Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Re: Партизану на заметку. 3-17. Этап развития и завершения




Шаман в Пн 30 Янв - 13: 37

3-17. Этап развития и завершения.
a. Во время этапа развития и завершения операций по закреплению, действия бригады включают в себя удержание района для того, чтобы позволить правительственным органам проводить программы внутренней защиты и развития. Они также включают в себя подготовку местных сил с целью последующей передачи им от регулярных вооруженных сил задач по защите и обеспечению безопасности. Агрессивные оборонительные операции обеспечивают безопасность против атак партизан, предотвращают получение партизанами поддержки и обеспечивают безопасную основу для расширения закрепленных областей. Наступательная операция продолжается для уничтожения сил партизан; однако, оборона должна быть организована в населенных пунктах, тактических базах, тыловых органах, воздушных базах и аэродромах, на коммуникационных линиях.
b. Оборонительные действия проводятся для выполнения следующих задач:
(1) Уничтожение или захват партизан.
(2) Снижение способностей и возможностей партизанских сил по проведению наступательных действий.
(3) Предотвращение проникновения партизан в данный район.
(4) Обеспечение безопасности и тем самым развитие благоприятных условий для других операций IDAD.
c. Обычная оборона в операциях по закреплению предусматривает использование тактики небольших подразделений, с использованием десантно-штурмовых войск и других резервных сил (дежурных сил) для немедленной реализации разведывательной информации или реагирования на атаку повстанцев. Артиллерийская и воздушная поддержка планируется с достаточной степенью детализации, планы корректируются в соответствии с обстановкой.
d. Силы безопасности проводят интенсивное патрулирование в районе. Основная масса сил бригады может находиться в ее зоне ответственности и принимать участие в патрулировании и поддержке усилий местных сил безопасности.
e. Состав бригадного резерва меняется с размером зоны ответственности, характера вражеской угрозы и условий местности. Некоторые подразделения бригады могут разделяться на небольшие группы и использоваться для обороны отдельных объектов. В такой ситуации резерв выделяется для решения внезапно возникающих задач и является дежурными силами для обороны нескольких объектов.
f. Прикрытие района может потребовать выделения сил и средств огневой поддержки для подразделений гораздо более низкого уровня, чем принято в традиционных боевых действиях. Для поддержки разрозненных элементов охранения может потребоваться децентрализация управления огневой поддержкой. Оружие огневой поддержки прямого действия (включая артиллерию на прямой наводке) может быть эффективным на коротком расстоянии с использованием взрывателей замедленного и мгновенного действия. Оружие огневой поддержки прямого действия важно, если партизаны перемещаются в пределах минимального радиуса действия огневых средств.
g. Все военные и важные гражданские объекты и населенные пункты должны быть защищены от саботажа и атак.
h. Более крупные объекты и населенные пункты и окружающие их небольшие объекты взаимно помогают друг другу в обороне. Взаимной обороне может содействовать огневая поддержка от отдельных объектов и пунктов.
i. Оборона населенных пунктов является первоочередной задачей местных военизированных сил и полиции. Их оборона проводится с особым вниманием на физическую безопасность и меры контроля за населением и ресурсами. При планировании обороны, для обеспечения безопасности коммуникационных линий в данном районе, могут потребоваться военные подразделения. Такую задачу они могут выполнять наблюдением, занятием тактических позиций, использованием охранения транспортных колонн, патрулированием, созданием сторожевых постов. Вдоль коммуникационных линий создаются стационарные
сторожевые посты, которые защищают критически важные места, например терминалы, туннели, мосты и перекрестки автомобильных и железных дорог. Размер сторожевого поста зависит от задачи, типа и размера вражеских сил, которые могут напасть на него. Сторожевые посты в удаленных районах должны быть больше по размеру, чем посты, расположенные возле поддерживающих сил.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.