Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Ленни застыл и повернулся ко мне






 

Ленни застыл и повернулся ко мне. Я поймала его взгляд. Он дрожал. Затем сделал глубокий вздох и посмотрел на свои кулаки. Его руки тоже дрожали. После этого Ленни издал злобный крик, повернулся и выскочил из класса.

Мистер Крауэлл посмотрел на меня. Я опустила глаза, не зная, что мне делать — бежать за Ленни или нет.

Джордан поставил парту на место. Я принялась поднимать рассыпавшиеся книги и тетради.

Когда мы все собрали, мистер Крауэлл вернулся к доске и продолжил писать свое уравнение.

Он вел себя так, будто ничего не произошло.

Я грустно покачала головой. Это несправедливо, что мистер Крауэлл так ненавидит Ленни. Он никогда не дает ему ни единого шанса. А Ленни надо быть более осторожным. Учитель может очень сильно ему навредить. Достаточно того, что в прошлом году он дважды исключал Ленни из школы. Еще одно исключение, и парню придется сменить школу. Я предупреждала его, чтобы он вел себя тихо и выполнял все задания математика. Но Ленни меня не слушал. Он не задумывался о неприятностях, но они всегда его находили.

Особенно на уроках мистера Крауэлла.

А теперь я даже не пыталась вникнуть в то, что он объяснял. Я могла думать только о Ленни. Когда наконец прозвенел звонок, я первой выскочила из класса. Знала, что Ленни будет меня ждать у моего шкафчика. Потому торопливо миновала толпу ребят в коридоре и побежала наверх. Но Ленни там не оказалось.

Я набрала кодовый номер и открыла шкафчик. Думала, что, возможно, он оставил мне записку. Но в шкафчике было пусто. Где же Ленни?

Я повернулась и увидела Кейси, которая копошилась у своего шкафчика.

— Ленни нужно быть осторожнее, Дайана, — тихо проговорила она.

— Скажи что-нибудь новенькое, — пробормотала я, вращая глазами.

— У мистера Крауэлла слабое сердце, — продолжила Кейси. — Боюсь, в один прекрасный день Ленни доведет его до сердечного приступа!

— Отлично, — ответила я, и мы обе рассмеялись.

— Он доводит меня до сердечного приступа почти каждый день, — пошутила я.

Кейси нахмурилась.

— Ты все еще собираешься ускользнуть из дома после полуночи? — сменила она тему. — Джордан считает, что это отличная идея. Но мне не очень хочется... Правда, если все пойдут...

Я нагнулась, нащупала дно моего шкафчика и призналась:

— Я тоже не знаю, как поступить. Если мои родители обнаружат, что я выхожу из дома в полночь, они меня убьют!

Кейси кивнула, задумчиво прикусив нижнюю губу. Я заперла дверцу и повернулась к ней.

— И все-таки думаю, что сегодня ночью выйду, — решила я. — По крайней мере, у меня будет возможность поговорить с Ленни.

Кейси кивнула:

— Хорошо, тогда я тоже пойду. Мне хочется снова увидеть Спенсера, хотя, по-моему, он стал каким-то странным.

— Да, давай пойдем, — повторила я, убеждая сама себя. — Я хочу сказать, мы ведь просто дурачимся, правда? Это просто невинная шутка. Что может произойти?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.