Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Http://vkontakte.ru/alexey_navalny






Очень странно, что наше ГэБэ… которым принято пугать детей на ночь, особенно «заокеанских», просмотрело сей факт – заранее оговариваемые элементы будущих протестов. Скажете ничего странного/интересного/настораживающего? Сейчас вместе выясним, так ли это. Мировые войны уже давно не ведутся по принципу – «- Уррра!, Верррёд!, и на танк, или под танк, кому как повезёт». Современным войнам присуще подготовка информационного плацдарма, информационные войны – вот акцент на который сегодня делают ставку страны-завоеватели, а танки это уже дело техники, бывает, что до них дело-то и не доходит. Никто не принимает во внимание, что в интернете – самом не подконтрольном СМИ, происходит раскручивание «темы выборов» еще до самих событий. Это толи тупость, толи не дальновидность представителей силовых структур сыграет на руку. Кому? Оговоримся сразу - здесь нет и не будет, утверждения, что Алексей Навальный – является прямым инициатором митинга, прошедшего 4 декабря, не является он так же и единственным выгодополучателем, от последующих далее событий. В китайской мифологии существуют тотемы – Соломенных псов. Эти тотемы изготавливаются ежегодно, для проведения пышных, праздничных церемоний. Соломенные псы очень почитаемы в дни праздника. Но по истечению церемоний – выбрасываются, что говорится, на помойку… Алексей Навальный – именно такой Соломенный Пес. Очень важно знать, что все недавние революции, которые принято называть «цветными», возможно не просто в угоду чьей-то фантазии, проводились именно молодым населением страны – молодежь – самая активная часть трудоспособного населения. И нужно знать, что каждой цветной революции предшествовал информационный «пиар», с использованием соцсетей.

Вопрос «кому выгодно?» получит ответ ниже.

 

 

4 декабря 2011 года. Москва.

 

То, что произошло в этот день, после закрытия УИК, и происходило на протяжении всей ночи с 4-го на 5-е можно охарактеризовать как массовый психоз. После 19: 00 Навальный призывает, «всех кто не согласен», присоединиться к стихийному митингу несогласных. По разным источникам (оппозиция преувеличивала, сторонники режима приуменьшали, официальные СМИ молчали) на митинг, в течении двух часов собрались около 300 человек. Стоит отметить, что митинг был согласован партией КПРФ, но явно не найдя сторонников среди большинства коммунистов митингующие решили «отделиться» и проявить свое несогласие отдельно. Итог следующий – Навальный и Яшин задержаны, и осуждены (07.12.2011) на 15 суток. Официально за неповиновение властям. Страница Навального «вконтакте» блокируется, о чем сообщается на персональной странице Алексея (https://vkontakte.ru/alexey_navalny) всю ночь идет координация «оппозиционеров» по поводу того, куда увезли Навального, (имеются ввиду соцсети) судя по сообщениям - Алексея перевозят из одного РОВД в другой. Страница РосПил подвергается d-dos-атаке, особо активные участники группы создают «зеркала», для дальнейшей координации и обмена информацией. С телефона Навальный оставляет сообщения в Твиттер, фоторгафии. На этом фоне появляются активные члены №2 – Борис Немцов и Геннадий Гудков. Которые незамедлительно (судя опять таки по постам в сети) намереваются вызволить незаконно удерживаемых оппозиционеров. Теперь немного передохнем и вспомним - 10 марта 2011 года. Какова была цель встречи Б. Немцова с экс-вице-президентами США? Не стесняемся, отвечаем. На фоне тотального молчания официальных СМИ вещание ведет только интернет-канал – Дождь.

 

5 декабря 2011 года. Москва.

 

Митинг на Чистых-Прудах. Количество митингующих значительно выросло. Освещение событий – канал Дождь. (который, по сообщениям некоторых пользователей часто прерывает вещание, уходя в офлайн). Официальные СМИ молчат. Задержание Б. Немцова. Икона «мучеников Народной революции» растет. Скандальный ретвит Президента. Массовый психоз не спадает. В сети появляются призывы к революции, взять в руки вилы, «коктейли Молотова»…

Госсекретарь США Хиллари Клинтон выразила " серьезную озабоченность" качеством проведения выборов в Государственную думу России. Как передает Reuters, находящаяся в Германии госсекретарь США заявила, что российский народ заслуживает, чтобы власти страны провели полное и беспристрастное расследование выявленных на выборах нарушений.

В частности, Х.Клинтон выразила беспокойство по поводу сообщений о том, что деятельность ассоциации " Голос" (занимается защитой прав избирателей в РФ, сотрудничает с Агентством США по международному развитию) пострадала от хакерских атак.

 

 

6 декабря 2011 года. Москва.

 

В Москве выразили возмущение заявлениями представителей США с оценкой состоявшихся в России выборов в Государственную Думу.

" Высказывания Государственного секретаря США Хиллари Клинтон относительно состоявшихся в России парламентских выборов, а также сходные комментарии представителей Белого дома и Госдепартамента неприемлемы", - говорится в распространенном во вторник комментарии МИД РФ.

Отвечая на критику из Вашингтона, в МИД РФ напомнили, что " электоральная система самих США далека от совершенства", о чем говорилось не раз. " Она (электоральная система США) не может служить эталоном открытости и справедливости, свидетельство чему, в частности, традиционно весьма низкий уровень явки избирателей на выборах всех уровней", - считают в российском внешнеполитическом ведомстве.

https://www.warandpeace.ru/ru/news/view/64427/

 

8 декабря 2011 года. Москва.

 

На странице РосПил (https://vkontakte.ru/rospil) появляется сообщение «8 дек 2011 в 8: 14 Павел Дуров: ФСБ просит нас блокировать оппозиционные группы». Американский телеканал FoxNews был пойман на вранье. В репортаже о «восстании против кровавого режима» использован видеоряд с беспорядками «арабской весны» на Ближнем Востоке — пальмы, бутылки с зажигательной смесью и восточные полицаи с щитами “Police”. Не секрет, что телеканал FoxNews является рупором республиканской партии США. Главой партии, как вы уже могли догадаться, является старый русофоб Джон Маккейн, друг Немцова и большой поклонник Навального. Маккейну уже не имется от мысли, что в его подопечные могут разжечь в России новую гражданскую войну, которая откатит страну на десятилетия назад и вновь поставит русский народ на колени.

Данный ролик очень показателен. Помните, как во время «Чистого поля» 08.08.08 американские каналы показывали грузинские грады с комментариями о том, что это Россия напала на Грузию, а не Грузия — на Южную Осетию? Здесь точно такой же смысл. С целью поддержать хунту разжигающих народный междусобойчик агентов все западные и прозападные СМИ создают нужный информационный фон.

В купе с мировыми событиями и реальной угрозой Третьей Мировой на Ближнем Востоке ситуация становится крайне похожа на 1917-ый год. Разжигание братоубийственной войны внутри страны и втягивание ее в орбиту внешних вооруженных конфликтов.

В.В. Путин дает сдержанный коментарий по поводу событий в Москве.

 

9 декабря 2011 года. Москва.

 

Молчание официальных СМИ. Ситуация не меняется коренным образом.

 

10 декабря 2011 года. Москва.

 

На странице РосПил (https://vkontakte.ru/rospil) начинают публиковаться следующие объявления «БЕСПЛАТНАЯ ПОМОЩЬ МИТИНГУЮЩИМ! (https://vk.com/topic-21239875_25634024) Запишите телефоны перед выходом:» все сообщения носят характер юридической помощи. Одновременно с этим проводятся акции во многих городах России. Митинг на Болотной площади. Из твитера Зюганова – КПРФ организует митинги в поддержку не согласным с выборами. Запись в Твитере GZuganov – «Мы всегда поддерживали Навального, и будем поддерживать дальше.». Запись в Твитере GZuganov – «10 декабря КПРФ организует собственные и совместно с другими политическ. силами митинги и шествия в городах России. Места и время уточняются»

 

10 декабря 2011 года. Москва.

 

«Еще раз говорю, теперь уже не в комментариях, а здесь: у Геннадия Зюганова НЕТ твитера, есть только страничка в контакте» https://vkontakte.ru/gennadiy_zyuganov

https://forum.saransk.ru/blog/524/entry-22435-как-интересно-твитер-зюганова-подделка/

Вопросы, одни вопросы – кому понадобилось «фальшивить» твитер Зюганова?

 

13 декабря 2011 года. Москва.

 

Запись на стене оф. страницы А. Навального - «У нас больше не осталось возможностей добиться справедливости в России. Надзор не в счет - ЕСПЧ не считает его эффективным механизмом судебной защиты.

Поэтому Алексей Навальный и Илья Яшин обратились в Европейский суд по правам человека с жалобой на их незаконное задержание 5-го декабря и решение суда об аресте на 15 суток.»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.