Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава XVI. Долина крестов действительно была богата на кресты




Долина крестов действительно была богата на кресты. Собой она представляла длиннющую дорогу, которая с одной стороны упиралась в перекрытый мост, а с другой стороны уходила далеко за пределы досягаемости моего взора. А также непосредственно сами церквушки, здесь их было в изобилии. От свидетелей Иеговы с адвентистами седьмого дня до самых обыкновенных протестантских без вычурностей в названиях. Этот район был довольно ухоженный, маленький рай для маленьких людишек, а внутри этих зданий их маленький божок, откормленный слезными молитвами и пожертвованиями.
— Джон, разве ты не веришь в бога? — зевнул я.
— Уж точно не в того, что сидит в этих потных комнатах. Я помню, мать водила меня как-то на службу. Я был маленьким. Было душное лето. Все что помню — это вонючих дух вокруг. С тех пор с церковью у меня ассоциируются только потные люди.
— И что? Прямо так сожжем?
— Сожжем. Ты не представляешь, как это красиво. В живую видеть горящие здание. То, что кто-то строил, вкладывал в это деньги, ходил и видел божественное, стихию не волнует. Она поглотит последние щепки своей мощной челюстью.
У широкого массивного дерева показались несколько неразборчивых фигур. Я сразу занервничал, там ведь Габби. О чем мне с ней говорить? О чем? Вглядываясь все сильнее, я старался разобрать детально каждую фигуру. Самой хрупкой должна быть Габриэль, да. Она там. Одетая в то самое платье, которое было на ней в тот день, когда я бросился ей в ноги, умоляя не уходить, растирая мокрые глаза о ее ботинки. Шлюха. Ненавижу ее. Почему мне так плохо? Почему мне так стыдно? Шаг. Еще шаг. Скоро я встречусь с ней лицом к лицу. Я не хочу, я хочу уйти. Не видеть ее глаза. Почему она так легко одета? Ей должно быть холодно. Мне должно быть наплевать на это. Смотри в другую сторону, не смотри на меня, не надо.
— Джон, мне херово, — метнулся я в сторону брата.
Но было поздно, мы подошли к нашим новым спутникам. Четыре парня. Понятия не имею кто из них кто. Мелкий здоровается с каждым за руку, самого низкого и коренастого, видимо, Сида, хлопает по плечу, а Габриэль холодно кивает головой.
— Это Мур, — мотает мохнатой башкой на рослого тощего парня в потертой джинсовке, я сразу замечаю маленький шрам под его впалыми глазами, — а это Крис, — указывает Джон на парня рядом, светловолосого мужлана, выглядевшего немного старше, чем все мы.
— А ты, выходит, Эдд, — тяну я руку смуглому странному парню с вытатуированными полосками от уголков нижних губ до подбородка. Его горячая рука жмет мою, я могу разглядеть его лицо, потому что в это момент свет луны выглядывает из-за темных туч. Взгляд странный. Не знаю, у всех ли геев такой, но геем бы я его не назвал. Довольно высокий, глаза светло-серые, нос прямой и длинный, в ушах огромные дыры, на ногах шлепки.
— Приятно познакомится, надеюсь, ты не такой же дикий, как твой брат, — тихо прошипел он и двинулся за остальными дружками, которые уже бурно что-то обсуждали.
Тут я понял, что остаюсь наедине с Габриэль. И скосив глаза в ее сторону, почесал затылок.
— Так и будешь не замечать меня? — она заговорила первой, но осталась стоять на месте.
— С чего ты взяла, что я не замечаю тебя? — мне пришлось повернуться в ее сторону. Принять бой, понимаете? А я не люблю конфликты. Я люблю просто проходить мимо. Вот ее лицо. Габби изменилась. В ее чертах еще скользила издевательски-холодная нотка, но мне не привыкать. Однако, губы были теперь уж вовсе не накрашены, а волосы сменили черный цвет на темно-русый. Я не говорю только о внешности, понимаете, вообще ее облик смягчился. Это насторожило меня еще больше. Но, к моему сожалению, я понял, что вновь хочу эту девушку. Уже не так сильно и пылко, как хотел больше года назад, но больше от чего-то ноющего внутри. Я не тот человек, который может довериться первому встречному. А Габриэль уже мучила мое сердце, я уже знаю каково это, так лучше, чтобы это сделала она, чем кто-то другой. Это ведь проще.
— Я скучала, Глен, — подошла она ко мне и приобняла. Я обнял ее в ответ своими слабыми руками. Так крепко, как только мог. И почувствовал холодный запах ее волос, запах зимы, которая нашла меня даже здесь, летом.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.