Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дом культуры. Майор Знаменский вызвал к себе капитана Фёдорова.






Майор Знаменский вызвал к себе капитана Фёдорова.

Знаменский: Товарищ капитан, Вы говорили, что ваш начальник полковник Калинин не очень охотно дал Вам расследовать дело?

Фёдоров: Да, Пал Палыч. У меня создалось такое ощущение, что он не заинтересован в его успешном окончании, и не хочет того, чтобы мы нашли преступника.

Знаменский: Ясно. А как вы считаете, может он быть в сговоре с преступником?

Фёдоров: Судя по его поведению, вполне может. Я бы не сбрасывал его со счётов.

Знаменский: А у Вас, случайно, не сохранилось, какой-нибудь вещи с его ДНК?

Фёдоров: Три дня назад я ездил в Астрахань, и на торжественном собрании полковник Калинин вручил мне, а также заочно Лизе, нагрудный знак «Отличник милиции МВД СССР». На моём знаке осталось ДНК Калинина.

Знаменский: Я у Вас заберу его ненадолго, для проведения экспертизы?

Фёдоров: Конечно, Пал Палыч.

Знаменский: Вот и хорошо. (Вызывает по телефону эксперта-криминалиста). Георгий Александрович? Это следователь Знаменский. Зайдите, пожалуйста, ко мне.

Через несколько минут в гримёрку актёров, где располагался временный кабинет Пал Палыча Знаменского, зашёл Ломоносов.

Ломоносов: Вызывали, Пал Палыч?

Знаменский: Да, Георгий Александрович. Возьмите, пожалуйста, на экспертизу вот этот нагрудный знак. На нём ДНК двух человек. (Обращается к Фёдорову). Вы не возражаете, если мы возьмём ваше ДНК, чтобы отличить его от ДНК Калинина?

Фёдоров: Конечно, нет.

Майоров: Проведя экспертизу, наш криминалист старший лейтенант Ломоносов определил, что на магазине пистолета есть ДНК и Медоева, и Калинина. Затем Пал Палыч побеседовал со свидетелями и выяснил, что их показания кардинально отличаются от показаний режиссёра. Врать этим свидетелям никакого резона не было. Поэтому появились основания подозревать режиссёра Медоева в причастности к убийству капитана милиции Петренко.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.