Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Военно-историческая реконструкция событий

Февраля 2015 года в 15.00, г. Зеленоградск.

Военно-историческая реконструкция событий

«Операция Дно».

В преддверии праздника «День защитника Отечества»,

на территории «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом» (г. Зеленоградск, ул. Октябрьская, 7), для воспитанников центра, жителей и гостей города Зеленоградска будет проведен необычный урок истории.

Военно-исторические клубы Калининграда под эгидой ГВИР «им. Героя Советского Союза В. Л. Попова», при поддержке «Ассоциации поисковых отрядов «Память» проведут реконструкцию событий, произошедших в 1943 году на Северо-Западном направлении

и расскажут, как советские диверсионные группы, совместно с партизанами вели активную борьбу на тыловых коммуникациях группы армий «Север».

Февраль 1943 год, Ленинградская область, село возле ж/д линии " Дно - Старая Русса", лагерь советских военнопленных на оккупированной вермахтом территории СССР.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Глава III. Использование средств | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.