Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок построения автоколонны






 

Автоколонна состоит из трех частей. Каждая часть имеет свою конфигурацию построения и находится на некоторой дистанции от предыдущей.

Шествие открывают декорированные и радиофицированные бе­лоснежные вертолеты, которые пролетают на высоте 40—50 мет­ров над всей трассой следования процессии, оповещая о начале первого дня фестиваля. На расстоянии 100—200 метров от них едут в парадной форме мотоциклисты московской милиции по плану, разработанному ОРУДом, — вестники с простейшими акро­батическими группами. За ними в фигуре треугольника следуют три открытых машины — ЗИС, на которых представители моло­дежи мира эскортируют знамена ВФДМ, МСС и VI Всемирного фестиваля. В центре треугольника и на двух-трех открытых гру­зовиках-платформах едут музыканты духового оркестра, одетые в светлые костюмы. Далее следует группа из 50 мотоциклов с ко­лясками и со знаменами тех национальностей, представители кото­рых следуют за ними в первой части колонны.

После группы знаменосцев — специально декорированный гру­зовик, на котором смонтирован шар-пилот, изображающий эмб­лему VI Всемирного фестиваля. За эмблемой фестиваля снова группа мотоциклов, в колясках которых — фанфаристы.

За ними следует первая группа делегаций. Перед каждой де­легацией — легковая автомашина со знаменем страны и плакатом, оповещающим о национальной принадлежности делегации. За легковой машиной идет грузовой автотранспорт в количестве, необходимом для размещения делегатов — не более 20—25 чело­век в машине.

За первой группой делегаций следуют мотоциклисты со зна­менами второй группы стран, а после и третьей. На протяжении всей колонны следуют размещенные на автомашинах духовые ор­кестры, ансамбли баянистов и национальных народных инстру­ментов.

Колонна замыкается группой мотоциклистов с флагами и эмб­лемами фестиваля. Колонну сопровождают 280 легковых автома­шин — по две машины на каждую делегацию, декорированные под клумбы, вазы с цветами и пр.

По пути шествия автоколонны устанавливается десять эстрад, на которых размещены духовые оркестры. Группы молодежи при­ветствуют участников шествия цветами, конфетти и серпантином. В четырех пунктах организуется выбрасывание серпантина и кон­фетти с балконов домов (I Мещанская, у выхода на Колхозную площадь, Делегатская улица, пл. Маяковского).

Следующие впереди колонны мотоциклисты-вестники фан­фарным сигналом оповещают население о ее приближении. Вест­ники делают остановки в следующих пунктах: Рижский вокзал, станция метро «Ботанический сад», Колхозная площадь, Самотеч­ная площадь, площадь Маяковского, площадь Восстания, Смо­ленская площадь, Крымская площадь. В этих же точках устанав­ливаются рации, которые извещают штаб о ходе движения колонны.

Кроме того вся трасса должна быть оборудована мощными ре­продукторами, радиотрансляционной сетью с пультами управле­ния, через которые население оповещается о прохождении авто­шествия, а также регулируется движение автоколонны.

Для поддержания порядка автошествия должны быть выде­лены специальные машины диспетчерского управления.

В конце колонны следуют 16 мотоциклистов и 20 автомобилей, предназначенных для возможной замены машин, вышедших из строя.

Все водители транспорта в светлых костюмах.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.