Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гансовские посвящения. Посвящаемые в Первую Ступень должны понимать, что от полученных ими в дальнейшем титулов не будет зависеть их истинный духовный уровень: эмосеть открывается






Посвящаемые в Первую Ступень должны понимать, что от полученных ими в дальнейшем титулов не будет зависеть их истинный духовный уровень: эмосеть открывается внезапно, и ступени нужны лишь для структуры, понятной разуму, который успокоится, получив план и стимул.

I Ступень

На Первой Ступени ученики приобретают навыки брать под контроль все свои чувства и эмоции (гнев, страх, важность, гордость), не разговаривать с кем бы то ни было о проблемах (иначе это перерастет в хвастовство проблемами), не отклоняться от своего предназначения. Важно, чтобы обучаемые получали наставления только от людей, добившихся успехов в этом деле.

Практика Первой Ступени

Ученики в своем воображении создают прекрасное место (дом, дворец, лес, луг, комната…). Как только у них это получается, они закрепляют все в памяти. Представленная картина будет находиться уже не в воображении, а на Эмолиниях. Посвящаемые стараются стать этим местом,

Сохранить в его потайных местах свои мечты и умения, сложить туда свои эмоции.

С этого времени они учатся находиться там параллельно с их повседневным существованием. Ученики также тренируют способность релаксировать в своем воображаемом объекте всякий раз, когда потребуется. Это помогает им постоянно поддерживать ум в чистом и спокойном состоянии.

Завечное место (за закрытыми веками) соотносится непосредственно с самими учениками (каждое отдельно для каждого). Сознательно выбрасывая оттуда все свои страхи и болезни, ученики чистят свое прекрасное место и держат его в гармонии. Их задача - открыть для себя то, что укромный уголок, наполненный эмоциями, – это целая совершенная Вселенная, в которой не может быть места ограничениям, болезням, неуверенности и страхам. Ученики становятся всемогущим безграничием.

Предупреждение

Все желания и цели, оставленные в Эмохранилище, неизменно воплощаются в повседневном физическом существовании. Осторожнее с желаниями!

Во время посвящения ученики с завязанными глазами, ведомые кураторами, переступают череп и становятся на Первую Ступень, тем самым показывая избавление от страха физической смерти. С закрытыми глазами они торжественно принимают золотое сплетение Седьмого, которое будет служить им ориентиром в физическом мире и якорем в мире снов. Посвятившихся одевают в одежды «Паруса», окуривают дымом опия и звонят специальным колоколом в каждое ухо. Ученики запоминают эти запах и звук и держат их в сознании во время всех практик. Это помогает им отпугивать незваных существ в Эмохранилище и в мире снов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.