Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Re: Партизану на заметку.






Шаман в Пн 30 Янв - 13: 39

3-25. Воздушный поиск.
a. Поисковые группы на боевых вертолетах максимально используют маневренность и огневую мощь этих летательных аппаратов (это может сильно воздействовать на моральное состояние партизан).
b. Десантно-штурмовые боевые патрули, проводя воздушный поиск, осматривает назначенный район или маршрут в поисках партизан. Когда расположение партизан установлено, боевой патруль может атаковать их с воздуха или может высадиться и атаковать их наземным способом. Этот способ имеет небольшое значение в районах с плотной растительностью. Использование десантно- штурмовых боевых патрулей должно ограничиваться теми действиями, в которых существует достаточное разведывательное обеспечение, чтобы оправдать их использование в дальнейшем совместно с наземными войсками.
c. В наземных поисковых действиях, вертолеты высаживают группы в районах, в которых подозревается наличие партизан. Группы проводят поиск в районе вместе с вертолетами, наблюдающими с воздуха. Затем группы подбираются вертолетами и процесс поиска повторяется в других районах.
d. Личный состав десантно-штурмовых боевых патрулей должен быть подготовлен в навыках выслеживания для того, чтобы преследовать партизан до их баз. Если патруль сталкивается с большими силами партизан, привлекается резерв (дежурные силы). В планах должна быть предусмотрена эвакуация пленных, раненных и трофеев.
3-26. Борьба с гражданскими беспорядками и бунтами.
a. Силы США, принимающие участие в противопартизанских операциях, могут получить задачу помочь полиции страны пребывания и войскам в восстановлении порядка, нарушенного гражданскими беспорядками или бунтами. Если такая задача поставлена, участие сил США должно ограничиваться наблюдением за беспорядками и защитой жизни граждан и собственности США.
b. Задача подавления демонстрантов или бунтовщиков должна оставаться всецело на силах страны пребывания. Любые прямые действия войск США против демонстрантов или бунтовщиков будут искажены повстанцами и им сочувствующими и представлены как жестокое подавление законного несогласия, и будет использоваться ими как пропагандистское оружие (для получения дополнительной информации по специальным методам борьбы с беспорядками, см. устав FM 19-15).
3-27. Этап II - Партизанская война.
a. Этап II наступает тогда, когда повстанческое движение, приобретя достаточную местную или внешнюю поддержку, начинает проводить организованную партизанскую войну или связанные с ней формы силового воздействия против правительства. Деятельность повстанцев на этапе II характеризуется следующим:
(1) Активность, начатая на этапе I, продолжается и расширяется. Контроль повстанцев над территорией и населением, как политический, так и военный, становится более интенсивным.
(2) Партизанская война используется в бульшем масштабе, оборона носит ограниченный характер и проводится в определенных географических районах.
(3) В контролируемых повстанцами районах создается правительство повстанцев, поскольку военная ситуация это позволяет. В еще не подконтрольных областях прилагаются усилия по нейтрализации фактических или потенциальных оппозиционных групп и увеличивается проникновение повстанческих элементов в органы власти правительства. Запугивание путем проведения акций террора и угроза развития действий партизан увеличивается и становится более существенным.
b. С военной точки зрения, на данном этапе главной целью повстанцев является контроль над дополнительными районами; правительство вынуждено тратить ресурсы в попытках защитить все одновременно. Силы повстанцев пытаются связать правительственные войска пассивной оборонительной тактикой, перехватывают и уничтожают коммуникационные линии, линии связи, грузы снабжения и другие правительственные ресурсы.
3-28. Операции небольших подразделений.
Против деятельности партизан на втором этапе повстанческого движения используются действия небольших подразделений. Они эффективны, так как небольшие подразделения могут прикрыть бульшую территорию, чем крупная воинская часть, они нарушают устойчивость партизанских сил, и их огневая мощь (которая может быть быстро сосредоточена) может обеспечить благоприятное соотношение в бою. На этапе II партизанский отряд обычно действует такими же небольшими подразделениями.
3-29. Рейды.
a. Рейд - это операция по быстрому проникновению на враждебную территорию для сбора информации, ведения беспокоящих действий или для уничтожения партизан и их позиций. Он заканчивается плановым отходом после выполнения поставленной задачи. Успешный рейд основывается на точной, своевременной и подробной информации. Рейды обычно нацелены против одиночных, изолированных базовых лагерей партизан. Для достижения внезапности, рейдовые силы использует ненастную погоду, ограниченную видимость, или местность, в обычных условиях считающуюся непроходимой.
b. Рейдовые силы обычно состоят из штурмовой группы и группы охранения. Большое рейдовое подразделение может выделять группу обеспечения, в то время как небольшие подразделения имеют оружие поддержки в штурмовой группе.
c. Использование воздушно-десантных и десантно-штурмовых сил в рейдах увеличивает элемент внезапности. Если проводятся ночные воздушно-десантные или десантно-штурмовые рейды, войска должны быть высажены и ориентированы на земле с высокой точностью. Десантно-штурмовые войска, поддерживаемые боевыми вертолетами, обладают бесконечно широкими возможностями по проведению рейдов. Такой вид рейдовых сил может перебрасываться, наносить удар по цели и отходить без длительной подготовки или поддержки из других источников (для получения дополнительной информации по составу и организации рейдовых сил, см. уставы FM 7-8, FM 7-10 и FM 7- 20).
3-30. Патрули.
a. В противопартизанских операциях обычно применима традиционная доктрина использования патрулей, однако некоторые методы должны быть ориентированы в соответствии с деятельностью партизан и оперативной обстановкой. Патрулирование
становится более существенным в противопартизанских операциях из-за трудностей в обнаружении и идентификации партизанских сил и определении их целей. Патрулирование используется, когда разведывательная информация об активности партизан ограничена или ее нет. Личный состав должен тщательно инструктироваться, иметь только необходимое снаряжение и быть в хорошей физической форме. Для создания групп авиационной и наземной огневой поддержки и резервных сил, маршруты патрулирования тщательно планируются и согласовываются с вышестоящими, нижестоящими и соседними подразделениями.
b. Патрулирование осуществляется для поиска и уничтожения партизан, и с целью недопущения использования ими определенного района. Патрули обычно классифицируются как боевые или разведывательные.
c. Патрули могут использоваться для:
(1) Насыщения войсками района, в котором подозревается наличие партизан.
(2) Контроля важных дорог и троп.
(3) Установления контакта между деревнями и подразделениями.
(4) Создания контрольно-пропускных пунктов для контроля за населением.
(5) Обеспечения охранения своих войск.
(6) Перехвата путей снабжения и коммуникационных линий партизан.
(7) Организации засад.
(8) Преследования, установления контакта и уничтожения партизан.
(9) Осуществления внутренней безопасности в сельских районах.
(10) Установления местоположения партизанских отрядов и их базовых лагерей.
d. Патрулирование с целью насыщения района чрезвычайно эффективно на этапе II
развития конфликта. В данном способе, патрули проводятся многочисленными легко
вооруженными, небольшими, быстро перемещающимися подразделениями и обеспечивают
полный охват района. Патрули двигаются по спланированным и координируемым маршрутам,
которые часто изменяются во избежание шаблона. Использование патрулирования для
насыщения приводит к гарантированному отрыву района от влияния партизан, поскольку они
ищут возможность избежать контакта с подразделениями противопартизанских сил. Помимо
внесения беспокойства среди партизан и выявления их тактических сил, этот способ дает
возможность:
(1) Досконально изучить район операций.
(2) Заверить местное население в том, что правительство заботится об их защите и безопасности.
(3) Получить информацию о партизанах (для получения подробной информации о подготовке, выполнении и методах патрулирования, см. уставы FM 7-10, FM 7-20 и приложение D).
3-31. Засады.
a. Засада - внезапное нападение из скрытого месторасположения на движущуюся или
временно остановившуюся цель. Засады дают противопартизанским силам ряд преимуществ:
(1) Засада не требует захвата или удержания территории.
(2) Небольшие силы с ограниченным количеством вооружения и снаряжения могут нанести потери или уничтожить бульшие и лучше вооруженные подразделения.
(3) Партизаны будут вынуждены принять решительный бой в неподходящее время и неподходящем месте.
(4) Партизаны будут ограничены в свободе маневра и лишены вооружения и снаряжения, которое трудно восполнить.
b. Хорошо спланированные и проводимые засады - возможно наиболее успешный способ
действий против партизан. Это эффективный способ срыва передвижения партизанских сил в
пределах определенного района. Правильный выбор места засады является ключевым шагом в
ее хорошей организации. Кроме того, командиры должны уметь грамотно применять мины,
элементы их неизвлекаемости, уметь создавать разрушения и использовать необходимые
средства для организации позиций. Заранее готовится немедленная огневая поддержка по
первому вызову.
3-32. Засады ночью.
Засада в условиях темноты достаточно тяжела с точки зрения управления, но темнота увеличивает безопасность засадной группы и приводит в замешательство тех, кто попал в засаду. В общем случае, небольшая засадная группа является более практичной; размер группы, однако, зависит от таких факторов, как размер подразделения, на которое производится засада и ожидаемая сила партизан в данном районе (для получения более подробной информации по подготовке, проведении и методах засадных действий, см. уставы FM 7-8, FM 7-10 и приложение C).
3-33. Окружение.
a. Окружение предоставляет наилучший шанс блокировать партизан на их позиции и
достичь решительных результатов. Планировать и проводить операции по окружению будут
обычно батальоны и более крупные подразделения. Роты и более мелкие подразделения, как
42
Pg43Pg43FM 90-8 правило, не имеют достаточно сил и возможностей для осуществления операций по окружению, за исключением случаев, когда они действуют как часть более крупных сил.
b. Операции по окружению требуют тщательной разведки расположений партизанских групп. Так как для выполнения подобного маневра требуется основная часть противопартизанских сил, они обычно нацелены против больших сил партизан или их базовых районов, а также групп небольших базовых лагерей, расположенных в одном районе.
c. Планирование, подготовка и осуществление направлено на быстрое окружение партизан. Максимальная безопасность и внезапность могут достигаться путем занятия исходных позиций для окружения ночью.
d. Десантно-штурмовые и воздушно-десантные войска увеличивают скорость и внезапность крупных операций. Позиции занимаются одновременно с целью блокирования путей отхода. Если это осуществить нельзя, первыми перекрываются наиболее вероятные пути отхода. Первоначальное занятие исходных позиций является наиболее критической фазой операции. Если партизанам становится известно о том, что они окружаются, они будут нащупывать бреши или атаковать слабые места и пытаться выйти из окружения.
e. Подразделения, осуществляющие окружение, высылают вперед сильные боевые патрули
для раннего предупреждения о попытке прорыва. Мобильные резервы располагаются так,
чтобы противостоять прорыву и усилить сложные участки местности, например пересеченную
местность или районы с пещерами, туннелями или фортификационными сооружениями.
f. Чтобы замаскировать окружение путем отвлечения внимания партизан, может осуществляться предварительное огневое воздействие на партизан. Огонь с целью поддержки операции по окружению детально планируется.
g. При продолжении операции кольцо окружения сжимается с целью захвата или уничтожения партизан. Поскольку кольцо уменьшается, некоторые подразделения могут быть отозваны с передовой линии и выведены в резерв. Действуя против небольших партизанских сил, окруженный район может быть очищен сжиманием кольца окружения с последующим прочесыванием. Однако, действуя против крупных партизанских сил, в определенных случаях может потребоваться использование иных способов.
h. Одним из таких способов является вбивание 'клина' в окруженные партизанские силы для их разделения с последующим их уничтожением по частям.
i. Другим способом, используемым после проведения сжимания, является использование
блокирующих сил с одной или нескольких сторон кольца окружения, в то время как
оставшиеся силы оттесняют на них партизанские отряды. Фактическое уничтожение партизан
может осуществить любое подразделение. Этот способ является эффективным, когда
блокирующие силы могут разместиться в районе естественных преград на местности, либо
непосредственно за ними (для получения дальнейшей информации, см. приложение G).

 


_________________
Гнилая интеллигенция и так называемый креативный класс, это говно нации, которое нужно уничтожать.

Шаман


Шаман

Администратор

 

Сообщения: 1701
Дата регистрации: 2010-12-09

  • Сообщение 8





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.