Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 3 к положению






VII открытого городского фестиваля-турнира

По историческому, спортивному фехтованию

и лучной стрельбе «Стальной Фьорд»

Правила лучного турнира.


Луки и стрелы все участники предоставляют на турнир самостоятельно. Оперение натуральное, либо искусственное.
- Все луки должны быть традиционными, спортивные и блочные луки допущены к турниру не будут.
- В случае стрельбы из составного (сборного) лука, места крепления болтов, должны быть закрыты (кожей или мехом), плечи текстолитовых луков должны быть обтянуты кожей, берестой, тканью, либо покрашены.
- Для участия в турнире необходима соответствующая историческому фестивалю одежда и обувь.

Правила проведения турнира:
- Турнир состоит из двух отдельных номинаций: стрельба на меткость и стрельба на скорость.
- Перед началом турнира каждому лучнику будет предоставлена возможность сделать по 10 пристрелочных выстрелов.

Стрельба на меткость:
- Лучники работают парами, стрельба производится с расстояния 15 м по подвешенной мишени по 5 выстрелов. Каждому стрелку будет предоставлена возможность выстрелить два подхода (то есть всего по 10 выстрелов), после этого подсчитываются результаты и 3 стрелка, попавшие максимальное количество раз, выходят в финал. В случае одинаковых результатов может быть проведен дополнительный подход по 1 выстрелу.
- В финале цель уменьшается, лучники стреляют по 3 выстрела, попавший максимальное количество раз занимает 1 место, минимальное (либо промах), соответственно, 3 место. В случае одинаковых результатов производится дополнительный подход по одному выстрелу.

Стрельба на скорость:
- Лучники работают парами, стрельба производится с расстояния 15 м по подвешенной мишени на скорость.
- Каждому лучнику предоставляется время 30 секунд для производства наибольшего числа выстрелов (засчитываются только те выстрелы, которые попали в тигель).
- Победители занявшие 1, 2 и 3 места устанавливаются в соответствии с количеством попаданий. В случае одинаковых результатов этим стрелкам предоставляется дополнительное время 30 секунд для производства наибольшего числа выстрелов.
- Стрелять можно любой удобной для стрелка техникой, однако извлечение стрел должно производиться только из колчана. При выполнении данного упражнения подача стрел участнику другим лицом, либо удерживание пучка стрел (более одной) в руке, запрещены.

Победители награждаются за 1, 2 и 3 место, по каждой номинации отдельно.

 


Приложение 4 к положению

VII открытого городского фестиваля-турнира






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.