Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Открытие шумоподавителя и пейджинг






Трансиверы с клавиатурами FTT-10/A16D обеспечивают двухтональный многочастотный набор (DTMF), декодер тона и встроенное программное обеспечение микропроцессора, чтобы обеспечить просмотр списка кодов и избирательный вызов. Это позволяет Вам осуществлять вызов отдельной станции или группы станций, и получать запросы направленные только Вам или к выбранным вами группам станций.

DTMF пейджинг и система кодового открытия шумоподавителя используют числовые коды из 3-х цифр (000 ~ 999), передаваемые как звуковые двухтональные сигналы. Для хранения кодов используются десять кодовых ячеек памяти 1 ~ 8, C, и P, которые не связаны с блоками памяти каналов и VFO.

Ваш шумоподавитель будет закрыт до тех пор пока трансивер не получит три DTMF тональных сигнала, соответствующих сохраненным в одной из его кодовых ячеек памяти. Шумоподавитель откроется и в режиме DTMF пейджинг (на дисплее начинает мигать PAGE), вызывной генератор подаст звуковые сигналы. Когда Вы нажимаете РТТ, те же самые три, предварительно запомненных, двухтональных сигнала передадутся автоматически.

DTMF пейджинг и кодовое открытие шумоподавителя включаются нажатием кнопок F W1 PAGE. При этом на дисплее внизу появляется PAGE или T.PAGE, или CODE, когда включен просмотр двухтонального многочастотного набора, тригерный режим, или кодовое открытие шумоподавителя, соответственно.

Ниже следующие далее инструкции начинаются с краткого обзора основной системы избирательного вызова двухтонального многочастотного набора и сопровождаются описанием подробностей и особенностей, а затем описываются настройки

 

Двухтональное многочастотное кодовое открытие шумоподавителя

Принцип работы DTMF кодового открытия шумоподавителя, очень прост: Вы и другая станция автоматически посылаете одну и ту же последовательность 3-х цифрового DTMF кода в начале каждой передачи. Чтобы Ваш шумоподавитель открылся, необходим сигнал с кодом, который соответствует вашему коду из 3-х цифр, сохраненному ранее в кодовой ячейке памяти “ P ”. Открывается шумоподавитель через несколько секунд после окончания передачи тонального сигнала. Поэтому разговор в микрофон начинайте с задержкой на несколько секунд.

Для работы в этом режиме Вы должны сначала сохранить и затем вручную выбрать хотя бы одну кодовую ячейку памяти. Для установки кода открытия шумоподавителя используют кодовую ячейку памяти из 1 - 8 и P.

 

Режим Двухтональный многочастотный пейджинг

В режиме DTMF пейджинг вы можете получать сигналы, от других станций, в соответствии с предварительно установленными Вами кодами в 9-ти ячейках памяти, трансивер автоматически распознает их, и на дисплее отображается информация одним из двух способов, в зависимости от того, какой Вы установили режим кодирования:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.