Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительные условия.






Каждый бой команда начинает в полном составе. Снежки нельзя передавать из рук в руки, можно только перекидывать друг другу, брать с места хранения или с определенного на поле места, куда они поднесены игроками команды. Снежки можно переносить во время игры по полю только в руках.

 

Требования к оборудованию, используемому в игре

Для лепки снежков применяются специальные формы-прессы. Команда должна иметь 90 снежков для каждого раунда игры. Снежки готовятся не более чем за пол часа до начала соревнований.

Для защиты участников игры необходимо использовать специальные шлемы с забралом для защиты лица.

Каждый игрок должен быть одет в пронумерованную футболку: № 1, 2, 3 и 4 - нападающие, № 5, 6 и 7 – защитники и № 0 - капитан.

Флаг команды выгоняется из текстиля шириной 50-70 см и длинной 1 метр. Флагшток должен быть минимум 2 метра и максимум 3 метра.

Для строительства площадки необходимо иметь не менее 6 лопат – 4 совкового типа и 2 штыковых (стальных), носилки для переноса снега, либо фанерные листы до 4 штук, отвертки разного типа и гаечные ключи, 8 ведер.

Формы для лепки крепостей изготавливаются из фанеры в соответствии с размерами крепостей. Они должны иметь крепежи-защелки, либо крепиться на болты. Если вы будете иметь по две формы на каждый вид крепости, то работа ускорится в 2 раза.

На одной площадке работают 6 основных и 4 запасных судей. Они должны быть одинаково ярко экипированы (одежда максимально теплая - валенки, рукавицы), а также иметь защитные шлемы и свистки. Главному судье выдаются секундомер и мегафон.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.