Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Михаил Юрьевич Мокиенко

Валерий Михайлович Воскобойников

Детский писатель и публицист, автор более шестидесяти книг для детей.

С 1987 года возглавляет секцию детской и юношеской литературы Союза писателей города Санкт -Петербурга, с 1998 г. является членом Совета по детской книге России.

 

 

Екатерина Александровна Матюшкина

Детская писательница и художник, автор серии сказочных детективов, автор стихотворений для детей. Книги Кати Матюшкиной — это одновременно и детективные истории, и весёлые сказки, и альбомы для рисования, и сборники игр.

 

Михаил Юрьевич Мокиенко

Детский писатель, драматург, режиссёр, композитор,

актёр, автор и ведущий телепередач. Член Союза писателей России и Союза театральных деятелей России.

 

Леонид Захаров

Детский поэт, автор более полутора десятков книг в разных жанрах, из них девять книг для детей в стихах. Член Союза писателей России, литературовед и издатель, главный редактор и генеральный директор издательства " ХИМИЗДАТ".

 

 

Анна Сидорова (псевдоним - Анна Игнатова)

Поэт, прозаик. Участник семинаров для детских писателей, организованных Фондом С.А. Филатова, в 2009 г. (Старая Русса) и в 2010 г. (Мелихово), литературных форумов в Липках (2009, 2010 гг.); фестивалей ДЕТГИЗа (2009, 2010 гг.). По итогам работы на форумах была включена в каталог молодых писателей России за 2010 и 2011 гг. и в сборник «Новые писатели» 2010 г.

 

Ирина Зартайская Прозаик. Публиковалась в журналах " Зинзивер", " Кукумбер", " Костер", " Чиж и Ёж", в сборнике " Наши друзья-прозаики". В 2006 году участвовала в семинаре молодых детских писателей (Ясная Поляна), в 2007 — в 7-м Форуме молодых писателей России в Липках. Лауреат премии журнала " Зинзивер" за 2007 год.

Ирина пробует себя в редком жанре маленькой сказочной притчи. Ее героями обычно становятся вещи, игрушки, явления природы, которых она наделяет живой душой или человеческим характером.

Параллельно Ирина пишет маленькие детские рассказики.

 

Анна Ремез

Прозаик. В 2004 году вошла в лонг-лист премии «Дебют» в номинации «малая проза», в 2005 году – в шорт-лист в той же номинации и за повесть «Пятнадцать» была удостоена приза Федерального агентства по культуре кинематографии «Голос поколения».

Ведет в семейном клубе «Лада-матушка» беседы о детской литературе для будущих мам. Участник Творческого объединения писателей, пишущих для детей -- «Остров Ю».

 

 

Екатерина Каретникова

Прозаик. В пятнадцать лет начала писать стихи. Участвовала в поэтическом конкурсе, организованном Санкт-Петербургским отделением Союза Писателей. По итогам конкурса была приглашена в ЛИТО «Муха под Луной».
Публиковалась в журналах «Литературный Башкортостан», «Млечный путь», «Разноцвет», «Венский литератор».

 

 

Наталья Дубина (Евдокимова)

 

Детский прозаик. Является финалистом престижной Международной детской литературной премии им. В. П. Крапивина, автор нескольких сценариев, рассказов и шести повестей. Всё время пробует себя в разных жанрах: от миниатюры для младших школьников, фантастики и реалистичной прозы до сказок.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Возникновения, типология




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.