Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1.5






1.5
***
Тварей было две. Шакс, едва они пересекли периметр, почувствовал их голод и ярость. Тянуть смысла не было, поэтому он, едва Дэн взобрался на дерево и втянул за собой сумки, побежал им навстречу.
Вскоре, когда уже можно было услышать топот лап по земле и хриплое дыхание, он остановился и встряхнул руками, – кровь донора смешивалась с его собственной, магия зарождалась внутри, у солнечного сплетения, и рвалась наружу.
Приготовившись, он прокрутил мечи, вспарывая воздух, а потом аккуратно, широким лезвием одного из них провел по предплечью, рассекая кожу. Густая, почти черная кровь потекла по коже, и он подставил меч под тягучие, напоенные магией капли. Выбитые на мече руны засияли, металл впитал подношение, отозвавшись нетерпеливой дрожью. Шакс подставил под последние капли второй меч, потом широко лизнул рану, закрывая ее, и довольно усмехнулся, – магия наполнила и его, и мечи, можно было начинать танец крови.

Дэн забрался чуть выше, встал на толстой ветке, вцепившись руками в липкий от смолы ствол, и теперь ему была отлично видна позиция Шакса, а так же черные, скользящие между деревьями тени. Сильные лапы, широколобые головы с оскаленными пастями, волчий вид, но более костистые, длинные тела с ломаными линиями. И, ко всему прочему, черная, свалявшаяся шерсть, торчащая клоками. Волколаки явно были те же самые, они использовали прошлую стратегию, – один рвался напролом, второй обходил по широкой дуге, беря жертву в тиски.
Дэн хотел крикнуть, предупредить, но Шакс в этом не нуждался, - он побежал первой твари навстречу, отлично зная, с какой стороны ждать вторую. Наверное, тварь не встречала еще достойного воина, потому что когда она, выпрыгнув из-за деревьев, полетела, оскалившись, на вампира, для нее огромным сюрпризом стало то, что добыча не ринулась спасаться, а перешла в нападение, легко уходя с линии удара и выставив меч. Тварь извернулась, клацнув зубами в опасной близости от вампира, но кончик лезвия все равно оставил на ее плече длинную царапину, тут же наполнившуюся кровью. Она шарахнулась в сторону, но вдруг заскулила, замерла и опустилась на землю на подогнувшихся лапах.
Меч явственно дернулся ей вслед, желая еще крови, но Шакс развернулся в другую сторону, – второй волколак бесшумно нападал, змеей выскользнув из-за кустов. Шакс оскалился и бросился вперед, прокручивая мечами в разных направлениях. И тварь, привыкшая к легкой добыче, напоролась на один из ударов, который срезал с ее головы кусок шкуры вместе с ухом. Ярко-алая кровь плеснула на морду, заливая глаза, и полилась на землю по черной шерсти.
Визг разнесся далеко над озером, тварь билась у ног Шакса, роя землю длинными когтями, но, как и первая, не смела больше нападать. Полный магии меч, напившийся ее крови, повелевал оставаться на месте и слушаться Хозяина.
Шакс чуть расслабился, плавно, словно вода, перетек из боевой стойки в почти расслабленную, а потом, указав лезвием меча на легко раненную первую тварь, скомандовал:
- Ко мне!
И той ничего не оставалось, как ползти на брюхе и скулить, чувствуя свою смерть.

Дэн не поверил бы, если бы не видел своими глазами, как волколаки, один за другим, ползут к Шаксу, заливая землю своей кровью. Сверкнули, взмывая, мечи, и Дэн отвернулся, не желая видеть месиво, в которое они превращали волколаков. И даже удовлетворенная месть за Андриса и собственный страх не заставили его смотреть, как Шакс приканчивает тварей.
Зато взглянув в сторону деревни, он замер, вглядываясь в чернеющий в сумерках лес, – у деревьев на вершине холма стояли люди с мечами и луками. Явно охотники деревни.
Дэн вздохнул с облегчением, – наверняка Шакс не будет приставать и возбуждать его при других людях.

Многое, как Дэн и предполагал, изменилось, вот только не совсем то, что он имел в виду.
Мужики действительно были деревенскими охотниками, они и пришли сюда, чтобы встретить родственника Старейшины, поэтому история о его трагической гибели порядком испортила им настроение. Особенно огорчился друг Андриса, Том, с которым они вместе выросли. И это отразилось на Дэне, – складывалось такое впечатление, что в смерти Андриса он и остальные винили его. И не в том смысле, что не спас, а в том, что не умер вместо него.
Дэн совсем притих под бросаемыми неприязненными взглядами, пытался что-то спросить, сказать, но в ответ получал лишь неопределенное мычанье или полное игнорирование в лучшем случае. Чаще его резко осаживал Том, своим тоном и поведением давая понять, что лучше бы ему, прикормышу, заткнуться и не нарываться. Почти счастливый поначалу, через час Дэн уже сидел, повесив голову, а через два вообще отсел подальше, за дерево, куда не доставал свет от костра.
С Шаксом охотники тоже особо не разговаривали, сторонились и искоса неодобрительно осматривали, но ему было не привыкать и совершенно наплевать, так что он занял лучшее место у костра, вытянул к огню ноги и стал неспешно полировать свои мечи, в которых еще чувствовались отголоски призванной магии.
Вот только когда пришло время пить кровь, его донор наотрез отказался делать это перед охотниками, и Шаксу пришлось идти вслед за Дэном вглубь леса, подальше от любопытных взглядов. Шакс прижал его к дереву, лизнул пару раз кожу, даже специально горячо выдохнул в ухо, но Дэн не реагировал ни на что. Стоял застывший, словно дерево, к которому прислонился, и почти не дышал. На этот раз Шакс совершенно не хотел знать, отчего. Разбираться с внутренними деревенскими проблемами? Нет уж, увольте. Единственное, что его еще интересовало, так это секс с мальчишкой, даром, что двадцати лет отроду. А подтирать ему нос он не нанимался!

Позже он, разозленный тем, что добычу буквально увели из-под носа, тоже обозлился, кидал на охотников раздраженные взгляды из-под капюшона и едва терпел их редкие разговоры. Вот с таким настроением они и тронулись в путь на следующее утро, идя быстро, без привала. Шакс вообще не смотрел по сторонам, игнорировал и Дэна, и иногда пялившихся на него охотников. Те ему и сказать ничего не смели, а Дэн шел сгорбившись, придавленный всеобщим осуждением и неприязнью, и наверняка Шакса вообще не замечал. Продолжать волнующие игры с вампиром ему в голову больше не приходило.
И это бесило.

***
По прошествии трех дней, они наконец дошли до довольно большой и зажиточной, обнесенной высокой стеной, деревни. У ворот, обитых железными полосами, их остановили: вампиру не было хода внутрь, о чем красноречиво свидетельствовали большие магические знаки, выжженные на обеих створках. Да и необходимости не было, – Глава охотников Димитр с несколькими подчиненными уже ждал их, прислонившись плечом к дереву на обочине.
Окинув цепким взглядом подошедших, он остановил свой взгляд на Шаксе и внимательно его оглядел. Потом кивнул головой в сторону небольшого домика, прилепившегося к выложенной из камней стене, и вошел в него первым, не сомневаясь, что вампир последует за ним.
Дэн замер в нерешительности, но его окликнул один из встречавших их охотников, и он быстро прошел в ворота, – его ждал Старейшина.

Шакс, наученный долгим опытом, и не ожидал теплого приема, так что суровый тон Главы охотников его не задел. Люди всегда ждали от него услуг, но очень не любили его общество. Страх жертвы. Однако это не было поводом позволять садиться себе на шею. Так что, выслушав скупые слова и пожелания нанимателей, он в доступной форме сообщил, что дурак тот, кто думает, что он остановится в таких жутких условиях. Главе Димитру это, конечно, не понравилось, но Шакс сумел быть убедительным, даже на расторжение Договора намекнул. Это было хлопотно, конечно, но жить даже несколько дней в неубранном, грязном помещении он не собирался.
Результатом его слов стало то, что в дом направили двух женщин для уборки, пока сам он пошел осматривать окрестности.
- И донор пусть меня на месте ждет к вечеру, – бросил он через плечо и скрылся в лесу.

Осмотр местности и разгадывание следов тварей заняли всю оставшуюся половину дня, так что вернулся Шакс в предоставленный ему домик уже в сумерках. Объем работ предстоял большой: одна из стай хоть и представляла собой выживающие остатки, все равно насчитывала около шести волколаков. Вторая же была хорошо организована, у нее явно был вожак, да и, судя по следам, твари были крупнее и здоровее тех, что в первой. Число их приближалось к двенадцати, так что придется усердно поработать.
Шакс практически беззвучно спрыгнул на землю перед самым носом задумавшегося Дэна, который уже ждал его у порога. Посмотрев в замкнутое, неживое лицо, Шакс скривился и прошел в дом, задев его плечом. Настрой Дэна ему не нравился: с тех пор, как они встретились с деревенскими охотниками, играть с ним стало скучно, однако жар внутри никуда не делся, и это не способствовало хорошему настроению.
- На кровать! – приказал Шакс, оглядев чисто вычищенный дом. На столе, под белым полотенцем, оказалась глубокая миска с мясом и овощами. Рядом стоял холодный, в капельках влаги, кувшин с вином. Шакс удовлетворенно кивнул и обернулся, но Дэн совершенно точно не спешил делать, как ему сказали. Он, упрямо поджав губы, стоял напротив и твердо (ну, он надеялся, что твердо) смотрел в глаза Шаксу.
- Кусай так.
- Что? Я, наверное, не расслышал… На кровать!
- Ты можешь укусить меня и стоя. Я не… – голос на мгновение изменил Дэну, он глотнул воздуха и продолжил: - Я не хочу быть бОльшим, чем я есть сейчас.
- Поясни. – Шакс скрестил руки на груди, приготовившись слушать, но Дэн не собирался ничего объяснять. Не рассказывать же, сколько всего он узнал о себе, пока был в деревне. Поэтому Дэн уперся, замкнулся и упрямо мотнул головой.
- Просто выпей мою чертову кровь!
Терпение Шакса было не безгранично. Его охватили раздражение и злость на то, каким зажатым и тусклым стал Дэн, как изменился. Шакс метнулся к нему, толкнул к стене, чувствительно приложив головой, и впился клыками в беззащитную, тонкую шею. Дэн вскрикнул, заскреб ногтями по стене, сделал попытку вырваться, но не преуспел, поэтому он зажмурился, словно веки могли стать стеной между ним и тем, что с ним происходило.
Шакс глотал кровь, сжав Дэна стальной хваткой, спеленав, словно хотел выпить его до дна, даже выдавить последние капли.
Он и сам не знал, как сумел остановиться. Нет, убивать он не собирался, совсем другое не давало ему покоя. Чувствуя бедром, что, несмотря ни на что, Дэн возбужден, Шакс решил действовать, а вот уже если не получится миром, тогда он сможет настоять или зачаровать. Главное – получить, наконец, разрядку. Не будет же он серьезно задумываться, что там Дэн решил? Уж точно нет!
Зализывая ранки, Шакс чуть ослабил хватку, и Дэн под ним шевельнулся, задышал чаще, хоть рвано, но глубоко. Но свободу он так и не получил, движения Шакса стали настойчивыми, горячими, в них чувствовался жар желания, и останавливаться он не собирался.
Дэн мог сколько угодно шептать, говорить, да даже кричать, что не хочет, не будет вампиру шлюхой или подстилкой, говоря мягче, все это не имело никакого значения для охваченного похотью вампира. Он забрался рукой под рубаху, жадно огладил живот, скользнул на ребра и сжал пальцы, хватая в горсть кожу. Сильно, до боли. И Дэн попытался отпрянуть, отстраниться, но твердость в его штанах только подстегивала Шакса, – хочет ведь, мелочь, так значит получит.

Стук распахнувшейся двери прозвучал набатом в тесной комнатке, заполненной затрудненным дыханием и влажными звуками, с которыми Шакс зализывал или уже вылизывал шею Дэна. Тот с неожиданной силой оттолкнул Шакса, отскочил в сторону и с нескрываемым ужасом посмотрел на вошедшего Главу охотников Димитра. А тот с презрением и отвращением на лице окинул Дэна коротким взглядом и перевел его на угрожающе скалившегося вампира.
- Я пришел поговорить.
- Я не звал!
- В своей деревне я не спрашиваю, куда мне можно ходить, а куда нет, вампир! – Слово вышло, словно оскорбление. – Ты осмотрелся? Уже можешь сказать, когда закончишь? Не хотелось бы терпеть тебя рядом с деревней дольше, чем нужно.
Шакс тяжело вздохнул, спрятал клыки и пригладил выбившиеся пряди волос, что почти сияли белым в темной комнате.
- Ладно, – сдался он. Все же работа – главное. – Дэн, сегодня выпей три капсулы. – Он помедлил, глядя на ошарашенного и испуганного Дэна. – …Сейчас.
В молчании они с Главой Димитром смотрели, как Дэн подрагивающими руками открывает мешочек у пояса, как вытряхивает три капсулы и как поочередно запивает их водой из кадушки.
И если в глазах Шакса каждое движение было обещанием чего-то, то Димитр реагировал однозначно отрицательно. С большой долей отвращения и брезгливости. И, в общем-то, его не трогало, что на роль донора они сами Дэна и выбрали. Просто все это… отвратительно и противоестественно.
- Жди у дома. Никуда не уходи, – сказал негромко Шакс проходящему к двери Дэну, но по лицу его не мог точно сказать, понял ли тот, что ему было сказано. Дэн потух, замер, вмерз в отчаянье. Хотелось растопить его, согреть, сделать что-то, что прогонит это выражение с его лица…
Шакс опомнился, тряхнул головой, отгоняя глупые и неуместные желания, и обернулся к устроившемуся на табурете Димитру. Пусть будет разговор.

Примерно через час все было оговорено. И хотя Главе не нравилось, что вампиру требуется еще и их помощь, но он согласился, что быстрота выполнения заказа стоит нескольких овец, которые нужны были вампиру для ловушки.
- Значит, три дня не выпускаете ни одной головы скота в поле, никаких людей за воротами – даже случайно. Твари должны оголодать, но не сойти с ума от голода. А потом я приготовлю им ловушку, в нее попадут все.
- Гарантируете?
- Конечно. На то и Договор, – пожал плечами Шакс, уставший повторять одно и то же на протяжении целого часа. Терпение его было на исходе, да он только и думал, чем займется, когда этот навязчивый человек уйдет.
Наконец Димитр поднялся, половицы натужно скрипнули под его ногами, и пошел к двери. План был ясен, осталось только убедить народ потерпеть три-четыре дня, все же расход на кормежку скотины ожидался немалый. Но что не сделаешь ради блага деревни!
Едва он скрылся за сразу же захлопнувшимися воротами деревни, как Шакс вылетел за дверь, жадно принюхиваясь и прислушиваясь.
Дэна рядом не было. Ни у дверей, ни позади дома, ни у ворот. Запах его густым шлейфом уходил внутрь деревни, вился между домов и совершенно точно больше к дому вампира не приближался.
Сказать, что Шакс был зол, – это ничего не сказать! Мальчишка играет! И с кем? С ним, с Шаксом, который никогда не ценил людей, старался с ними не связываться, чтобы не пришибить ненароком, и уж точно не собирался терпеть глупые штучки. И если он так хочет трахнуть мелкого гаденыша, он это сделает!
Вспоминая заполошный стук сердца, прерывистое дыхание и возбуждение Дэна, Шакс распалялся еще больше. Вдаваться в детали, почему мальчишка так упорно его отвергает, он не собирался. Теперь все будет только так, как он сам захочет.
А хотел он грубо!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.