Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Туманов Артем Геннадьевич

Туманов Артем Геннадьевич родился в 1967 году в Че в семье металлургов. Отец – Геннадий Туманов трудился на металлургическом предприятии «СтальСевер» в должности заместителя начальника турбинного отделения ТЭЦ-ПВС. Мама Артема - Галина Сергеевна работала заместителем начальника отдела по труду и заработной платы КХП на том же предприятии. У Артема Геннадьевича есть две сестры - Ирина и Татьяна. В юности увлекался хоккеем. Играл за юношескую команду «СтальСевер».

С 1985 по 1987 проходил службу в рядах Советской Армии в пожарных войсках. В 1987 году после службы в Советской Армии Артем Геннадьевич пришел трудиться на металлургический комбинат «СтальСевер» на должность фильтровальщика в углеобогатительный цех коксохимического производства, к 2000 году он уже занимал должность начальника цеха.

В 1994 году женился. Спустя 2 года жена Ольга погибла во время пожара, оставив маленькую дочь. Сейчас девочке уже почти 17. Артем Геннадьевич. воспитывает дочь один. В 1998 г. окончил ЧеГУ по специальности «Металловедение и термическая обработка металлов».

В 2004 году окончил Российскую академию государственной службы при Президенте России по специальности «Государственное и муниципальное управление». В том же году был избран депутатом в муниципалитет города Че четвертого созыва от избирательного округа № 15. Вошел в состав постоянных комиссий: по бюджету, финансам и налоговой политике, по социальной политике, работал заместителем председателя постоянной комиссии по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка.

В 2008 году был повторно избран в муниципалитет г. Че пятого созыва и вступил в партию «Единая Россия». Вошел в состав постоянных комиссий: по бюджету, финансам и налоговой политике, по социальной политике, работал заместителем председателя постоянной комиссии по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка.

Артем Туманов принял решение баллотироваться на пост мэра г. Че, выборы которого состоятся в марте 2013 г.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Инструменты | Виды и жанры публицистики




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.