Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила проведения матчей по уличному футболу






«УЛИЦЫ»

(отборочный этап проекта «Битва ГОРОДОВ»)

1. ПЛОЩАДКА ДЛЯ ИГРЫ
1.1. Размеры. Площадка для игры должна быть прямоугольной. Длина боковой линии должна быть больше длины линии ворот.

Длина: максимум 45м, минимум 35м.

Ширина: максимум 25 м, минимум 10 м.

1.2. Разметка. Площадка должна быть размечена четкими линиями, 8 см. шириной, в соответствии с планом. Длинная граничащая линия называется боковой линией, короткая называется линией ворот. Центр площадки должен отмечен подходящим цветом.

1.3. Площадь ворот. Из точки центра ворот проводится дуга радиусом 9 м. Площадь, образуемая дугой и линией ворот, называется площадью ворот. На каждой площади ворот против середины ворот на расстоянии 9 м от линии ворот делается отметка 9-метрового удара. В площади ворот вратарю разрешается играть руками.

1.4. Штрафная площадь не обозначается.

1.5. Угловой сектор не обозначается. Для выполнения углового удара, на линии ворот в 3 метрах от боковой линии, ставится отметка углового удара.

1.6. Ворота. На линиях ворот устанавливаются ворота. Они состоят из двух вертикальных стоек, находящихся на равном расстоянии от угловых флагов (Ширина — 1, 83 м (6 футов), Высота — 1, 22 м (4 фута)).

2. МЯЧ
2.1. Мяч имеет сферическую форму, изготовлен из кожи или другого пригодного материала.

2.2. Игры проводятся только мячами размера № 4.

3. ЧИСЛО ИГРОКОВ
3.1. В игре участвуют две команды. Каждая состоит не более чем из 4 игроков, включая вратаря; общий состав команды – 7 человек:

3.2. В любом матче команде разрешается производить неограниченное количество замен во время остановки игры. Разрешаются обратные замены.

 

4. ЭКИПИРОВКА ИГРОКОВ
4.1. Обязательными элементами экипировки игрока являются: футболка, трусы, гетры, щитки и обувь.

4.2. Игрок не должен использовать такую экипировку или одевать на себя то, что представляет опасность для него самого или для другого игрока (включая ювелирные изделия любого вида).

5. СУДЬЯ/СУДЬИ
5.1. Судейство соревнований осуществляется согласно правилам игры в футбол. Игры обслуживают два судьи, один из которых главный.

6. ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ИГРЫ
6.1. Игра продолжается 20 мин – два тайма по 10 мин. Перерыв между таймами – 5 минут.

7. НАЧАЛО И ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ИГРЫ
7.1. Перед началом матча проводится жеребьёвка, и команда, выигравшая жребий, получает право выбрать ворота, которые она будет атаковать в первом тайме матча. Противоположная команда выполняет начальный удар в матче.

7.2. Команда, выигравшая жребий, выполняет начальный удар во втором тайме матча. Во втором тайме матча команды меняются воротами и атакуют противоположные ворота.

8. МЯЧ «В ИГРЕ» и «НЕ В ИГРЕ»
8.1. Мяч не в игре. Мяч считается вышедшим из игры, если он полностью пересёк линию ворот или боковую линию – по земле или по воздуху; если игра была остановлена судьёй.

8.2. Мяч в игре. В течение всего остального времени мяч находится в игре, включая случаи, когда он отскакивает от стойки ворот, перекладины или флагштока и остаётся в поле; когда он отскакивает от судьи, находящегося в пределах поля.

9.ВНЕ ИГРЫ
9.1. Положение игрока «вне игры» не фиксируется.


10.ВВОД МЯЧА
10.1. Ввод мяча в игру из-за боковой линии осуществляется ногами.
10.2. Гол не засчитывается, если мяч после ввода его из аута попал в ворота, не коснувшись никого из игроков.

10.3. Ввод мяч из аута назначается, когда мяч полностью пересекает боковую линию по земле или по воздуху; с места, где мяч пересёк боковую линию; в пользу команды-соперницы игрока, последнего коснувшегося мяча.
11.ДЕВЯТИМЕТРОВЫЙ УДАР
11.1. За нарушения, совершенные игроком защищающейся команды в пределах ее площади ворот, назначается 9-метровый удар.

11.2. 9-метровый удар производится с 9-метровой отметки по пустым воротам, при исполнении 9 –метрового удара необходимо пробить верхом, в случаи касания мяча земли, взятие ворот не засчитывается.

11.3. До удара все игроки, за исключением игрока выполняющего удар, должны находиться внутри поля, за пределами площади ворот, не ближе 9 метров от 9-метровой отметки и не ближе к воротам, чем линия мяча.

12. УДАР ОТ ВОРОТ
12.1. Мяч вводится в игру руками игроком защищающейся команды непосредственно за пределы площади ворот в поле.

12.2. До удара игроки противоположной команды должны находиться за пределами площади ворот.

13. УГЛОВОЙ УДАР
13.1. Угловой удар производится с отметки углового удара.

13.2. Игроки команды соперника при угловом ударе не могут находиться ближе 5 м к мячу до того, как мяч войдет в игру, т. е. пройдет расстояние, равное длине своей окружности.

Примечание: при возникновении спорных вопросов ГСК соревнований принимает решения в соответствии с Правилам игры в футбол ФИФА (издание 2007/2008 гг.).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.