Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия хранения сырья, материалов и готовой продукции.






 

Для увеличения срока службы, обеспечения правильного монтажа и эксплуатации стальных канатов установлены специальные правила. В процессе хранения обеспечивается сохранность заводской формы и структуры стальных канатов, а также предохранение от механических повреждений и появления коррозии. Условия хранения стальных канатов перечислены в ГОСТ 15150-69

 

Уровень квалификации технического персонала и кадровое обеспечение технического персонала

Квалификационный уровень технического персонала должен соответствовать европейским стандартам. Подготовка специалистов будет проведена на действующих производствах Италии, из числа выпускников Карагандинского металлургического института, специализирующихся по специальности «Прокатное производство».

 

Степень рациональности использования сырьевых ресурсов

Степень переработки сырья составляет 99, 5%. Оставшиеся 0, 5% это окалина – верхний окислившийся слой катанки. Окалина удаляется с поверхности катанки на участке подготовки сырья специальным механизмом и автоматически складируется в поддоне. Периодически поддоны опорожняются. Окалина это деловой отход и представляет ценное сырье для производства оксида железа высокой чистоты (Ferric Oxide). При объеме производства 5000 тонн в год будет образовываться до 25 т окалины.

 

Удовлетворение требований окружающей среде и безопасности работающих

Используемая технология и оборудование не имеет выбросов в атмосферу. Технологические линии оснащены оборудованием для очистки сливов. Химические реагенты используются в замкнутом цикле. Требования по защите окружающей среды и обслуживающего персонала предусмотрены в проекте.

 

Структура кадрового состава производственного участка

 

Непосредственно для работы на производственном участке по изготовлению стальных канатов будет задействовано 40 человек при двухсменном режиме работы.

 

Категория Численность, чел. Зарплата, тенге
Руководитель   160 000
Бухгалтер   135 000
Юрист   135 000
Секретарь (отдел кадров)   50 000
Менеджер (по снабжению и сбыту)   80 000
Инженер-технолог   80 000
Наладчик оборудования   80 000
Рабочие (оператор волочильной и прядьющей машин)   70 000
Грузчики-водители электропогрузчиков   45 000
Кладовщик   45 000
Итого    

 

Оплата труда канатовязальщиков и прядевязальщиков осуществляется по сдельной системе.

 

Инвестиционный план






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.