Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Утепление каркасной стены






Наиболее экономичным вариантом домостроения является технология каркасного строительства. Экономия на материалах очевидна, но потребует от строителей большего опыта и умения для возведения дома. В настоящее время у нас на Северо-Западе существуют несколько заводов по производству элементов для каркасных домов. Но качество домов, которые производятся на различных предприятиях – различна. Где – то в каркасную стену вставляют стекловолокнистый утеплитель, где - то легкую базальтовую вату. В Финляндии при строительстве каркасных домов используется более плотная вата местного производства Paroc.

В любом случае утепление стены каркасного дома должно происходить без зазоров и щелей в стыках ваты. Лучше всего, чтобы плита минераловатного утеплителя вставлялась в каркас с некоторым «натягом», который исключал бы неплотности прилегания ваты к каркасным стойкам стены, а последующий слой ваты должен перекрывать стыки предыдущей плиты.

Особое внимание необходимо уделять слоям пароизоляционной мембраны (с внутренней стороны), все стыки и нахлесты должны тщательно проклеиваться двусторонним скотчем, либо специальной бутилкаучуковой ленты. Все примыкания к окнам и дверям в каркасной стене также должны тщательно прорабатываться.

1.Внутренняя.обшивка
2.Каркасстены
3.Пароизоляция
4. Теплоизоляционный материал

5.Ветрозащитное.покрытие
6. Внешняя облицовочная панель

В заключение хочется отметить, что какую бы конструкцию дома Вы не выбрали, внимание утеплению стен должно быть уделено не меньше, чем строительству самих несущих стен. Ведь в итоге как у Вас будет работать утеплитель для стен (и будет ли он работать вообще), таков и будет Ваш бюджет на расходы отопления своего жилища.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.