Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объект-16.






21 июля 2050, 21: 30, крыша госпиталя (как же меня достали эти даты…)

- Скар, ты уверен, что сможешь выдержать эту поездку? – спросила Дика, оценивая раненого Скара взволнованным взглядом.

- Не волнуйся, я и не такое выдерживал. – Говорил Скар, держась одной рукой за грудь, как будто это могло ослабить боль от сломанных рёбер.

- Все сели? – спросил пилот вертолёта, осматривая грузовой трюм. Сосчитав пассажиров, он продолжил, - «Альфа» с «Бетой» просили вас троих заглянуть, а тебя, Скар, попросил зайти «Сигма».

От этого у Скара глаза на лоб полезли. «Сигма» был самым скрытным и самым умным из «Ангелов», однако из-за своих идей со временем он «немного» двинулся умом. «Однако если ты выбран «Ангелом» однажды, ты остаёшься им до самой смерти» (так гласит кодекс «Ангелов», написанный ими же). К тому же Скар знает почти всех в лицо, но «Сигму» он ещё не встречал. Он лишь слышал иногда о нём, и то – только слухи. Хотя есть один слух, что даже не все «Ангелы» встречались с «Сигмой».

Через секунду Скар заметил, что все взгляды устремлены на него, дал заметный кивок, после чего пилот скрылся в кабине. Соратники ещё некоторое время смотрели на Скара, но ничего не сказав занялись своими делами. Сам полёт прошел безмолвно, лишь изредка Шедоу бормотал себе что-то под нос.

Сойдя с вертолёта они отправились к лифту, ведущему на первый уровень ША (Штаба «Ангелов»). Штаб состоял из 25 уровней – по ангелу на уровень, и самый нижний этаж представлял из себя зал заседаний, где наши герои зачитывали свои рапорты после каждого задания. Наше трио решило сначала зайти к «Альфе», а вот Скар поехал сразу к «Сигме».

Выйдя на нужном уровне, Скар собрался с силами и пошел по коридору к кабинету, где должен был сидеть «Сигма». Этот этаж отличался от всех этажей. Нет, внешне он ничем не отличался от других. Здесь была другая атмосфера. Но Скара не волновала атмосфера, его волновали две вещи: зачем его вызвал «Сигма» и кто посмел сломать ему рёбра и остаться безнаказанным. Направляясь в самую дальнюю дверь, наш инвалид смотрел на то, что находится по другую сторону от окон, которые занимали две трети от всех стен. За одним окном кого-то оперировали, за вторым проходило изучение трупа, в третьем окне он увидел то, что не хотел увидеть… Дойдя до нужного кабинета он, как приличный человек, постучал в дверь, дождался ответа и лишь потом вошел. Эта комната была единственной в своём роде. Скар почувствовал себя попавшим на оружейный склад – все стены были увешаны плакатами штурмовых винтовок и самими штурмовыми винтовками. Напротив двери находился средний столик с голографическим компьютером (такие были только у «Ангелов», ну и теперь у Дрона). За столиком сидела девушка лет 20 и что-то выискивала на экране монитора. Скар наблюдая за её действиями сел на ящик с русскими АК-23 (модернизированный автомат Калашникова 2023 года выпуска – отличался более плавным спуском и более тихим выстрелом, также был установлен пружинный приклад). Как только пятая точка Скара коснулась ящика, девушка не отрывая взгляда от экрана вежливо попросила встать, иначе будет хуже. Скар послушался и продолжил свои «переговоры», заметив что голос у девушки был соловьиный.

Спустя около часа, девушка наконец оторвалась от экрана и обратилась к Скару:

- Как рёбра, заживают? – поинтересовалась она.

- А тебе какое дело? И где «Сигма»? – начал открыто хамить Скар (он не любил ждать).

- Мне никакого дела, а вот «Сигме» интересно. И кстати она с самого начал была здесь. – ответила она, снова упёршись в экран.

- То есть… ты, точнее, Вы и есть «Сигма»? – удивился Скар.

- Да, а что такого? – удивилась «Сигма».

- Но ведь «Ангелами» могут быть только мужчины.

- В общем-то, я единственная девушка среди «Ангелов» и поэтому я не люблю показывать то, что мы иногда сами нарушаем правила.

- И сколько лет ты уже «Сигма»? – Скара это начало смешить.

- Порядком 58 лет, если я не ошибаюсь… - задумалась она, снова оторвавшись от экрана.

Скар, где стоял, там и сел.

- Но… этого просто не может быть! Это ирреально! – начал выкрикивать он, не понимая как это вообще возможно. – Да тебе на вид всего 20 лет!

- Льстец. – улыбнулась девушка и развернула экран к Скару. – Видишь эту формулу? Это формула вечной молодости. Пока она тестируется, и я рада, что она работает хотя бы визуально.

Скар, взяв себя в руки, перешёл непосредственно к делу:

- Вы меня вызывали, даже больничный отменили, зачем?

- Ответ прост, Объект-16. Это регенерирующая ткань, наделённая разумом и способностью учиться. Около 6 месяцев назад он был замечен на барже, на которой у вас было задание. Мы вам сказали забрать посылку, но посылка проснулась и вас не дождалась и таким образом…

- Таким образом, погиб хороший человек! – перебил её Скар.

- Примите мои соболезнования. А теперь я вернусь к теме нашей встречи… Так вот, после пробуждения, регенератором овладел голод и…

- И он «позавтракал» Шостом…

- Совершенно верно. Также этот регенератор получил память вашего соратника и его способности…

- К чему вы всё ведёте. Хватит ходить вокруг-да-около, скажите, что вы хотите от меня.

Вздохнув и выдержав паузу, а также сверлящий взгляд Скара она сказала:

- Я хочу чтобы вы его убили. Не превратили в молекулярную массу, а именно уничтожили.

- А если я откажусь? – Скар поставил вопрос ребром.

- Тогда при следующей встрече с ним вы не отделаетесь сломаными рёбрами.

От этих слов рука Скара автоматически потрогала грудную клетку.

- Ну, так каков ваш ответ?

- А что станет с Шостом? – проговорил он менее твёрдым голосом.

- Скар, бросьте, ваш Шост погиб полгода назад! Вы сами были на его похоронах, и вы же читали речь, посвящённую памяти Шоста.

- Хорошо, но при одном условии, - заметив что «Сигма» его внимательно слушает, он продолжил, - это моё последнее задание.

Девушка ничего не ответила, лишь очень сильно удивилась. Скар понял, что ответа он не услышит, вышел из кабинета и направился к лифту, где его ждали друзья.

- Ну и какой он, Кэп? –спросила Дика.

- Она… - прошептал Скар, и подняв взгляд повторил, - Она.

Выйдя из ША, тот же вертолёт их перевёз к временному штабу. Как только они зашли в дом, Скар встал в центре коридора и дал команду:

- Шедоу, точи клинки и переходи на усиленную тренировку. Дика. Пробегись по интернет-магазинам и купи самое лучшее оборудование на замену нашему. Дрон, найди все документы по Объекту-16. Даже если они будут засекречены, даже если при их взломе нам будет грозить смертельная опасность, я хочу их видеть у себя в руках до завтра.

- А сам-то ты куда? – спросила озадаченная Дика, хотя озадаченно выглядели они все, кроме Скара.

- Ах, да. Также вскрой мне все документы на «Ангела» по имени «Сигма». Хорошо, Дрон?

Тот лишь кивнул. Оставив их посреди коридора вместе с вопросом Дики, Скар направился в свою комнату, где он сразу же лёг спать.

На утро, всё, что он просил было выполнено, оставалось только дождаться посылки с оборудованием.

Проснувшись, Скар всё ещё был на измене, он не хотел убивать последнее, что оставалось от Шоста, но также он не хотел, чтобы этот регенератор уничтожил всё. Выйдя в столовую, он нашел уже готовый завтрак (видимо Дрон хотел приготовить все блюда из поваренной книги). Кое-как позавтракав, он направился в тренажёрную. В компьютере включил программу тренировки высшего уровня с использованием спец. способностей и вышел на площадку. Зал сгенерировал запрошенную программу тренировки. Скар никак не мог собраться, отчего проиграл на третьей волне.

Выходя из зала, перекрыв ему проход, стояли его друзья.

- Что она тебе сказала? – с ударением на слово «что» сказала Дика.

- Потом, сейчас я не в настроении…

- Никаких потом, ты сейчас же расскажешь о чём вы говорили! – Дика начала психологический штурм, а Скар даже не сопротивлялся, отчего выложил всё на одном дыхании. Команда не знала чем можно ему помочь в решении и поэтому дала ему время, к тому же нужно было дождаться оборудование и настроить его.
Спустя 7 дней.

Скар, как обычно сидел на своей кровати и думал, как ему поступить. В этот момент в комнату вошла Дика:

- Скар, - начала она, - я, конечно, понимаю, что ты не хочешь убивать Шоста, но ведь Шост уже давно мёртв, а «это» лишь только его воспоминания.

- Ты не понимаешь, - вздохнул Скар, - «он» получил не только воспоминания Шоста, но и его тело, а ты знаешь, что я по «своим» не стреляю, будь это напарник в отставке или дезертир.

После этих слов в комнате воцарилась пауза. Она длилась пять минут, пока её не нарушил Шедоу:

- Кэп, Дрон просил передать вам, оборудование собрано, а сканеры готовы.

- Начинайте поиск… - скрепя сердцем сказал Скар.

Шедоу ушёл сразу, а Дика ещё несколько секунд смотрела на Скара, и только потом пошла за Шедоу.
10 минут спустя.

- Ну что, нашли? – Скар задал вопрос Дрону, ворвавшись, как ураган, в комнату управления.

- Сканер засёк кого-то на Манхеттоне… - с улыбкой протянула Дика.

- Опять там кто-то развлекается, - рассмеялся Скар, но сразу успокоившись перефразировал вопрос, - я имел в виду нашего гостя. Его на сканерах не было замечено?

«Найдено соответствие в описании» раздалось в громкоговорителях.

- Лёгок на помине… - пробурчал Шедоу, только закончивший разборку своего «Вампира».

- Все готовы? Тогда шоу начинается! – сказал Скар и, буквально выбил ногою дверь в гараж.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.