Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 24. Элли пронзительно взвизгнула






 

Элли пронзительно взвизгнула. Она ожидала, что Бретт повалится наземь, но тот продолжал стоять. Лицо парня исказил шок, руки безвольно повисли, плечи дрожали.

И тут, к удивлению Элли, лейтенант Уилкинс застонал. Он повернул голову, пытаясь разглядеть свое плечо. По мундиру сбегала темная струйка крови. Детектив изумленно открыл рот.

Не веря своим глазам, Элли смотрела на Сару. Та крепко сжимала револьвер, направленный в спину отцу.

Лейтенант Уилкинс снова застонал, затем обернулся к дочери.

— Сара... Почему? — выдавил он.

Сара продолжала держать оружие на весу.

— Я все поняла, папа, — произнесла она тихим голосом. Ее глаза возбужденно бегали, но лицо оставалось неподвижным.

— Сара... Ты выстрелила в меня! — лейтенант Уилкинс обхватил раненое плечо. Кровь стекала по его пальцам, заливая мундир.

— Я все поняла, папа, — повторила Сара холодно. — Когда увидела пуговицу, то вспомнила. Я узнала ее, папа. Золотистая пуговица от твоей формы. Ты так расстроился из-за нее в ту ночь, когда пропала Мелипда.

— Но, Сара... — вяло запротестовал лейтенант Уилкипс.

— Мелинда исчезла, — продолжала девушка, не обращая на него внимания, — Мелинда исчезла, а ты волновался из-за потерянной пуговицы. Я так расстроилась тогда, что ни о чем не спрашивала. Но теперь я все поняла.

— Это получилось случайно, — стал с трудом объяснять лейтенант Уилкинс, корчась от боли. Сжимая кровоточащее плечо, он опустился рядом с могилой на колени прямо в грязь.

— Ты убил собственную дочь, — пробормотала Сара, все еще не опуская оружия.

Элли изумленно вскрикнула. Из-за ее спины появился Бретт и в упор уставился па полицейского.

— Это получилось случайно, — повторил лейтенант Уилкинс. — Я только не хотел, чтобы Мелинда бросила меня, чтобы сбежала С НИМ! — он с ненавистью указал глазами на Бретта. — Мы сцепились, я нечаянно толкнул ее. И она расшибла голову. Это был несчастный случай. Ты должна поверить мне, Сара. Я любил ее. Я любил ее больше всего на свете.

— Знаю, — криво ухмыльнулась Сара. А потом ты решил обставить все так, будто Мелинду убили. Закопал ее в лесу. И нож Бретта тоже закопал, чтобы улики были против него. Затем ты стал преследовать Бретта.

— Он разрушил нашу семью! — выкрикнул лейтенант Уилкинс. — Почему я должен его прощать? Это ЕГО вина, а не моя! Он разрушил нашу семью!

— Вы собирались застрелить меня! — воскликнул ошеломленный Бретт, хватая руку Элли, чтобы успокоиться. — Поэтому позволили сбежать нынче вечером! Вы не хотели отправлять меня в тюрьму! Вы хотели меня убить!

Лейтенант Уилкинс посмотрел на парня, его взгляд стал жестким и холодным.

— Ты убил нашу семью! Ты должен умереть!

Элли взвизгнула, увидев, что детектив поднимает свой револьвер. Держа оружие двумя руками, он прицелился прямо в сердце Бретта. И нажал на спуск.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.