Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Монтаж защитных элементов.






21, 1. Защитные элементы (фартуки, отливы и т. п.), предназначенные для защиты горизонтальных фрагментов системы от намокания в процессе эксплуатации, должны быть защищены от коррозии и устанавливаться в соответствии с [2].

21.2. Все крепежные элементы должны иметь цинковое или кадмиевое покрытие толщиной не менее 55 мкм.

21.3. Смонтированные отливы должны выступать за лицевую поверхность системы система утепления фасадова не менее чем на 50 мм в соответствии с [2].

21.4. Во избежание возникновения " барабанной дроби" об отлив во время дождя, на нижнюю сторону отлива может быть наклеена противошумная лента.

21.5. Все стыки с выступающими элементами конструкций (балконные плиты, козырьки и другие детали, выходящие за пределы системы утепления) должны быть заполнены герметиком.

 

ОТДЕЛКА НЕУТЕПЛЯЕМЫХ НАРУЖНЫХ СТЕН.

 

22.1. В случаях, когда утепляемые наружные стены комбинируются с неутепляемыми участками
и по архитектурному решению требуется сохранить однообразие и целостность отделки, на поверхность неутепляемых участков стен необходимо последовательно нанести следующие слои:

· выравнивающий слой (при необходимости);

· армирующий слой;

· защитно-отделочный слой;

· окрасочный слой (при необходимости).

22.2. Выравнивающий слой необходимо выполнять послойно составом:

· для стен, выполненных из ячеистого бетона — клеевым составом. Толщина каждого слоя не должна превышать 5 мм. Общая толщина слоев не должна превышать 20 мм;

· для стен из бетона и кирпича черновым штукатурным. Толщина каждого слоя не должна превышать 15 мм. Общая толщина слоев не должна превышать 30 мм. Допускается выполнять работы по заранее установленным маркам и маякам.

22.3. Армирующий слой выполняется клеевым составом после установки дополнительных защитных элементов наружных углов и откосов. В случае выравнивания основания черновым штукатурным составом допускается для выполнения армирующего слоя использовать указанный штукатурный состав с утопленной стеклянной сеткой. Толщина слоя с утопленной в него сеткой ССШ-160 должна составлять от 2 до 3 мм. Смежные полотнища сетки должны иметь нахлестку шириной не менее 100 мм во всех направлениях. В местах стыков разнородных материалов (например, ячеистый бетон и кирпич) необходимо предусмотреть дополнительный слой сетки, перекрывающий стык в обоих направлениях не менее чем на 100 мм.

22.4. Существующие деформационные швы при отделке неутепляемых стен необходимо устраивать в соответствии с [2].






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.