Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Праздник труда






 

Праздник труда будет проведен как завершение многочислен­ных встреч молодежи разных профессий с широким обменом про­изводственного опыта. Эти встречи по профессиям и интересам будут проведены в течение всех дней, предшествующих празднику труда. Кроме того, будут проведены большие собрания молодых рабочих.

Праздник труда будет проведен на территории Всесоюзной промышленной и Всесоюзной сельскохозяйственной выставок. Цель его — установление дружеских связей между людьми родствен­ных профессий.

Праздник будет состоять из 4 мероприятий.

1. Отдых молодежи, пришедшей на цеховые праздники. За час, который на это отводится, многочисленные шуточные игры, кол­лективные танцы и ряд других мероприятий позволят выявить: самого сильного, самого ловкого, самого терпеливого, самого на­ходчивого и самого веселого юношу или девушку.

2. Концерты-праздники по группам профессий. Всего пять кон­цертов-праздников. На этих концертах основными исполнителями явятся участники зарубежных делегаций, у которых в индивиду­альных и массовых номерах тема труда найдет свое отображение. Сюда же войдут театрализованные приветствия представителям разных профессий от работников павильонов промышленной вы­ставки.

3. Торжественное шествие, в котором примут участие все гости праздника, — одно из центральных действий праздника. Завер­шится оно заключительным массовым действием на площади Ме­ханизации. В этом массовом действии средствами хореографии ч пантомимы будут прославлены люди труда, будет рассказано о дружбе трудовых людей мира. Заканчиваться действие будет хоровой кантатой, прославляющей труд. Праздник труда при всей своей красочности должен быть строгим, но и в то же время за­нимательным и веселым.

ПРАЗДНИК «ДЕНЬ ДЕВУШЕК»

 

Праздник девушек на VI Всемирном фестивале в Москве, про­должая традиции подобных праздников на предыдущих фестива­лях, должен быть днем общения и дружбы, днем встреч, днем сердечных бесед, новых знакомств между девушками всех стран мира.

«День девушек» начинается исполнением по радио «Песни де­вушек мира» на разных языках и коротким приветствием.

Вслед за песней радио, также на разных языках, передаст программу дня, которую будут вести известные молодые артистки всего мира.

Дети поздравят с праздником своих старших сестер и подруг.

Далее последует целый ряд радио- и телепередач, посвящен­ных жизни и деятельности знаменитых девушек мира.

Юноши всех делегаций преподнесут в это утро букеты цветов девушкам — участницам фестиваля.

Утром в расположение делегаций приедут советские юноши и девушки, поздравят участниц фестиваля с «Днем девушек», вру­чат им сувениры и пригласят посетить интересующие их заводы и фабрики, посмотреть, как трудятся советские женщины.

В послеобеденное время женские делегации посетят загсы, ро­дильные дома, ясли, детские сады, городские и загородные пио­нерские лагеря.

Вечером начнется праздник, который будет проходить в парке Центрального Дома Советской армии (ЦДСА), а также в залах ЦДСА и в Центральном театре Советской Армии (ЦТСА).

Территория парка будет специально оформлена и иллюмини­рована.

В парке и залах ЦДСА будут организованы различные вы­ставки международных женских организаций: женщин-художниц, скульпторов, выставка вышивок, выставка книг женщин-писатель­ниц, где можно будет приобрести их книги с памятными автогра­фами.

В парке ЦДСА на площадке «Мой любимый танец» желающие могут исполнять танцы своих народов. На полянке «Давайте споем вместе» будет организовано разучивание песен. В павильоне «Го­ворящее письмо» можно записать на пленку любую песню или обращение к другу. В зале «Вкусное национальное блюдо» можно отведать его и узнать секрет приготовления.

В массовом театре парка будет организован международный парад мод разных стран.

В одном из залов Центрального Дома Советской Армии встре­тятся женщины-шахматистки. Чемпионка мира Рубцова даст сеанс одновременной игры.

В кинозале ЦДСА весь день и вечер будут демонстрироваться фильмы, как советские, так и зарубежные, в которых показаны образы девушек и женщин. Перед сеансами выступят делегатки и участницы фильмов.

В залах ЦДСА за чашкой чая в дружеской беседе с советскими девушками встретятся делегатки фестиваля.

Как только стемнеет, в парке зажгутся тысячи электросветляч­ков и огни светильников. Специальные прожекторы осветят парк чередующимися разноцветными огнями.

Начнется большой праздничный концерт в ЦТСА, в котором выступят женские коллективы и прославленные артистки мира, а в массовом театре парка — участники художественной самодея­тельности.

В антракте концертов в парке, фойе, в залах ЦДСА и ЦТСА по радио будет объявлен всеобщий вальс, в котором примут уча­стие как в помещениях, так и на аллеях парка все пришедшие на праздник.

После окончания концертов гуляние и танцы в парке продол­жаются.

В этот же вечер в Москве во всех театрах, концертных залах, а также кинотеатрах пройдут спектакли, кинофильмы, концерты, в которых будут показаны женские образы. Перед началом пред­ставлений с обращениями к зрителям выступят знаменитые де­вушки разных стран.

В залах ЦДСА будет проведен по специально разработанной программе бал девушек с разнообразными конкурсами, шуточ­ными аттракционами и развлечениями.

В нескольких крупнейших Дворцах культуры Москвы состоятся вечера, на которых трудящиеся примут у себя в гостях делега­ток VI Всемирного фестиваля.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.