Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дорогие, любимые мои люди!

 

Я пока жив и на свободе.

 

Но в Одессе действительно творится чудовищное - фашизм узаконен, губернатор Немировский дал лицензию на убийство всем укро-" патриотам" на уничтожение всех любящих Россию, прямым текстом: " Действия одесситов, направленные на нейтрализацию и задержание террористов [1], СЧИТАЮТСЯ ЗАКОННЫМИ". Эта фраза бегущей строкой ВЕСЬ ВЕЧЕР НЕПРЕРЫВНО передавалась одесским телеканалом «1-й городской», ведущим прямую (!) трансляцию бойни и ада 2-го мая. Абсолютно ясно, что эта «объективная трансляция» была частью операции по уничтожению людей и инструментом устрашения – уж в очень «интересных» ракурсах работал оператор – и почему-то исключительно со стороны нелюдей- националистов, и почему-то совсем не боясь ни камней, ни пуль. Понятно, что съёмочной группе обеспечили «очень специальную защиту» и заранее тщательно продумали все ракурсы съёмки.

 

Я пока жив и на свободе, и слово " пока" - это не фигура речи. Сейчас мы готовы ко всему.

 

На Приморском бульваре человека с георгиевской ленточкой сегодня могут забить насмерть на глазах спокойно стоящих милиционеров.

По Одессе ходят стаи нелюдей в масках, до зубов вооруженных холодным оружием, заставляющие прохожих кричать их фашистские речёвки. Не ответившего на крик " Слава украине" фразой " героям слава" избивают. Не спевшего вместе с ними «Путин х….о» избивают.

 

Стаи нелюдей уже ходят по театрам. В конце апреля в Украинский театр заявилась " комиссия культурологов" с битами и цепями, и потребовала закрыть спектакль «О любви без слов» (это одесский римейк известного Вам калужского спектакля Плетнева-Борисовой «Если любишь - найди») – за «пропаганду советской оккупации». Директор театра дала им пригласительные на спектакль, они отсмотрели, сказали «Ладно, ничего, можете играть» - но категорически (!) запретили (!) использовать в спектакле песню " Страна моя, Москва моя, ты самая любимая". Руководство вынуждено было согласиться и песню из спектакля действительно изъяли. Надо сказать, что часть коллектива Украинского театра восприняло это событие как правильное. Один из ведущих актёров их труппы, всегда ранее друживший с нами, заслуженный артист Игорь Геращенко в частной беседе с моим другом искренне посетовал: «Как же меня эта проклятая Россия за 300 лет достала!»

 

У нас в театре ждут, что придут к нам, служебный ход теперь стараются запирать изнутри даже днём, хотя раньше никогда такого не было.

Хотя в отношении настроений коллектива в нашем РУССКОМ театре сейчас также происходят чудовищные вещи. Значительная часть – «за происходящие перемены». Наша актёрская молодёжь, воспитанная в Днепропетровске и Харькове – это понятно. Но и серьёзные люди... Например, хорошо знакомый Вам актёр, флагман нашей труппы Анатолий Иванович Антонюк в телевизионном интервью:

https://krug.com.ua/news/20937

очень эмоционально высказался, что готов «несмотря на возраст, защитить Одессу от Путина, сражаться с российскими оккупантами и стоять до последней капли» (правда, видать, на всякий случай не уточнил - капли чего?).

Другой знакомый Вам, ведущий актёр нашего театра Юрий Михайлович Невгамонный в пух и прах рассорился с коллегами, которые «не понимают, какие великие процессы сейчас происходят, как украина наконец-то освобождается от проклятого российского ига».

Актриса театра Ирина Токарчук (Симочка из «Джентельмен-шоу») с восторгом и искренней убеждённостью в своей правоте снялась в ролике «Владимир Владимирович, идите домой» - убогом по идее и содержанию, пытающемся оскорбить Путина:

https://www.youtube.com/watch? v=4Urh_CO-IZg

Хотя в глазах любого нормального человека герои этого ролика – «типа, обычные одесситы» смотрятся как законченные шизофреники: им кажется, что они запросто могут позвонить Президенту России и поговорить с ним. Ну-ну. А Наполеону не пробовали позвонить? А зря – он тоже на связи - в соседней палате.

 

Этот массовый психоз (или что это?), эта волна восторгов от творящегося беспредела, от разжигания ненависти к России и всему русскому не доступна моему пониманию. Одесситы, которых я знаю давно, люди, которых я считал неглупыми и вполне адекватными – сегодня искренне повторяют «Путин – наш враг, он хочет нас завоевать, а новое украинское правительство всё правильно делает, и если бы не проклятый Путин – всё было бы отлично. Вот сейчас искореним всех его пособников – и заживём счастливо». Этот бред выше моего понимания. Да, именно это вдалбливают, просто молотом вбивают в головы людям все укро-сми, но неужели люди совершенно не способны думать самостоятельно? Это уже даже не ложь, это какое-то массовое умопомешательство, массовый гипноз, или я вообще не знаю что. На отвратительное, страшное, чёрное говорят – это прогрессивное, нужное и белое, и все с восторгом подтверждают: «Да, да, это белое! Белее некуда! Слава украине!»

 

Даже страшные, чудовищные события 2-го мая не заставляют «укро-патриотичных» людей очнуться. На одесских улицах сегодня можно услышать: «Правильно сожгли этих сволочей – нечего было Россию любить и Путина сюда звать!». И таких одесситов сейчас очень много. Возможно даже, их сейчас подавляющее большинство. Во всяком случае, на улицах Одессы они видны везде. На их машинах установлены «жовто-блакитны» флажки, на их одежды прикреплены соответствующие ленточки, на балконах многих квартир сегодня вывешены национальные флаги.

 

Я пережил в своей жизни несколько волн украинизации. Одесситы всегда относились к украинизации с юмором. А тут… Повторюсь, я не знаю, что творится, и как это объяснить…

Мой старший двоюродный брат, сын русского отца и украинской матери, родной мне человек, которого я всегда считал в какой то степени образцом для себя – тоже твердит «Путин во всём виноват».

 

По счастью, этот психоз не поразил ещё абсолютно всех. Я продолжаю ходить на митинги протеста (хотя до этого не был ни на одном политическом митинге НИ РАЗУ В ЖИЗНИ). На наших митингах собираются нормальные люди с нормальными лицами, речами и убеждениями. На самых больших в феврале и марте было до 20 тысяч. Позавчера, несмотря на шок от случившегося и запугивание на Куликовом поле собралось около двух тысяч человек. Мы маршем прошли по центру, дошли до областного управления милиции, где уже полтора суток здание пикетировало около двухсот родственников «террористов», задержанных 2-го мая. Благодаря количеству и напору нам удалось добиться освобождения из-под стражи нескольких десятков задержанных. Но одного из освобождённых той же ночью убили - стая нелюдей ночью ходила по адресам освобождённых, которые им ОФИЦИАЛЬНО передал новоназначенный начальник милиции. Остальные догадались не ночевать дома.

 

Увы, но вынужден констатировать факт: на эти митинги ходят в большой массе представители интеллигенции, женщины, пожилые люди – по природе своей люди законопослушные. То есть оружия, бит, цепей, бутылок с зажигательной смесью, в отличие от «укро-патриотов» у нас практически нет. Да и просто процент крепких мужчин - не в нашу пользу. Наши «террористы» в отличие от «патриотов украины» не обучались в западенских спецлагерях, и не финансируются западными кукловодами.

 

Теперь по поводу 2-го мая…

 

Вы, уверен, и сами почти всё видели. Только знайте: цифра 46 погибших лживо занижена: в тот день погибло от 100 до 200 людей (точной цифры, увы, пока назвать нельзя), еще более полусотни раненых

и избитых " укро-патриоты" увезли в неизвестном направлении, и скорее всего, добили.

Сейчас официально обещают " покончить с сепаратизмом в Одессе окончательно" - то есть добить, или в лучшем случае, посадить оставшихся нормальных людей.

 

Все украинские и, в частности, одесские средства массовой информации (особенно, одесские телеканалы) - это рупор чудовищной лжи и инструмент устрашения. Канал под названием " 1-й городской" в прямом эфире (!) транслирует марши по городу вооруженных битами и цепями неонацистов.

При этом с экрана, помимо нацистких призывов, неприкрыто льётся поток мата в речёвках этих нелюдей - очевидно в " новой свободной украине" даже для её сторонников скотство и нецензурщина теперь в порядке вещей.

Цель этих трансляций налицо - запугать город до предела, подавить у обывателей волю к протесту и сопротивлению.

 

По поводу «информационной войны» - моё мнение таково: я знаю, что многие сейчас в России считают, что телевизионная информация российских телеканалов из украины не соответствует действительности, что идёт сгущение красок, пропаганда и т. д.

Так вот - у нас российские каналы давно отключены, но пока не отключён интернет, мы смотрим там российские теленовости, это единственная отдушина. В них нет лжи и пропаганды, там правда. Хотя и ваши телевизионщики не всегда могут до конца поверить в происходящее.

Так, в телевизионном расследовании событий 2-го мая в Одессе, показанным Первым каналом, прозвучала фраза: " Скорее всего, массовые убийства не входили в первоначальный план, но опьянённая кровью и безнаказанностью толпа уже не могла остановиться ". Это ошибка. Теперь в Одессе убеждены, что убийства планировались изначально, уже нет никаких сомнений, что в толпе " любителей футбола" были переодетые убийцы из националистических спецподразделений. И в самом Доме Профсоюзов, судя по всему, была запущенная с чёрного хода засада убийц, расстреливавших пытавшихся спастись из огнестрельного оружия и сжигающих их напалмом - уж слишком не соответствует степень обугленности многих тел пропорциям всего пожара. В то, что люди задохнулись от дыма, поверить можно, но что обгорели до такой степени в оставшихся почти целыми офисах, где не сгорели даже мебель и потолочные перекрытия - нет.

 

Дорогие мои, извините меня за эти подробности. Вот, на всякий случай, ссылка о произошедшем 2-го мая в Одессе с деталями и доказательствами. Но не открывайте сразу, подумайте - там очень страшные фотографии, может быть, не стоит смотреть, поберегите нервы.

https://vvv-ig.livejournal.com/690116.html

 

Да, и напоследок - я тут писал слово украина с маленькой

буквы. Это не ошибка, и не опечатка - такого государства для меня больше нет, лично для меня и для многих (оставшихся ещё нормальными) одесситов его остатки сгорели дотла 2 мая в одесском Доме Профсоюзов.

 

Несмотря ни на что верящий в лучшее -

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
еще в пределах нашей солнечной системы. | Островская Е.А.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.