Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Музыка закончилась, и Гретхен вырвалась из объятий Марко.






 

Музыка закончилась, и Гретхен вырвалась из объятий Марко.

— Схожу во двор, наберу еще дров для камина, — объяснила она.

— Может, помочь? — предложил он.

Девушка понимала, что его вовсе не привлекает мысль таскать поленья, просто ему хотелось побыть с ней наедине. И от этой мысли у нее свело живот.

— Нет уж, спасибо, — ответила Гретхен. Больше всего ей хотелось сейчас скрыться и от Марко, и от Джексона. Эта маленькая хижина начинала казаться ей ловушкой. Взяв с каминной полки фонарик, она направилась к двери, спиною буквально ощущая взгляд Джексона, но даже не обернулась.

— Мы с Гилом тоже пройдемся, — объявила Ханна. — Сходим на пристань полюбоваться звездами.

Гретхен невольно вытаращила глаза. Она что, всех за идиотов держит? На небе сейчас ни одной звездочки. И дураку ясно, что они собираются ото всех спрятаться.

— А я с места сдвинуться не могу, — заявил Патрик, развалившись на кушетке, и громко икнул. — Объелся сосисками.

— Оставил бы место для десерта, — заметила Ханна. — Как вернемся, разрежем именинный пирог.

— А ты уже решила, какое загадать желание? — спросила Гретхен у Синди.

— Конечно, уже давно решила, — ответила та, с досадой глядя на Гила.

— Будь осторожна с желаниями, — предупредил тот. — А то возьмут и исполнятся.

— Мне только того и надо. — Синди хитро улыбнулась.

— Пошли, Гил. — Ханна нетерпеливо потянула его за руку. — Идем же.

Надев свои тяжелые ботинки, Гретхен потянулась за курткой, висевшей на вешалке. Одевшись, выскользнула за дверь, где вздохнула полной грудью, погрузившись в бархатную глубину ночи. Такую мирную. Такую тихую. Совсем не похожую на то, что творилось в хижине.

И ей вдруг захотелось не возвращаться назад. Ни к Марко, ни к Джексону.

Она посмотрела на небо. Дождь давно прекратился, но тяжелые тучи все еще висели. Кажется, приближалась очередная буря.

Гретхен поняла, что дров лучше бы набрать до начала ливня. Включив фонарик, она сбежала по ступенькам и направилась за угол дома, под навес, где увидела несколько поленьев.

Возвращаясь в хижину, девушка услышала возбужденные голоса, доносившиеся с кухни. Она понимала, что подслушивать стыдно, однако ничего не могла с собой поделать. Приблизилась к стене дома и замерла под кухонным окном.

Гретхен не видела тех, кто находился внутри. Окно не было освещено. Но голоса — мужской и женский — раздавались отчетливо. Оба резкие и сердитые.

Гретхен сразу же узнала Синди. Но с кем же она спорит? Девушка приблизила ухо к окну и поняла: с Джексоном. Но из-за чего у них могла выйти ссора? Синди едва знакома с Джексоном. Или нет?

Гретхен напряженно прислушалась. Слов она не могла разобрать, но интонации были явно взволнованные. Потом раздался звук, от которого она удивленно вскрикнула. Прозвучала пощечина.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.