Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






К участию приглашены творческие коллективы, школы, дворцы творчества.

Дата проведения: 17- 24 августа 2013 года

Место проведения: город Бар, Черногория.

Бар – современный курортный город со значительным историческим прошлым. Отличное месторасположение, мягкий климат, развитая инфраструктура для туристов делают город отличной площадкой для проведения детского Фестиваля.

К участию приглашены творческие коллективы, школы, дворцы творчества.

Возраст участников: от 5 до 23 лет.

 

Организаторы: Туристская компания «Синяя птица плюс» совместно с Частной школой «Взмах» при поддержке Посольства Черногории в России и Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

 

Цели и задачи Фестиваля: содействие развитию детского и юношеского творчества; воспитание патриотизма, уважения к достижениям культуры и искусства собственной страны, других стран и народов; расширение кругозора, развитие творческих способностей и творческой активности детей и подростков, их коммуникативности, толерантности и солидарности; формирование киноаудитории ХХI век; организация открытого творческого конкурса; стимулирование процесса производства телевизионных фильмов, социальной рекламы, репортажей, как одного из способов самовыражения творческой личности; объединение детей и подростков для совместного творчества; популяризация самобытного искусства стран Балканского полуострова.

 

На Фестивале проводятся следующие конкурсы: театральное искусство ( кукольный, музыкальный, драматический театры, художественное чтение ); медиа-творчество ( печатные материалы, телевидение, интернет-ресурс, реклама и пиар); кино-творчество ( детские короткометражные фильмы).

 

Жюри: мастера искусств, члены творческих Союзов, общественные деятели, деятели культуры и искусства.

 

В рамках Фестиваля пройдут: церемония открытия Фестиваля с объявлением темы очного интерактивного конкурса в номинации «Медиа-творчество» и «Кино-творчество»; конкурсы коллективов и отдельных участников; мастер-классы; дни городов и конкурсы приветствий участников Фестиваля; вечера знакомств с городами и странами, представленными участниками Фестиваля; творческие и интеллектуальные конкурсы; форум дружбы и обмена опытом; просмотры конкурсных работ участников Фестиваля; вечерние пляжные показы художественного кино для детей с обсуждением киноматериала; церемония закрытия Фестиваля, награждение дипломантов и лауреатов Конкурсов, просмотр программ, презентаций и выступлений победителей.

 

Мы надеемся, что наша идея Фестиваля-конкурса, адресованного всем почитателям прекрасного, будет поддержана Вами и станет важным направлением в фестивальном движении наших стран и городов.

Координаторы проекта:

Дерюгина Евгения Георгиевна +7–921–753–81–63

Колупаева Татьяна Сергеевна +7–921–374–99–88

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Оргкомитет конференции




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.