Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16. — Я сейчас плохо понимаю шутки






Делия побелела.

— Эй, ты чего? Я же пошутила! — Бритти схватила подругу за руку. — Не сходи с ума! Я просто хотела тебя развеселить.

— Я сейчас плохо понимаю шутки. Хороша шуточка!

— Это я от голода, — оправдывалась Бритти. — Когда хочется есть, всегда мрачные мысли лезут в голову.

Девочки отправились на кухню. Бритти заглянула в буфет, брякнула на стол пару тарелок, пакет картофельных чипсов, банку соуса. Затем достала из холодильника кусок сыра и миску риса с черными бобами.

— Мне разрешили еще раз пройти конкурс по рисованию и дали время на то, чтобы сделать новые рисунки. Кроме того, дома осталось несколько классных рисунков, которые тоже можно будет показать, — сообщила Делия.

— Не нравишься ты мне. — Бритти раскладывала еду по тарелкам, открывала банки. — Еще пару недель назад ты бы не приняла всерьез предложение прикончить Карину. — Она обмакнула ломтик картошки в соус.

— Я понимаю. Но это очень серьезно, Бритти. Карина себя не контролирует. Может быть, она совсем сошла с ума. Я боюсь ее.

Бритти засунула в рот еще один ломтик, пальцем стерла соус с подбородка.

— Ну тогда пусть она выиграет конкурс. Все будут знать, что она добилась этого нечестным путем.

— А мне-то что с того? Многие еще позлорадствуют, что я в пролете. — Делия тоже потянулась за чипсами. — Если я проиграю, то навсегда останусь в Темной Долине. Ты уедешь в Огайо, Гейб — в Йель или какое-нибудь другое крутое заведение. Даже Винсент отправляется в колледж, несмотря на свои ужасные отметки. Неужели ты не понимаешь, Бритти? Я не хочу оставаться здесь одна. Если я не вырвусь в Нью-Йорк, то никогда не стану модельером. Да еще и без Винсента...

«Нет, — подумала она тут же. — Винсент еще не потерян. Я знаю, что нравлюсь ему. Нельзя сдаваться. Я поговорю с ним».

— Мне надо поговорить с Винсентом, Бритти, — Делия поднялась из-за стола. — О нас с ним, о Карине.

— Поговорить? — возмутилась Бритти. — После того, что ты сегодня видела? После всего этого вранья? Зачем? О чем вам говорить?

Пусть Карина забирает его себе на здоровье. Два сапога пара.

— Не могу. — Делия остановилась возле двери. Как бы ей хотелось, чтобы Бритти поняла. Но Бритти еще никогда не влюблялась так, как Делия — в Винсента.

— Ты такая крутая, — убеждала Бритти. — Столько ребят хотят с тобой встречаться! Стюарт, Гейб. Не трать ты время на этого урода.

— И все-таки я должна поговорить с ним. — Делия распахнула дверь. — Пусть он объяснит.

«Это какое-то недоразумение, — думала Делия, сбегая по ступенькам, открывая дверцу машины, усаживаясь на переднем сиденье.— Мы поговорим, и он мне все объяснит. И все будет хорошо. Винсент сейчас дома. Ведь сегодня вечером по телеку баскетбол. А Винсент ни за что не пропустит ни одного матча. Еду к нему».

Делия остановила машину и быстро пошла к дому Винсента. Проходя мимо окна, она бросила взгляд в ту сторону, и ей вдруг показалось, что на диване рядом с Винсентом кто-то сидит. Карина? Нет. У девчонки темные волосы. Кто же это?

У Делии сжалось сердце. Она подбежала к двери и толкнула. Не заперто. Девочка скользнула внутрь и тихо прикрыла за собой дверь. В комнате вопил телевизор — баскетбольный матч был в самом разгаре. Делия неслышно прошла в гостиную. Винсент обнимался с какой-то девицей.

— Не трогай ее!

Вздрогнув от неожиданности, парочка обернулась. Винсент вскочил с дивана. Девчонка осталась сидеть. Делия сделала шаг вперед и вгляделась.

Сара!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.