Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продолжение урока. (Имя малыша) только учится ходить






Вариант 1

(Имя малыша) только учится ходить. У него пока не очень хорошо получается, но папа помогает. Видите, как интересно.

(Попросите родителя взять малыша за руку и пройтись вместе с ним, чтобы остальные дети могли видеть). Малыш может сделать несколько шагов самостоятельно, но далеко уйти без помощи папы не может. (Попросите родителя отпустить ребенка, чтобы тот немного походил сам, но нужно следить, чтобы он не упал. Затем родитель и малыш могут занять свои места). Видите, папа всегда рядом, чтобы помочь и поддержать малыша, чтобы он не упал.

 

Вариант 2

(Покажите детям костыль или трость). Кто может сказать мне, что это такое? (Пауза для ответов). Правильно, это трость. Это симпатичный предмет, который помогает людям ходить.

К счастью, никто из нас не нуждается в помощи тросточки, чтобы ходить. Но многим людям такая трость необходима. Иногда люди растягивают связки или ломают ноги - тогда им необходима трость. Иногда люди просто ходят по труднодоступным местам, где тоже нужна трость. Трость помогает людям не упасть.

Сейчас у вас все хорошо, но представьте, что вы споткнулись, упали и у вас болит нога, или ваши ноги просто ослабели. Тогда вы сможете опереться на эту трость. Она красивая и очень прочная. Вы можете опереться на нее всем своим весом и она не сломается. Она предназначена для того, чтобы помочь вам в трудную минуту.

 

Продолжение урока

Обычно нам не нужна помощь, чтобы ходить. Вы согласны? (Кивните головой и сделайте паузу для ответов). Да! Мы прекрасно ходим сами, без посторонней помощи. (1. Мы уже не младенцы, которые только начинают ходить). (2. Нам не нужна трость).

Но знаете ли вы, как мы выглядим в глазах Божьих? (1. Мы - младенцы). (2. У нас есть проблемы с хождением). Мы очень часто спотыкаемся и падаем.

Сейчас я не имею в виду обыкновенное хождение, как это. (Сделайте несколько шагов). Я имею в виду хождение с Богом; люди часто спотыкаются или переживают трудности в пути с Богом. Сейчас я объясню.

Бог хочет, чтобы мы относились к другим людям с любовью, правильно? Поэтому, когда мы не поступаем так, значит мы немного споткнулись. Бог не хочет, чтобы мы так ходили.

Бог хочет, чтобы мы всегда были честными, правильно? Поэтому, если мы вдруг скажем неправду, значит мы споткнулись.

Я думаю, что все люди иногда спотыкаются. Люди не живут в точности так, как хочет Бог. Мы не можем постоянно быть рядом с Богом. (Все мы как младенцы, когда ходим с Богом). (2. В жизни бывают трудности и нам нужна трость). Никто из нас не может ходить с Богом без помощи.

Но кто может помочь нам? (Пауза для ответов). Конечно, Бог - Бог сказал, что он поможет нам. Библия говорит, что мы не упадем, потому что Бог будет держать нас за руку. Это значит, что Бог поможет нам идти за Ним. Бог поможет нам не спотыкаться (не лгать, быть нечестными и др.)

 

Вариант 1

Бог поможет нам так же, как папа помогает (имя малыша). Бог будет рядом с нами и помогать нам. Бог не позволит нам упасть. Если нам будет трудно, Он поддержит нас за руку.

 

Вариант 2

Бог помогает нам, как эта трость помогает людям, которым трудно ходить. Бог всегда рядом и Он очень сильный. Если мы хромаем (продемонстрируйте с помощью трости), мы можем опереться на Него и Он не позволит нам упасть.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.