Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 18. Сидя рядом с Челси на диване и слушая ее рассказ, Уилл с трудом сдерживал смех.






 

Сидя рядом с Челси на диване и слушая ее рассказ, Уилл с трудом сдерживал смех.

Ему хотелось вскочить на диван, высоко поднять руки и завопить от радости.

«Эта глупая девчонка передала в руки ФБР не того парня. А теперь сидит здесь, треща без умолку о том, как испугалась, как ужасно выглядел тот бедолага, когда гнался за ней, и как она обрадовалась мне. Очень смешно, — думал он. — Но она еще не знает, что такое настоящий страх... Пока».

В доме, кроме них, никого не было. Челси сообщила ему, что у матери ночное дежурство, а отец все еще лежит в больнице.

«Идеально. Лучшего желать нельзя, — решил Уилл, хотя эту девушку ему было немного жаль. Она ему понравилась. Потому он себя уговаривал: «Любить девчонок нет никакого смысла. Рано или поздно они все равно тебя бросают. Как моя мать. Бросают и больше не вспоминают. Но я этого никогда не забуду. Буду помнить тебя, мам, помнить и помнить... пока не найду. Но я найду тебя Скоро найду».

Челси, сжимая его руку, продолжала тараторить о том, какой сегодня захватывающий вечер.

Свободной рукой Уилл потянулся к заднему карману. Веревка на месте. Ждет своего часа. И вдруг ему пришла мысль, отрезвившая его. Он сощурил глаза, стараясь отключить голос Челси, который мешал ему думать: «Агенты ФБР. Они ведь скоро сообразят, что тот бедолага, которого она выдала, не тот, кто им нужен. И тогда снова начнут рыскать. Возможно, они уже меня вычислили. Идут за мной. Следуют повсюду, где бы я ни был. Правда, мне всегда удавалось опередить их на шаг. Но на этот раз они подошли близко. Совсем близко. Один из них уже побывал в этом доме. А я вот сижу здесь, попусту трачу время, слушая эту болтливую девчонку».

— У тебя такой озабоченный вид, — сказала Челси, сжимая его руку. — Ну же, Уилл, будь повеселее! Со мной уже все в порядке.

«Еще один повод для смеха, — подумал он, уставившись на нее ничего не видящими глазами. — Воображает, что теперь с ней все в порядке. Нет, пора кончать с этим и уматывать отсюда».

Она поцеловала его в щеку.

— Так мило, что ты за меня волнуешься...

— Все дело в том... ты подошла так близко, — выдавил он, сохраняя бесстрастное лицо. И мысленно себе приказал: «Хватить дурачиться. Пора с ней кончать». И вдруг почувствовал, как все его тело пронзил холод. Это было как раз то, что ему нравилось.

— Я должна сделать признание, Уилл, — говорила между тем Челси.

Уилл заметил, что она ждет, когда он спросит, в чем ей хочется признаться.

— Что? — спросил он.

— Знаю, мне не следовало делать этого, — робко произнесла она. — То есть я помню, что мы договорились сохранить наше первое свидание в тайне и все такое. Но... — Она глубоко вздохнула. — Я рассказала о тебе моей подруге Нине.

Он с трудом сохранил невозмутимый вид. Не стал ни дергаться, ни морщиться, на его лице не дрогнул ни один мускул.

«Надо думать, думать, думать, — приказал себе Уилл. — Ситуация изменилась. — Первым его порывом было со всего размаху ударить Челси по лицу так, чтобы ее зубы рассыпались по комнате. — Как она смела так поступить со мной? Ведь все шло так замечательно, так чудесно». И действительно, Уилл пребывал в таком отличном настроении. ФБР сцапало не того парня, а он уже собирался продемонстрировать Челси, как она ошиблась.

Челси смотрела на него, ожидая, что он ответит. У него не дрогнул ни один мускул, Уилл крепко держал себя в руках.

«Сначала надо подумать, — сказал он себе. — Решить, как поступить в этих новых обстоятельствах. — И тут его осенило. — Да все же очень просто! Нет никаких причин для паники. Надо убить их обеих».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.