Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Звоните: 3-16-92. Приходите: ТЦ «Алиса» Московский пр., 24, 2й этаж

Необычный музей работает в инженерном доме Петропавловской крепости — «Улица времени». Этот музей — увлекательное пространство, исследуя которое можноузнать о быте петербуржцев разных эпох — с момента основания города до наших дней.

На улице времени посетители из скучающих наблюдателей превращаются в активных исследователей прошлого. Здесь, словно впервые приехав в молодой Петербург восемнадцатого века, мы получаем «паспорта» и документы, необходимые для проживания, знакомимся с традициями и правилами строящегося города. Мы можем даже изменить свой облик, надев на себя элементы костюмов представителей городского сословия старого Петербурга.

Экспозиция музея представляет собой улицу с домами — архитектора, чиновника, артелью художников, швейной мастерской, квартирой двадцатого века. Посетители могут открыть дверь каждого из домов, увидеть подлинные вещи, окружавшие людей того или иного времени. Каждый дом символизирует собой эпоху истории города. Есть даже окно из настоящего в будущее — витрина двадцать первого столетия, собравшая предметы, путешествующие с нами сквозь время. Музей интересен и взрослым, и детям, ведь все мы живем на этой улице, улице Времени, не так ли?

Познакомившись с историей Санкт-Петербурга – северной столицы России, интересно было бы взглянуть на всю Россию. Какая она – наша Родина? Продолжить программу предлагаем посещением нового уникального музея «Гранд-макет «Россия».

12: 00 Сбор группы, отправление автобуса.

13: 00 Посещение музея «Гранд-макет РОССИЯ»

Собирательный образ России: города, села, зоны отдыха, заводы, порты, леса, тундра, реки, горы связаны в единую систему и наглядно демонстрируют взаимосвязь всех регионов огромной страны. «Гранд Макет» – модель не только России, какая она есть в настоящем, но и России, какой мы хотим видеть ее в будущем. Поэтому Макет совмещает уникальность отдельных российских регионов и универсалии мировой цивилизации. В то же время, за символическими изображениями на Макете стоят такие основополагающие ценности, как традиции жизнедеятельности, культурное наследие, историческая память. Помочь «расшифровать» визуальные образы помогает аудио-гид по Макету или Альбом-Путеводитель. Просьба, внимательно ознакомиться с правилами посещения музея!

14: 30 Сбор группы в автобусе. Отправление в Выборг. Ориентировочное время прибытия в Выборг ~ 17: 30.

Стоимость тура: 1000 руб./взр., 1000 800 руб./шк.

В стоимость входит: а/транспортное обслуживание, услуги сопровождающего группы, экскурсионное обслуживание.

Дополнительно оплачиваются: билеты в Гранд-макет – 450р./взр., 250р./дети до 14 лет.

Звоните: 3-16-92. Приходите: ТЦ «Алиса» Московский пр., 24, 2й этаж

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Шесть комнат И ни одного окна на запад, так почему-то получилось. | мая «Rock над Петра-Дубравой» направление живая музыка.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.