заинтересованные, увлеченные и способные потратить некоторую сумму денег.

Климат на Южном полюсе непривычен для многих людей, значит волонтеры должны быть заколенными и здоровыми, желательно не старше 50-ти лет.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Священство, пророчество, царство как социорелигиозные функции(К.Доусон «Религия и культура»). | В период Азербайджанской Демократической Республики




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.