Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






FM 90-8часть 7 тыловое обеспечение






Глава I. Общие положения

7-1. Средства.
a. В данной части объясняется, как средства тылового обеспечения усиливают тактические операции и помогают подразделениям при выполнении любых задач.
b. Данный вид обеспечения включает в себя медицинское обеспечение, снабжение, транспортировку, обслуживание, работу с личном составом и административное обеспечение. Средства тылового обеспечения обычно действуют из баз, которые поддерживают тактические операции подразделений. В зависимости от размера подразделения, данные средства могут быть штатными или приданными.
7-2. Основные элементы.
Подразделения тылового обеспечения включают в себя те элементы, которые являются основными для выполнения тактических задач и те элементы, которые не являются основными, но необходимы для нормального функционирования батальона и бригады. Обычно на оперативной базе поддержки батальона находятся только основные средства тылового обеспечения. И основные и вспомогательные тактические элементы обеспечения могут находиться на базе поддержки бригады.

Глава II. Базы

7-3. Оперативная поддержка.
a. Оперативная база поддержки (OSB) обычно создается батальоном. В операциях по закреплению, эти базы являются полупостоянными. В боевых операциях, они действуют столько, сколько требуется подразделению для достижения цели. Основная функция оперативной базы поддержки батальона состоит в поддержке тактических операций. Это может осуществляться путем подготовки района операций, создания центров управления и связи, баз ограниченного снабжения (боевой группы обеспечения батальона), баз огневой поддержки или комбинацией всех этих функций. Выполнение специальных функций поддержки определяется возможностью и необходимостью. Эти базы имеют минимум личного состава, необходимого для их функционирования и обеспечения безопасности. Весь остальной личный состав - кто не является важным для выполнения тактических задач -
располагается на базе поддержки бригады.
b. Оперативные базы поддержки батальона дают определенные преимущества. Они:
(1) Устанавливают правительственное присутствие в районе операций.
(2) Помогают в ограничении мобильности партизан в ближайших окрестностях.
(3) Повышают степень безопасности на близлежащей населенной территории.
c. Эти преимущества являются вторичными и не имеют предпочтения над основной задачей - обеспечение тактических операций.
7-4. Месторасположение оперативной базы поддержки батальона.
a. При выборе места расположения оперативной базы поддержки должны учитываться несколько факторов. Место должно иметь достаточно большую площадь для того, чтобы отвечать требованиям по размещению подразделений на местности, должно обеспечивать ведение обороны. Если подразделение собирается использовать базу для огневой поддержки, она должна обеспечивать максимально возможную защиту от огня противника. 93
Pg94Pg94FM 90-8 b. Оперативная база поддержки должна располагаться достаточно далеко от населенных пунктов для предотвращения вмешательства населения в операции и недопущения ситуаций, при которых населенные пункты могут стать побочной мишенью.
c. База должна располагаться исходя из, как минимум, двух способов пополнения запасов. Например, если основным способом пополнения запасов является воздушный, то должен быть предусмотрен и дополнительный способ снабжения, например, наземный, на случай, если погода не позволит использовать авиационные средства.
d. База поддержки бригады обеспечивает развертывание батальонов со средствами управления и связи; тыловое обеспечение в районе обеспечения бригады (BSA); зоны отдыха; разведывательную поддержку. База поддержки обычно располагается в безопасном районе на территории, контролируемой правительством. Она больше, чем оперативная база батальона. База поддержки бригады обеспечивает требуемую тактическую и необходимую оперативную поддержку батальонам, проводящим операции, а также обеспечивает безопасное расположение другим подразделениям этих батальонов (например, тыловым).
e. Все тыловые органы и подразделения, вне зависимости от того, действуют ли они с базы батальона или бригады, обеспечивают своей деятельностью достижение общенациональных целей. Как только они начинают больше взаимодействовать с гражданским населением, необходимо, чтобы личный состав этих подразделений понимал культуру страны пребывания. Такое понимание предотвратит любые действия, которые могли бы навредить достижению общенациональных целей COIN.
f. Средствами тылового обеспечения, действующими из оперативной базы батальона, являются обычно медицинские подразделения и подразделения снабжения. Они также действуют из базы поддержки бригады. Из нее также действуют дополнительные средства (транспортные, обслуживания, личного состава и административные). Размер этих средств зависит от текущей обстановки. Вспомогательные средства (оперативные или тактические) из пунктов постоянной дислокации могут не применяться. Очень важно, чтобы применяемые элементы состояли только из средств, непосредственно необходимых для обеспечения оперативных или тактических действий подразделений.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.