Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






наб. р. Фонтанки, 46, II этаж. Конференц-зал

Апреля в 19 часов

Встреча с немецкими писателями из Саксонии

 

В рамках Библионочи немецкие писатели – Андреас Альтман, Катарина Бендиксен и Диана Фойербах– примут участие в авторских чтениях. Встреча приурочена к перекрестному Году немецкого языка и литературы в России и «Неделе Германии».

Андреас Альтман родился в г. Хайнихен, Саксония. Поэт, социальный работник. Член ПЕН-клуба. Награждён литературной премией Кристины Лавант, премией Штриттматтера, литературной премией Министерства науки и искусства федеральной земли Саксония за сборники «Art der Betrachtung» (2012) и «Die lichten Lieder...» (poetenladen, 2014). Андреас Альтман является одним из важнейших поэтов Германии, также известен издательством произведений саксонских авторов. Деятельность издательства Андреаса Альтмана была отмечена такими наградами, как премия Германа Гессе, премия за деятельность в сфере искусства и культуры и премия Лессинга.

 

Катарина Бендиксен, родилась в Лейпциге. Автор рассказов и романов. Изучала книговедение. Обладатель литературной премии Вюрта, стипендии фонда " Деревни деятелей искусства Шёппинген", стипендии Замка Солитюд, литературной премии имени Кранихштайнера. Городской писарь города Эрфурт в 2014 году. В 2009 году вышли её сборники рассказов «Whiskyflaschenbaum» и «Gern, wenn Du willst» (poetenladen). В настоящий момент руководит отделом прозы в журнале Poet.

 

Диана Фойербах, родилась в городе Штольберг / Рудные горы (Саксония). Во время учёбы в Литературном институте в Лейпциге опубликовала первые рассказы и стихотворения. Стипендиат Фонда культуры свободного государства Саксония и Литературного курса Клагенфурта. Обладатель приза зрительских симпатий литературного конкурса телерадиокомпании Миттельдойчер Рундфунк. Первый роман Дианы Фойербах «Die Reise des Guy Nicholas Green» вышел в 2014 году в издательстве Осбург.

Встреча пройдет на немецком языке с переводом.

 

Приглашаем Вас по адресу:

наб. р. Фонтанки, 46, II этаж. Конференц-зал

Справки по тел.: 385-10-85. Вход свободный

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Натанаэль - Лотару | Беляев, А.Р. Голова профессора Доуэля / А.Р. Беляев.- М.: Дрофа-Плюс, 2006. - 480 с.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.