Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эскизы для прорезной глади






  Эскиз 11.1   Эскиз 11.2
    Эскиз 11.3 Эскиз 11.4
Эскиз 11.5   Эскиз 11.6

Эскизы для «ришелье»

  Эскиз 11.7 Эскиз 11.8
Эскиз 11.9 Эскиз 11.10
Эскиз 11.11   Эскиз 11.12

 

Лабораторная работа №12

 

Нестандартные виды вышивания

Цель работы: изучить композиционные и технологические особенности нестандартных видов вышивания, способы их выполнения; освоить технику работы с различными материалами для вышивания, приобрести навыки разработки и адаптации эскизов для них, использования нестандартных видов вышивания для оформления сувенирных и бытовых изделий.

 

Оснащение: канва, трикотаж, тюль, лоскуты различных текстильных и нетканых материалов; иглы с большим ушком, ленты шелковые, атласные, капроновые шириной 3-5 мм, нити «мулине», шерстяные, катушечные № 60, пяльцы, ножницы, альбом эскизов, копировальная бумага, карандаш.

 

Содержание работы

К нестандартным видам вышивания принято относить те, в которых используются необычные материалы основы (тюль, трикотаж), материалы для выполнения рисунка (ленты, шнур, бисер, лоскутки тканей). Стежки и швы при этом могут использоваться те же, что и в традиционном вышивании, или могут быть специфическими, характерными только для какого-то одного вида этого рукоделия.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.