Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. — О боже! — испуганно охнула Мэгги.






 

— О боже! — испуганно охнула Мэгги.

Посреди бассейна плавно покачивалась на поверхности Дон. На долю секунды Мэгги заколебалась, потом прямо в одежде прыгнула в воду. «Господи, только бы не опоздать! — молча молила она. — Только бы успеть!» Когда девушка вынырнула, до подруги оставалось еще несколько ярдов. «Господи, только бы она была жива!»

Дон подняла голову.

— Дон!

Мэгги подплыла и подхватила подругу под мышки. Та удивленно воззрилась на нее.

— Отпусти меня, — недовольно буркнула она, отталкивая руки Мэгги. — Ты чего?

Мэгги смотрела на нее во все глаза.

— Я чего? А ты здесь чем занимаешься?

Дон моргнула, протирая глаза.

— Учусь задерживать дыхание. А ты что подумала?

— Я… я подумала, что ты утонула! — простонала Мэгги, взяв подругу за руку. Намокшая одежда тянула вниз.

Дон рассмеялась:

— Утонула?

Мэгги тоже засмеялась, от смущения и невероятного облегчения.

— Представляю, как ты испугалась, — усмехнулась Дон, окатывая подругу фонтаном брызг.

— Ты сделала это нарочно, признайся! — сказала Мэгги, тоже плеснув в нее водой. Дон, зажмурившись, отплыла в сторону.

— Ну вот еще! Откуда я знала, что ты такая дурочка! Посмотри на себя! Прыгнула прямо в одежде.

И Дон, откинув голову назад, весело расхохоталась. Мэгги понимала, что и вправду выглядит довольно смешно, и, не удержавшись, присоединилась к подруге. Они хохотали до слез, и смех громким эхом разносился под высокими сводами бассейна.

Был вечер вторника. Мэгги тщетно пыталась уснуть. Глядя на складки балдахина вверху, силилась выбросить из головы навязчивые мысли, расслабить усталые мышцы, забыться сном… Но когда она закрыла глаза, возникло странное ощущение. Будто какая-то сила увлекала ее вниз. Словно что-то затягивало в темноту, в серую, клубящуюся мглу.

В черном вихрящемся тумане она падала вниз. Вниз, где бледнело размытое розовое пятно. Ниже, ниже. Розовый балдахин над широкой старинной кроватью. Из-под балдахина доносились чьи-то приглушенные стоны.

— Нет… нет…

Мэгги медленно проплыла сквозь ткань и мягко опустилась на кровать. Она увидела девушку, которая беспокойно металась во сне, комкая розовое одеяло. У нее были светлые волосы с пепельным оттенком. Мэгги понимала, что спит, но оттого стал еще страшнее. В комнате было холодно, но на обнаженных плечах девушки блестели крупные капли пота. И теперь она затихла, повернувшись спиной. Если бы увидеть ее лицо!

Мэгги хотела окликнуть девушку, чтобы та обернулась. Открыла рот, но не смогла издать ни звука. Незнакомка в беде, она чувствовала, знала это. И вдруг поняла, что грозит девушке. Это ощущение возникло внезапно, словно перед глазами пробежала черная рябь. Они здесь не одни, в спальне был кто-то еще! Мэгги испуганно обернулась. И увидела…

В темноте сверкнуло серебристое лезвие ножа! Из пелены мрака к кровати метнулась девушка. Незнакомка на постели попыталась увернуться, но ударилась головой о деревянное изголовье кровати. Нож со свистом разрезал воздух.

Мэгги так сильно дернулась во сне, что проснулась. Она лежала в своей постели, в полной тишине, жадно хватая ртом воздух, боясь открыть глаза. Сердце бешено колотилось. «Это всего лишь сон, — успокаивала она себя. — Всего лишь сон, всего лишь сон, всего лишь…»

Вдруг перед глазами встало видение из кошмарного сна. Розовый балдахин! Такой же, как над ее кроватью. Мэгги открыла глаза. Розовый балдахин. Ее кровать. Девушка из сна спала на ее кровати!

От этой мысли сердце Мэгги забилось еще чаще. Что это может означать? «Просто сказывается стресс после переезда, — убеждала она себя, зябко кутаясь в одеяло. — Я сплю на новой кровати, и поэтому она мне снится. Вот и все». И тут у нее мелькнула пугающая мысль, которая приходила в голову и раньше. Может быть, этот сон — предостережение? Может быть, ее подсознание предупреждает об опасности? Но о какой? О какой?

Мэгги закрыла глаза и, повернувшись на бок посмотрела в окно. И только тогда почувствовала чье-то незримое присутствие. Широко распахнутыми глазами она напряженно вглядывалась в темноту. Рот искривился в безмолвном крике. У кровати, окутанная тенью, стояла девушка и смотрела прямо на нее, прямо в лицо.

Задохнувшись от страха, Мэгги отпрянула назад, больно ударившись головой о резное изголовье. Спасения не было.

Девушка протянула к ней руку.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.