Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение победителей. Награждение

Положение

о проведении полуфиналов к областному шахматному турниру «Этюду - 25!» в честь 25-летия шахматного клуба «Этюд» им.А.И.Литовского».

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

- популяризация и пропаганда шахмат в Свердловской области;

- повышение спортивного мастерства шахматистов;

- определение участников областного шахматного турнира «Этюду-25!»

 

РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЕМ

Организатором двух полуфиналов областного шахматного турнира «Этюду - 25!» (далее – Соревнования), является МБОУ ДОД ЦВР ОДиПК «Социум» ДПК «Этюд» им. А.И.Литовского».

Общее руководство Соревнованиями осуществляет РОО «Федерация шахмат Свердловской области», ДПК «Этюд» им. А.И.Литовского» и ООО «Медицина и Экология».

ООО «Медицина и Экология» несет ответственность за оплату компенсации судейской коллегии, предоставление наградной атрибутики, в т.ч. дипломы.

Непосредственное проведение соревнования возложено на МБОУ ДОД ЦВР ОДиПК «Социум» ДПК «Этюд» им. А.И.Литовского» (Полуфинал №1), ГБОУ ДОД ДЮСШ «Уральская шахматная Академия» (Полуфинал №2) и главную судейскую коллегию.

Главный судья соревнований – Циприс П.А.

 

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводится

а) Полуфинал №1 - в помещении ДПК «Этюд» им. А.И.Литовского» по адресу: г. Екатеринбург, ул.Новгородцевой, 7 «Б» 7 сентября 2013 года в 12.00.

b) Полуфинал №2 - в здании «Уральской шахматной Академии» по адресу: г.Екатеринбург, ул.Тверитина, 44, 14 сентября 2013 года в 12-00.

Начало 1 тура каждого из Полуфиналов - в 12-15.

 

УЧАСТНИКИ. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в соревнованиях допускаются:

а) в Полуфинал №1 - учащиеся, тренеры, воспитанники ДПК «Этюд» им. А.И.Литовского» всех поколений не ниже 2 разряда. Соревнование проводится по швейцарской системе в 7 туров по действующим правилам ФИДЕ. Контроль - 10 минут до конца партии каждому участнику. По итогам соревнований 8 первых мест среди мужчин и 2 первых места среди женщин попадают в финал областного шахматного турнира «Этюду - 25!».

b) в Полуфинал №2 - все желающие шахматисты и шахматистки Свердловской области не ниже 2 разряда. В Полуфинале №2 установлен взнос в размере 50 рублей со школьников и пенсионеров и 100 рублей с каждого остального участника. Вся сумма собранных взносов будет использована на призовой фонд для победителей Полуфинала №2. Соревнование проводится по швейцарской системе в 9 туров по действующим правилам ФИДЕ. Контроль - 10 минут до конца партии каждому участнику. По итогам соревнований 8 первых мест среди мужчин и 2 первых места среди женщин попадают в финал областного шахматного турнира «Этюду - 25!».

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ. НАГРАЖДЕНИЕ

В каждом Полуфинале участники соревнований, занявшие 1-3 места, награждаются дипломами. В каждой из номинаций «Женщины», «Школьники», «Ветераны», участники, занявшие 1-3 места, награждаются дипломами.

Денежные призы победителям и призёрам Полуфинала №2 будут установлены в зависимости от количества участников и собранных взносов и объявлены перед 3-м туром Полуфинала №2..

Организаторы могут установить дополнительные призы.

Каждый участник может претендовать на 1 приз.

В случае равенства очков преимущество определяется:

а) по коэффициенту Бухгольца;

б) по усреднённому коэффициенту Бухгольца-1 и т.д.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Финансовые расходы




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.